Валерий Хахиль

В ненастье приходилось страдать от тоски? ну и вопрос мне ) Нет! Хамелеон меняет цвет тела?

Ответы
Pu
Pumchenok

Широкую известность имеет свойственная всем хамелеонам способность изменять окраску и рисунок тела. Изменение окраски связано с особенностями строения кожных покровов. В наружном волокнистом и более глубоком слое кожи находятся особые разветвлённые клетки — хроматофоры, содержащие зёрна различных пигментов чёрного, тёмно-коричневого, красноватого и жёлтого цветов)

Валерий Хахиль

Вот это Да!)) Спасибо!)