Ринат Галимов

за что каин авеля убил?

Ответы · страница 2
Оля Соль

Каин убил Авеля, за то что Бог не принял от него жертвоприношения, а от Авеля принял и зависть обуяла его...

Ольга Чекмарева

Татьяна 777

Из ревности, Бог взял приношения Авеля, а Каина не взял, вот он и убил братика. А вот на ком женился Каин ?

Андрей Оборин

С сектантами необходимо спокойно и вежливо,а иначе вы им проиграете в аргументации.Держите себя в рука злой адепт теории биоцентризма,

Татьяна 777

смешно, я не адепт, а человек мыслящий

Андрей Оборин

Адепт это последователь,мыслящий биоцентрист

Татьяна 777

пусть будет так, только ярлыки не надо вешать

Андрей Оборин

Смотри как мы заговорили!А выше вы это чем позвольте занимались?И вот когда вы,,,,,,,,,,,,Так Что вы все таки хотели сказать?

Nadia C

зависть. обида, зло Каин сильно огорчен. сердится на брата, хмуро смотрит в землю он, злом душа обьята

Ольга Огла

Ответ на вопрос))) Почему на 100 человек нормального коллектива всегда найдется пара-тройка идиотов?)

Елена Журова

Из-за зависти, или из-за ревности. Все трактуют по-разному. А как там было на с амом деле, кто знает?

На
Наталия

У человека всегда есть свобода выбора..нести свет или тьму..думаю Каин не выдержал искушений

Андрей Оборин

Возможно истина где то рядом

На
Наталия

Вот всегда так..хвостом вильнула и ветер в поле)

На
Наталия

Самые главные мысли словами не выразишь..как у классика..про сердце?

Андрей Оборин

Как у классика про сердце?

На
Наталия

Которое чутко и его глазами не увидишь))

Иола Константинова

не за что. просто попробовал, что получится. Ведь до Каина люди не знали, что такое смерть.

Сергей Куликов

Какой вариант тебе нужен? По одной версии ,что он смотрел на него как удав на кролика.

Сергей Поляков

Ну не любил Господь землепашцев, а вот скотоводов - да! Ведь он и сам нас всех пасёт...

Людмила Зайкова

нельзя брата из-зависти убивать-(у меня сестра двоюродная хуже Ка ина подлая тварь)

Наталья Маринич

Из зависти. Каин был пахарь. а Авель был пастухом. Лежал на лужайке, в дудочку дудел.

Женюлька Красатулька

Каин, рассердившись, что Бог отдал предпочтение жертве Авеля, убил своего брата

Людмила Мазаник

за наследство, за что же ещё. Всюду деньги-деньги-деньги! Всюду деньги, господа!

Рустам Гахраманов

https://petitions.whitehouse.gov/petition/issue-proclamation-commemorating-and-recognizing-war-crime-khojaly-massacre-and-its-victims/W8BbDqYx

Соня Ибрагимова

Авеля жертва угодна была Богу,а Каина не принята была,вот Каина и приплющило...

Вероника Королевская.

Зависть на лучшие отношения Бога к Авелю.Зависть породила злость и агрессию.

Элен Elen

Далее Каин убивает младшего брата, якобы из ревности к благосклонности Яхве.

Ольга Мерлина

За успех Авеля пред богом. В веру Каина бог не верил и жертв его не принимал.

Антонина Князева

Все зависть проклятая....Бог у Авеля принял жертвоприношение,а у Каина нет