Da
Daniya///

Можешь своими словами объяснить, что такое аллегория? И мне вопросик 😉

Ответы
Алексей Важенин

если мне не изменяет память с уроков литературы - то это описание конкретной ситуации различной символикой например Пушкин описывает встречу двух противоположностей Ленского И Онегина: Они сошлись: вода и камень, луна и солнце, лед и пламень...

Св
Светлана

один из способов эстетического освоения действительности, прием изображения предметов и явлений посредством образа, основой которого является иносказание....))

Ин
Инна

Грустит соловей у поверженной розы,
надрывно поёт над цветком.
Но льёт и садовое пугало слёзы,
любившее розу тайком.

Дмитрий

ты время видела? у меня черепок вообще сейчас не шарит(((

Наталья Гапонова

Стиль написания литературных произведений

Т*
Т*а*т*ь*я*н*а*

немогу,но знаю что очень неприятная вещь

Олеся Петришина

выражение имеющее несколько смыслов

Елена Лашкевич

Я не знаю, что такое аллегория.

Aleksey Kirillov

не могу,не знаю а ты знаешь?

Юленька ,

слезы,сопли ,пятна на коже

Аксиния Горобец

Я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ.....А ТЫ???

Алексей Кезин

Интерпритация...

Алексей Кезин

претация...