Геннадий Анисимов

Сколько лет Египетским пирамидам?

Ответы
Елена

Расхождения во мнениях по поводу определения возраста пирамид среди ученых исчисляются даже не сотнями, а тысячами лет. К примеру, данные, которые есть в каждом школьном учебнике, сообщают, что их возраст 4,5 тысячи лет - этот возраст получили, проводя исследования, используя методику радиоуглеродного распада. Астрономы не соглашаются, утверждая, что расположением дублируют звезды, которые 12500 лет назад именно так располагались в созвездии Ориона. Экстрасенсы тоже называют цифру 12,5 тысячелетий. Есть совсем уж фантастические гипотезы, о сотнях тысяч лет существования пирамид, но они остаются неподтвержденными.

Андрей Урусов

Много! СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД
Это что за "Старый Новый"?
Что за праздник бестолковый?
Вроде, Новый мы встречали,
Выпивали, отмечали,
Для чего, великий Боже,
Отмечать опять его-же?
Но, ведь, к счастью это, братцы, -
Лишний раз нам всем собраться,
И, пустив бутыль по кругу,
Заглянуть в глаза друг другу,
И наметить так же точно
Встретить Новый год восточный,
И по всяким прочим стилям –
Лишь бы только пригласили!
Вывод ясен: выпьем, люди!
БЫЛИ Б МЫ .... А ПРАЗДНИК БУДЕТ!!!

Анатолий Великотский

Наука до сих пор не определила точную дату строительства египетских пирамид, ученые в своих определениях расходятся даже не на сотни, а на тысячи лет. По традиционной версии, они стоят уже 4,5 тысячи лет. Такой возраст показало изучение методом радиоуглеродного распада. Есть и другие методы, например, ссылка на звезды. Астрономы утверждают, что пирамиды копируют расположение звезд в созвездии Ориона, которое наблюдалось 12,5 тысячи лет назад.

Лана Лебеденко

Наука до сих пор не определила точную дату строительства египетских пирамид, ученые в своих определениях расходятся даже не на сотни, а на тысячи лет. По традиционной версии, они стоят уже 4,5 тысячи лет. Такой возраст показало изучение методом радиоуглеродного распада.

Елена ФРАНЦ....

Сорок два века! 🙂
Двести лет назад Наполеон выступал перед своими солдатами с речью: "Солдаты! С высоты этих пирамид сорок веков смотрят на вас!.."

Но, как верно подметил Mr. Smith, это - по официальным данным. Я тоже, мягко говоря, в этих официальных данных крепко сомневаюсь.

Rovwan Rovwan

Наука до сих пор не определила точную дату строительства египетских пирамид, ученые в своих определениях расходятся даже не на сотни, а на тысячи лет. По традиционной версии, они стоят уже 4,5 тысячи лет.

Яд Скорпиона!

У меня один знакомый,как не спросишь его.,к примеру сколько там человек,сколько время,сколько денег...всегда отвечает-МНОГО)))

Юрий Юрченко

Вопрос открытый. Нет еще точных и бесспорных методик. Однако ученые их ориентировочно датируют 3-2 тыс. лет до н.э.

Ольга Тумакина

Первая пирамида(Джосера) была построена примерно в 2670 году до н.э, поэтому получается 4678 лет на данный момент.

Сергей Богатов

Не знаю,но знаю,что они моложе укреплений из плитняка на горе Кюн-Таг в Хакасии.Бывал там.

Андрей Сизиков

ну правды мы не знаем так что каждый может сам придумать дату и искренне в неё поверить

Таша Игнатова

Я не говорила со сфинсом об этом...он мне чисто загадку загадал - я чисто ответила....

Gelyada De Valua

2670 году до н.э была построенна первая пирамида,выходит 4678 лет на данный момент.

Моника Царица

Наука до сих пор не определила точную дату строительства египетских пирамид

Олеся Шульга

Надежда Лаврова

так много, что забыли как сделали , а теперь сообразить не можем.

М.
Митрич . Серебряные Пруды .

Мыслю гораздо больше , чем их датирует Академическая История .

Алексей Сабирзанов

Есть разные версии. Мне нравиться теория Носовского - Фоменко

Юрий Добронравов

Точно никто не знает. Версий немало. Одна другую опровергают.

Олег Манько

сами египтяне(древние) утверждали, что они стары, как время...