Прохор Молчанский

Все остановились. Отставшие стали подбегать. «Семён»- якут, только стал приближаться к роте, Шиндин ему сзади, пнул по ноге и «Сёма» опять с размаху с автоматом грохнулся на снег. Все, конечно, «заржали». «Семён» полежал немного, «перевёл дыхание», встал. Смотрим, «Сёма» достаёт из подсумка рожок, вставляет его в автомат, передёргивает затвор…Тишина гробовая… «Сёма» своим шепелявым голосом кричит:
- Все на землю, суки! « … твою мать» - и что-то на своём языке добавил – многие упали. Кто-то не поверил, что он серьёзно говорит. Тогда «Сёма» как «зарядит» очередью из автомата выше голов, кто не лёг – все сразу упали. Жалко, что не было офицеров с нами. Хотелось бы посмотреть, как они бы падали на землю.

«Армия не школа, Армия не дом. Армия похожа на большой дурдом». А так было. В другом полку солдат в караульном помещении, положил 8 человек, вместе с нач. караула. Может, кто-то не верит, что в СССР было такое?

Ответы
Андрей Григорьев

Я служил. Гвардии старший сержант. И не верю, а знаю, чего только в армии не бывало. Да я бы сам положил не восемь а больше. Но у меня служба нормально прошла

Прохор Молчанский

Согласен, у кого как, но у меня был случай, как Сёма- якут , положил роту в снег.

Андрей Григорьев

На нас, пвошников, учения проводили морпехи со Спутника. Зарубы были такие, хорошо что без боевого оружия. Но прикладом в лоб даже без патронов хватало. Да они и без оружия те ещё бойцы. Куда нам до них. Ну короче ты понял, у нас в Заполярье дураков не было. Боевая вахта это не хрен собачи

Владимир Ананичев

Верю. Я служил в 1985-87 годы. ЗабВО. Никаких военных действий. За два года три человека в части погибли. Часть всего на сотню человек примерно.

Сергей Осипов

Очень часто убивали в стойбате старослужащих просто топором с пожарного щита...(((

Александр Шебалин

Нет, не верю. Сам служил в те времена, и во флоте.

Вадим Семененок

Сам ловил сбежавших с оружием бойцов☹️

По
Полтавчанка

охотно верю. сейчас ещё хуже

Прохор Молчанский

Представляю.

Наталья Петрова

Довели парня☹️

Прохор Молчанский

Конечно довели, тогда дедовщины было намного меньше. А сейчас???

Наталья Петрова

Незнаю

Григорий Шапиро

А к чему это?

Прохор Молчанский

Вспомнил юность, у тебя её не было же?

Григорий Шапиро

Если не считать 4 года ТФ...

Прохор Молчанский

И что у вас всё было так прекрасно?

Григорий Шапиро

Нет,конечно.Но вспоминается лучшее.Мы и сейчас с сослуживцами общаемся...А говорить о негативе как-то не охота...