Ольга Карая

Что для Вас является апофеозом разумности?

Ответы · страница 3
Раиса Ивановна

ни один зверь не будет держать в себе газы, а человек может. вот критерий разумности!

Ольга Карая

Спасибо 🙂 Всего взаимного!

Раиса Ивановна

Приежжайте, сделайте милость. Приежжайте хоть завтра например. Мы теперь постное едим, но для Вас будим готовить скоромное. Дочь моя Наташенька просила Вас, чтоб Вы с собой какие-нибудь умные книги привезли.

Ольга Карая

Спасибо за приглашение ) А куда Вы меня зовёте?

Ольга Карая

в какие края, Александр ? ))

Геннадий Остроносов

Оля есле сёдне успею почитаю твою статью потом поспорим ,Может придём к кампромису,

Геннадий Остроносов

Я рад что мы встретелись ,Очень,

Геннадий Николаев

Когда на старости лет не разучился решать задачи по математике и физике за 11 класс.

Ольга Карая

Это хороший тренинг для мозга )

Ал
Александрович

Неверие в бога, чёрта, беса, дьявола и других представителей небесного зоопарка...

Ал
Александрович

Почему для этого требуется подтверждение?

Ольга Карая

что бы понимать реалии нашего мира.

Ольга Карая

В моём варианте, разум - это триединая структура, вписанная в программы человека: позсознания, сознания и надсознания, дающая возможность осмысления и Творчества в Программе Эволюции Разума.

А разумность - это почти то же самое, что сказали Вы, с небольшим дополнением: способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии. Степень разумности определяется инфоуровнями Земли, которыми должен оперировать человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – коллективно проявляемая, коммуникативная человечность.

Ал
Александрович

Извините, но читая ваш опус о разумности, я чуть ли не двинулся разумом... Неужели, чтобы объяснить столь немудрёное понятие как разумность, нужно "логически и творчески мыслить", "принимать созидательные решения", проникать в "инфоуровни Земли", а также "поглазеть на вектор Благо" и также соприкоснуться с "коллективно проявляемой коммуникативной человечностью"... Уф... Ну не бред ли?

Ольга Карая

Не спешите с выводами ))
Например, отсутствие знания в средневековье о наличии электромагнитного поля не мешало ему исправно функционировать. Но если бы Вы, условно, заговорил об этом с жителями того времени, то, вполне вероятно, нашёлся бы критик, который заявил: Ну не бред ли?!

Nikolai Tabaranu

таких примеров можно привести бесконечное множество.. - хоть муравей - разве нет??

Ольга Карая

У меня тоже, и мне это не мешает изучать законы мироздания.

Nikolai Tabaranu

а за жисть с тобой мона потрындеть?? или только на научные темы?? например - какая ты Красивая..

Ольга Карая

Спасибо, Коля. Я ищу единомышленников.

Nikolai Tabaranu

ты слушаешь сейчас про Сирию?? может всё это и не понадобится..

Ольга Карая

Я слушала вот это:

Анатолий Муйтуев

Ольга, радость! Какие у вас заумные вопросы. От скуки, что ли или от одиночества?

Ольга Карая

Для привлечения народа к размышлениям )

Анатолий Муйтуев

Для опилкоголовых эта затея по моему бессмысленное и бесполезное. Сочувствую вашему энтузиазму.

Ольга Карая

Вы напрасно так думаете о себе ))

Ольга Карая

Хорошо, что поняли ) У многих с чувством юмора проблемы...

Анатолий Муйтуев

Но, я же бывший профи моряк, а там любят подколки и не завидна жизнь не понимающих юмор. Всего вам доброго, здоровья и долголетия..

Светана Вел

вам нужно научное определение или топливо для высокопарной словесной дуэли?

Ольга Карая

Вы есть в соц.сетях, например, Одноклассники?

Светана Вел

есть конечно

Светана Вел

хорошо. вы под таким же именем в ОК?

Ольга Карая

вот мой профиль:
https://ok.ru/profile/375893419285
Карая Ольга, 63 года, Гомель.

Светана Вел

ок. зайду и добавлю вас.

Владислав Лю

Обожествление разумности? Хм... Это вполне могут быть работающие изобретения

Ольга Карая

Нет, не обожествление. Просто вершина, на данном этапе развития общества. Прикладная часть является всего лишь подтверждением определённых умственных способностей группы учёных или одной личности.

Андрей Евангеллович

Лежать на берегу теплого моря под зреющими плодами дерева или виноградника.

Ольга Карая

Животное тоже нежится на солнышке, когда сыто поест.

Андрей Евангеллович

Сытое брюхо к науке глухо.

Александр Покалин

Понимание своей безграничной тупости по сравнению со Вселенским разумом...

Ольга Карая

Не правильно ) Надо говорить наоборот, о достижениях, или будущих, о которых мечтаете )

Ольга Карая

Когда придёт хорошая мысль - пишите )

Се
Сергей

логичность поступков....воспитанность поведения......и жизненные стимулы!!!!!!

Се
Сергей

Я вас не назову ненормальной.........но не услышал и не увидел ни одного слова---выхода из обрисованной ситуации..........только гнев недовольной всем и вся---женщины........Теперь немног о себе---я являюсь руководителем предприятия. которое занимается утилизацией и переработкой отходов бурения нефтянных скважин....и не по наслышке знаком с экологией и развитием технического прогресса в этой области....все очень перспективно.....Теперь о глобальном---я родился в советское время.....и с благодарностью вспоминаю те времена.....а когда подрос и отучился в ВУЗе...понял каким образом далось нам советское настоящее-----увы только продажей природных ресурсов и развитием тяжелой промышленности ,включая и военную. И бесплатное лечение и образование....и вся социалка---удивительно ,что продержалась 70лет....ведь экономика была убыточной....Теперь мы находимся в реалиях открытого железного занавеса и свободных форм выживания....а этого мы и не умеем........вот и сплошная ненависть. Очень много на эти темы можно говорить.......может и получится(по времени).....но пока закончу вызвавшем у вас раздражение ---глядение в зеркало....Для того чтобы это делать---нужно достаточного добиться своим умом.....и подальше ,чем вы (извините) смотреть в будущее и на окружающее....и я смотрю в него не находясь в дерьме и неумытым.....и кто у меня будет пытаться этого лишить---придется не сладко....поэтому в рамках своих сил стараюсь делать жизнь приемлемой.......Ну а вы со своим недовольством и лозунгами----лищь сотрясаете воздух.....и не примите это за оскорбление

Ольга Карая

Вы меня обвинили в высокопарности. Я вам выложила факты, теперь вы нашли, что это лозунги и выражение недовольства и моего гнева. Да и к тому же вы мне написали прямую угрозу - не приближайся к моему благополучию... Да вы прямо весь в завуалированной гордыне, и не понимаете, что такое человечность. Вы же не спросили - а вижу ли я выход? Да, я его вижу, но он относится к тем, кто понимает о принципе Человечности.

Се
Сергей

Давайте оставим весь негатив ---обрушенный вами на меня в сторону (с чем я кстати не согласен....ну да ладно).......Если вы не против---мне интересно вас будет выслушать.......а тем паче парировать вам

Ольга Карая

Сергей, если вы принимаете мои высказывания как негативные в вашу сторону, тем более, гневные, стоит ли дальнейшая переписка затраченного времени?

Се
Сергей

вам решать...я не настаиваю.....останемся каждый со своей точкой зрения.....причем стойкой.....это тоже неплохо....во всяком случае---бессмысленных фраз не было......удач

Валентин Сафрончук

Когда человечество живет в гармонии между собой и всем окружающим Миром!!!

Валентин Сафрончук

Благодарствую! Написал так,как думаю....не повыпендриваться!!!

Валентин Сафрончук

Ольга Карая

В продолжение этой темы есть очень интересная статья "Ключи". Желаете почитать?

Валентин Сафрончук

Спасибо,но после работы...доползаю до постели...

Валентин Сафрончук

Когда доживу до пенсии....

Ольга Карая

Может уже и не надо будет...

Не Может Быть

Отказаться от собственных ложных убеждений в пользу разумных, логичных.

Людмила Шарина

Это громкие слова, я не могу на них ответить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Шарина

Разум везьде и всюду превыше всего!!

Ольга Карая

В таком случае, ответ сам по себе и созрел? )

Людмила Шарина

Вот и хорошо, договорились!

Виталий Жейц

Апофеоз разумности - гражданская война! Бей своих, что бы чужие боялись!

Ольга Карая

Разумность обозначает исключительную свободу в любви к жизни.

Сергей Васильев

Умные представители семейства приматов -таки не превратились в como saiens!

Сергей Васильев

Так у кого она сохранилась,а кого атрофировалась?

Ольга Карая

кое у кого сохранилась, и даже преувеличилась.

Ольга Карая

Есть на нашей планете люди с уникальными способностями. Их очень мало, всего 12, но они отдают кое-какие знания в социум, для решения некоторых вопросов, связанных с продолжением жизни на Земле.

Сергей Васильев

Остальные задают вопросы социуму,и проблеммы создают!

Ольга Карая

))) остальные пытаются расшевелить мозги.

Николай Михайлов

По всем дурдом плачет. Разница в том, что одни спалились другие ещё нет

Ольга Карая

Значит, пришло время выбора приоритетов?

Николай Михайлов

Возможно. Главное себя постараться определить

Ольга Карая

Предлагаю присоединиться к нам. Рассказать?

Ольга Карая

Народный Академический Университет Эволюции Разума.

Ольга Карая

В Одессе, есть филиал в Москве. Почитайте на сайте; http://uer.org.ua/

Ольга Карая

В Питере тоже есть ребята. Хотите дам контакты?

Старый Дядько

пишите проще...апофеоз-не все знают значение слова...егэшники мать их....

Ольга Карая

Думаю, нам егэшники не помогут )) Пожалуйста, проще:
Что по-вашему является критерием разумности?

Юрий Наумов

Это когда идущий на расстрел одевает шапочку, что-бы не простыть. 😃

Георгий Дунчевский

Общепризнанные мыслители древности, средных веков и нашего времени!

Ольга Карая

История полностью переписана, имена многих мыслителей являются никами, под которыми писали зачастую целые группы учёных-мыслителей. И всё же, в наше время существует более продвинутое учение, нежели в так наз. древности.

Георгий Дунчевский

Важнее всего нам взвешивать всё это для воплощения в жизнь своих собственных желпний и идей!

Ольга Карая

Да, и что бы эти идеи были направлены исключительно во благо с плюсом.