Кристин Коваль

Является ли "игра в молчанку" хорошим способом решить семейный конфликт?

Ответы
Юлия Пак

Обиженных словом наказывают молчанием, но проблемы это не решает. Отношения надо выяснять.

Кристин Коваль

Какой большой у вас стаж! ))) Хороший пример для многих. Это несомененно говорит, как о вашей мудрости, так и о любви супруга к вам. Мне очень нравится одно высказывание: "...каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Юлия Пак

Всяко было, но мы всегда разговаривали.

Кристин Коваль

Это наверное самое правильное - делиться всем друг с другом. Я тоже всегда говорю мужу о том, с чем я не согласна или что мне не нравится. Мужчины по своей натуре не склонны воспринимать и понимать наши женские намеки. Поэтому дуться и молчать бесполезно )) А высказывание, приведенное мною выше, вы слышали раньше?

Юлия Пак

Игра в молчанку - это способ моего мужа обижаться. Но со мной этот номер не проходит.

Кристин Коваль

Иногда мужчины ведут себя по-детски )) слова, приведенные мною ранее, я прочла в Библии и они мне очень понравились. Вроде бы простой принцип, но он настолько правильный и полностью отражает потребности каждого пола:для женщин-любовь, для мужчин-уважение.

Алексей Павлов

Есть время обоим успокоиться, потом кто-то первый начнет мириться

Алексей Павлов

Везде по разному, гордость закопать, идти мириться)))

Кристин Коваль

Наверное, в основном, это делает тот, кому дороги отношения. В таких ситуациях я себя порой спрашиваю: "Что мне дороже: правда или мир?" Чаще получается, что мир с близкими людьми мне дороже всего. Помимо прочего, я стараюсь не думать слишком много о том, что меня обидело. Это помогает быстрее наладить отношения. Как говорится, "где нет дров, огонь гаснет". Есть ли, по-вашему, универсальное руководство семейного счастья?

Алексей Павлов

Наверное нет, зависит отчеловека

Кристин Коваль

Я тоже так считала, пока не нашла такое руководство. Если вам интересно, могу поделиться, какое.

Алексей Павлов

Ваше руководство моим никогда не станет, удачи вам

Иван Рожко

нет !!! это хороший способ разрушить семью !!!

Кристин Коваль

Я согласна с вами.Безусловно, когда эмоции начинают зашкаливать, супругам хорошо взять тайм-аут, чтобы прийти в себя и успокоиться. В этом случае молчание может быть полезным. Однако, когда молчание становится орудием мести или способом добиться своего, оно не только усугубляет конфликт, но и подрывает взаимное доверие супругов. Как не допустить, чтобы подобное происходило в вашей семье?

Иван Рожко

Разговаривать первым. не ждать когда кто-то подойдет, а подойти и заговорить . и что очень важно нужно научиться признавать свои ошибки .

Кристин Коваль

Мне тоже кажется, что это действенные способы, которые укрепляют взаимное доверие и уважением в семье. Ведь, по-сути, молчание приносит лишь временные результаты. Мне нравится принцип: «Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живет в груди глупых». Это помогает, не приписывать сразу дурные мотивы, если меня задели. Возможно, человек устал или что-то серьезное стряслось на работе.

Иван Рожко

эх... если бы все женщины ,ну и мужчины думали как вы, сколько семей остались бы целыми... в том числе и моя...

Кристин Коваль

Людям свойственно ошибаться. Иногда ошибки дорого обходятся. Но, знаете, я сиогла найти универсальное руководство семейного счастья.

Иван Рожко

поделитесь секретом

Кристин Коваль

Я исследую Библию и тот принцип, который я привела выше, записан в ней. Я никогда не думала, что такая древняя книга может быть полезной сегодня. Советы, записанные в ней, я обязательно стараюсь применять в своей семье, в отношении к окружающим, в работе. И они работают! Вы когда-нибудь читали эту книгу?

Жа
Жанна

Иногда это помогает снизить градус накала.

Жа
Жанна

Не дословно, но похоже. Согласна.

Кристин Коваль

Да, есть множество пословиц и поговорок, отражающих суть данных слов. Но эти слова я прочла в Библии. А вы раньше читали эту книгу?

Жа
Жанна

Более детально-- Закон Божий. Не люблю обсуждать вопросы Веры. Крайне интимная тема. Извините.

Кристин Коваль

Да, конечно. В любом случае, было приятно с вами пообщаться 😊

Жа
Жанна

Спасибо! Светлых дней!

Вахрамеева Ирина

никогда не понимала таких упрямцев

Кристин Коваль

Я тоже. Почему же тогда люди прибегают к такому методу решения проблем?

Вахрамеева Ирина

не могу помочь- ни мой метод

Кристин Коваль

А какие методы используете вы?

Вахрамеева Ирина

только искренность и общение от души и только правда

Кристин Коваль

Это прекрасные методы. Мне очень нравится принцип: "Пусть ваша речь всегда будет любезной, приправленной солью, чтобы вы знали, как отвечать каждому".

Миша Елисеев

в любом случае нужно поговорить..

Кристин Коваль

я тоже так считаю. но легко ли на самом деле всегда так поступать, если вас обидели?

Миша Елисеев

постараться не конфликтовать...если часто так происходит,нужно скорее всего отдохнуть друг от друга...возможно я не прав)

Кристин Коваль

Отчего же не правы? Совершенно правы. "Где нет дров, огонь гаснет". Иногда требуется просто постараться понять, что стоит за теми или иными словами человека. Возможно, у него плохое самочувствие, или был трудный рабочий день. Рассматривать супруга как члена команды, а не как соперника.

Анастасия Соколова

нет, нужно разговаривать

Кристин Коваль

Вы правы. А как вы думаете, почему люди прибегают к длительному молчанию, как к возможности уладить конфликт?

Айрат Изтамбова

самый дурной способ

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

была где-то, читала как-то

Кристин Коваль

И как результат? Вы открыли что-нибудь новое для себя? Вам понравилось?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

да многое написано правильно

Кристин Коваль

Мне тоже очень понравилась эта книга. По своей сути, она уникальна. Меня удивило то, что советы и принципы, записанные в ней, не устарели! Интересно, что многие законы, правила теряют свою актуальность даже спустя несколько десятелетий. А Библия была написана, грубо говоря, 2000 лет назад. Не так давно открыла один замечательный ресурс, помогающий понять даже непростые эпизоды и стихи Библии: www.jw.org

Влад Чепкасов

да нет конечно

Кристин Коваль

Знаю, что в Евангелие от Иоанна главе 17, стихе 26 Иисус сказал своему Отцу: «Я открыл им [своим верным последователям] твое имя и еще открою».Иисус, конечно же, не раз произносил Божье имя, когда читал, цитировал или объяснял отрывки из Ветхого Завета, в котором оно встречалось. Он употреблял имя Бога так же свободно, как это делали все пророки до него. Даже если какие-то иудеи не произносили Божье имя, Иисус наверняка не следовал этой традиции. Он строго порицал религиозных руководителей, говоря: «Вы отменили слово Бога ради вашей традиции» (Евангелие от Матфея глава 15, стих 6).

Влад Чепкасов

Кристина, Иисус конечно же знал имя Бога, но сам обращался к Богу только как к Отцу. Поскольку сын не может обратиться к отцу или матери по имени, иначе это бы указывало не на родственные, а, скорее, на дружеские или деловые отношения. Подобным образом и помазанные духом христиане 1 века (а дух дает им действие усыновления) не обращались к Богу по имени, как это могли делать израильтяне до прихода Христа. Пока мы с вами не имеем на себе дух Бога, то конечно можем обращаться по имени к Творцу.

Кристин Коваль

Интересно, нигде не встречала мысли о том, что христиане и Иисус не обращались к Богу по имени. Ведь это имя не похоже ни на одно другое и содержит в себе обещание и глубочайший смысл. Я даже столкнулась с таким стихом: "Кто призывает имя Бога, спасется". Для меня было открытием узнать, что Иисус учил молиться об освещении имени Бога.

Влад Чепкасов

Вы имеете в виду стих Римлянам 10:13, который есть - цитата из пророка Иойля 2:32. В Еврейских писаниях (книга пророка Иойля) в стихе "И будет всякий, кто призовет имя Господне (Иеговы) спасется". Здесь в еврейском тексте за словом "Господь" стоит тетраграмматон "ЙГВГ", поэтому в переводе еврейского текста книги Иойля вместо слова "Господь" надо читать Божье имя. Другое дело - послание Павла Римлянам. Если мы читаем текст главы дальше, то видим, что речь тут идет о Христе, а не о Боге. Поэтому данную цитату Павел относит ко Христу и читать тут имя Бога вместо слова "господь" неправильно.

Кристин Коваль

А вы контекст читали? Сравнивали с другими стихами из Евангелий?

Алексей Опаньки

нет

Алексей Опаньки

Кристин. При всём уважении, но если честно, то меня больше интересуют вопросы истории нашей страны, а не семейные. )))) ☕ ☕

Кристин Коваль

Семья-ячейка общества и страны в целом. Все взаимосвязано.

Алексей Опаньки

Это понятно. Но мне интересна другая сторона этой медали.

Кристин Коваль

А какая сторона вас интересует? Просто, интересно, что вы ответили на вопрос, больше относящийся к семье, хотя говорите, что вам это не интересно.

Алексей Опаньки

Не совсем так. Я сказал, что меня БОЛЬШЕ интересуют вопросы истории нашей страны, а не семейные. Но семейные тоже интересуют. Но в данное время в меньшей степени. А ответил на вопрос, потому-что он тоже важен.

Татьяна Вербицкая

Нет

Кристин Коваль

Да, именно там я и прочла эти слова. А вы читали когда-нию

Татьяна Вербицкая

Еще не всю прочитала

Кристин Коваль

Да, именно там я и прочла эти слова. А вы читали когда-нибудь эту книгу?

Кристин Коваль

Я тоже читаю Библию и была удивлена тому, что в ней написано. Если интересно, могу поделиться.

Татьяна Вербицкая

Спасибо, но я люблю самостоятельно во всем разбираться

Диана

Нет

Кристин Коваль

Очень приятно встретить человека, умеющего рассуждать здраво. А вы ранее слышали слова, что я привела выше?

Диана

Конечно, это жизнь всякое бывает

Кристин Коваль

Интересно, что эти слова я прочла не в книге по психологии, а в Библии. Вы когда-нибудь читали ее?

Диана

Библию нет

Кристин Коваль

Не было времени или не было желания?