Ольга Карая

Что для Вас является апофеозом разумности?

Ответы · страница 6
Го
Горец.

Помрёшь в конце концов. Будь хоть сто раз разумным.

Ольга Карая

Нас выбрало время!
Мировые религии и эзотерические учения появились в результате искажения знаний древней Школы. Этой Школе - более 2000 лет. Человечество до сих пор не поняло, что врагов у него нет, кроме самих себя, средневекового невежества, лени и эгоизма. Поэтому в нашем мире так много горя и насилия!
Мир абсолютно не такой, каким представляют себе его люди! И он абсолютно познаваем. Правда похлеще выдумки! 99,9% людей на планете даже и не догадываются, что в основе мироздания лежит доядерная и ядерная физика Творца, в том числе химических и биологических процессов. А у фантастов не хватает воображения представить себе реальную картину мира!
Кто мы? Зачем пришли в этот мир? Как на самом деле устроен наш мир? Когда и почему исчезли цивилизации, которые жили до нас? А их всех было 5, мы – шестая цивилизация! Об этом рассказывает История Причин. На все основные вопросы, которые волнуют человечество, есть ответы, в том числе и на то, как работает формула успешной материализации событий, явлений, вещества!
Мы вне политики, религии и эзотерики. Мы - не очередные ‘’мессии”. Знающие не доказывают, а предлагают знания. Благодаря этим знаниям, человек способен ощутить, что в соответствии с Программой Эволюции Разума право на будущее существование находится в прямой зависимости от результатов разумной деятельности Человека. У нас есть “Ключи”.
Хотите знать больше?

Сергей Федотов

Наличие богатства и отсутствие судимости за него.

Ольга Карая

Вопрос: для чего живём? ) Просто что бы жить, или выживать? Здоровье, любовь, за деньги не купишь, а достаточное количество денег не решает вопрос о выживании. Сейчас выживают все, не зависимо от наличности и счетов.

Сергей Федотов

Да ну, не согласен я. Здоровье за деньги-без проблем, ну кроме, не дай бог, страшного, а любовь... Знаете, мужчина финансово независимый, не трясущий мелочью перед покупкой, способный порадовать любимую женщину какой-то (не обязательно бриллиантовой) вещицей, гораздо более привлекателен, с этим спорить можно лишь из желания поспорить. Да и деньги-то настоящий мужчина заработал, а иные просидели, как один мой знакомый, библиотекарем на копейках! Ведь предлагали рост, а ему напрягаться никогда было не надо. Это, что ли, хорошая жизнь?

Ольга Карая

Посмотрим, что дальше будет... Полагаю, что вам придётся кое-что переосмыслить )

Сергей Федотов

Да нет, уже нет. Для переосмысления я слишком...взрослый. А вы, видимо, идеалистка, как Вера Павловна, сны которой нам навязывали учить в школе.

Ольга Карая

Как раз наоборот ) Реалистка, и именно осознание нашей реальности в мои годы позволила переосмыслить всю мою жизнь.

Наталья Савельева

это мне трудно сказать)) вот про колготки я скажу))

Ольга Карая

Считаете, больше и подумать не о чем?

Ольга Карая

Душа есть у каждого, а вот с разумностью дела намного хуже...

Наталья Савельева

ну я не претендую на это..

Ольга Карая

а толку претендовать? Разумность приобретается ))

Андрей

ЖИВУ КАК СОВЕСТЬ ПОЗВОЛИТ, А ПОТОМ БУДЬ ЧТО БУДЕТ

Ольга Карая

после меня - хоть потоп? )

Ольга Карая

А что по-вашему должны знать разумные?

Виктор Маркелов

Последние 72 года отсутствия мировых конфликтов.

Ольга Карая

Идёт третья мировая, в скрытой фазе.

Ольга Ронжина

Глубокое заблуждение разума что ему всё подсилу

Ольга Карая

Во всяком случае, ему под силу понять, в чём же сила разума.

Ге
Геннадий

Умение принимать решение головой, а не сердцеем

Ольга Карая

Отличная мысль ) Научиться бы, да? )

Ге
Геннадий

это легко,но есть одна проблема...

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

вменяемость.. В данном случае , я её не наблюдаю .

Сергей Чабанов

Не знаю...😔 Безрассудности точно знаю - эт Я!

Сергей Чабанов

Чой то?Совсем даже наоборот...

Андрей Черепанов

А как, вообще, вы представляете оценку разуму ?

Ольга Карая

Могу написать, но это не совсем обычная оценка )

Ольга Карая

РАЗУМ - триединая структура (Подсознание-Сознание–Надсознание), дающая возможность осмысления и Творчества в Программе Эволюции Разума.
Разумность - это способность человека логически и творчески мыслить на основе воспринятой информации, обобщать результаты познания, принимать созидательные решения и воплощать их в действии. Степень разумности определяется инфоуровнями Земли, которыми должен оперировать человек. Критерий - реальное действие в векторе Благо. Главное качество – коллективно проявляемая, коммуникативная человечность.

Владимир Осока

Когда дела не расходятся со словами и мыслями.

Ольга Карая

Да, для такого соответствия необходима работа над собой. очень большая.

Григорий Левицкий

Бережное отношение к ближнему и к себе самому.

Валерий Захаров

Мудрость, гуманность и единство человечества

Валерий Захаров

Понятно. Ну а почему мы не знаем об этом и по какой причине наше общество пришло в упадок?

Ольга Карая

По причине утраты первоначальных свойств, таких как яснознание, ясновидение, т.е. умение свободно считывать информацию с библиотеки планеты и применять их.

Валерий Захаров

Почему могущественный не исправил сбой? Почему пероизошла утрата первоначальных свойств?

Ольга Карая

У Творца есть небольшое допущение - 10% непознанной закономерности. Для устранения нежелательных последствий необходимые права делегировались человечеству. Ну а тут такая ошибка в самом развитии человечества... Но ведь мы не одни во Вселенной...

Валерий Захаров

Не одни... Я понял Вашу мирозренческую философию. На вопрос разделяю. Наверное в какой то части. Вам хорошего настроения))

Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Умение отвечать за свои поступки и действия...

Нанда Гопал
Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Согласен,возражений нет...

Ольга Карая

Вот мы и подошли к осуждению понятия "разумность" ) Продолжим?

Нанда Гопал
Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Зачем же и для чего осуждать?

Ольга Карая

ой, простите, пропустила букву ))) Обсуждению.

Нанда Гопал
Нанда Гопал "гузачев Леонид"

Не за что,бывает и хуже,такова жизнь...

Николай Полковников

Интересно и что это такое апофеоз разумности?

Николай Полковников

Как вы полагаете , а институт инновационных психотехнологий может довести разум до совершенства?

Николай Полковников

Как же так, что ж они тогда делают? мозги засоряют, и делают людей тупыми?

Ольга Карая

Хотите знать, что может привести к нужному результату?

Николай Полковников

Благодарю. Выбор сделан, и я думаю он приведет меня отличному результату.

Ольга Карая

Вы наверное не догадываетесь, о чём хотела рассказать ))

Раиса Ивановна

🖼

Ольга Карая

Не слишком далеко от приматов, однако... ))

Ольга Карая

Для чего человечеству дан разум, как думаете?

Ка
Калипсо

Читая ваш вопрос, постигла апогей разумности

Гн
Гнездилов

ждемс...когда достигнешь перигея мудрости...

Ка
Калипсо

Так крышак и едет! Горе от ума!))

Гн
Гнездилов

лишь бы не наоборот... 😒

Ольга Карая

А по мне так лучше, если от горя ум.

Игорь Злобин

это как? слово апофеоз из другой библиотеки...

Ольга Карая

Почему же? Давайте заменим его словом вершина.

Александр Тараканов

Обожествление? Это уже вера будет, а не разум.

Ольга Карая

Квинтэссенция!
Нас выбрало время!
Хотите знать больше?

Михай Ковалёв

не потратить зарплату в первые 29 дней месяца