Евгения Макеева

Вот я часто слышу и читаю выражение "Женщина наплодила детей"(как будто про кошку какую-то) говорят Почему народ такой грубый и жестокий бывает? Ведь некрасиво и ужасно так говорить Детей ведь не плодят, а рожают. И если женщина хочет много детей, это ведь ее право В том числе, если даже от разных мужчин

Ответы
Володя

Кто имеет право заводить детей? Тот, кто, наверное, воспитан уже сам? Так ведь? Жениться имеет право человек физически здоровый, экономически независимый и духовно развитый, тогда он сможет что-то передать ребенку. Вы согласны со мной? Нет?

Тогда давайте выясним, что должен уметь мужчина. Он должен уметь прокормить жену и детей, которые появятся от этого брака. А какая женщина имеет право замуж выходить? То же самое: способная прокормить себя, детей и мужа, если с ним что-то случится. Правда, многие женщины возмущаются: почему я должна кормить? Отвечаю: потому что ни один умный человек не женится на женщине, которая не сумеет его прокормить, каким бы он богатым ни был.

Если моя женщина не сможет меня прокормить, я на ней не смогу жениться, даже если я сам могу прокормить хоть трех жён. Пожалуйста, сексом можно заниматься, но чтобы детей заводить, нужна только та, которая может прокормить мужа. Со мной ведь может что-то случиться? Да. А тут вдруг выяснится, что она не может меня прокормить…

Поэтому нормальный мужчина никогда не посадит свою жену вести хозяйство. Ну, не всякий, конечно, а тот, который хоть что-то соображает. А нормальная женщина никогда не откажется от социальной жизни. Она обязательно бросит мужа, если тот будет тормозить ее развитие.

Володя

Посмотрите передачу "Давай поженимся". Как сейчас там чихвостят женщин с такой же позицией, как у вас, -!

Я Счастливая

Так считают только бытовые проститутки, которып нашли богатого папика, сели емв на шею, ну, таксуд и быть, однрго ему родили. Так считают эгоистки, которые хотят жить для себя. Так считают недомужчинки, которые не в состоянии обеспечивать семью. У меня трое детей, они от двух разных мужчин и это мое право, сколько мне их рожать и от кого. Захочу - еще рожу. Главное, что у меня есть возможности и физические, и финансовые растить этих детей. На мнение посторонних мне пофиг.

Wh

В иудаизме, христианстве и некоторых других авраамических религиях заповедь "плодитесь и размножайтесь" (в некоторых конфессиях христианства именуемая "культурным мандатом") - это божественное предписание, являющееся частью Бытия 1:28, в котором Бог, сотворив мир и все в нем, возлагает на человечество задачи наполнения, подчинения и правления землей. Культурный мандат включает предложение "Плодитесь, размножайтесь и наполняйте Землю".

Лёня

И в чем тут грубость и жестокость? Это вообще два отличных по значению слова.
Если рожать это конкретно, производить на свет детенышей (детей), давать жизнь потомству.
То слово "плодить" более размытое значение имеет. Выращивать, способствовать или не препятствовать росту, развитию чего-либо.
Наплодила, в данном случае означает, что вырастила много детей.
Так что женщины и плодят и рожают. Что тут некрасивого и жестокого?

Русская Девушка Аня

У меня есть знакомая женщина, она верующая, так вот, у неё 10 детей, она против предохранения, считает что это грех. Я в ужасе была, когда узнала, сколько у неё детей. С моей точки зрения по норме от 2 до 4 детей оптимально иметь. Но не более. И кстати все её 10 детей не ходят в Храм. А раньше некоторые дети ходили, дочку одну точно помню, видела в Храме регулярно. И в чём смысл был плодить столько детей? Не вижу смысла...

Евгения Макеева

Соглашусь Я вот на второго не знаю, решусь ли. Хотя желание есть вроде. А тут 10

Евгения Макеева

У моей тети четверо детей. У нее муж верующий тоже. Предохранение не признает. И она оказывается ещё аборты делала. Иначе бы у них тоже 10 детей было

Русская Девушка Аня

Аборт это убийство и это грех. Была бы настоящая верующая, не было бы у неё абортов. Неабортивные средства контрацепции Церковь допускает.

Миннигель

У мамы было 5, первая умерла...первый заход во время войны - пацаны, братьям было 12-16 когда она родила меня, я думаю так нормально и для женщины и для детей т.к. мы поскребыши благодарны за жизнь и довели их до конца, а когда из-за того что мужику не хочется предохраняться, раньше таблеток не было... нарожают и дети брошены, голодные... я считаю это не правильно

Ти
Тишина

Это говорят про тех кто не может достойно обеспечить а всё равно рожают, и много рожают. Мало родить и прокормить, надо ещё одевать, учить развивать. А учёба сейчас очень дорогая. У меня только на занятия по программированию для ребёнка уходит в год 73т.р. Действительно очень грубо говорят, в любом случае дети это большое счастье☺️

Игорь Морозов

Конечно её ! Беда в другом , если эта женщина не в состоянии обеспечить им нормальное воспитание , дать образование , сделать социально пригодными для общества людьми . Сколько таких , которые рожают для дотации , льгот и т д . , а дети растут как бурьян в поле . А дальше проще - зона , нары , полное гос обеспечение за счёт народа .

сс
сергей субботний

Вообще деятельность по деторождению должна обязательно лицензироваться. А не так, что рогатку растопырила и полетели тугосери как с прокатного стана. Будь любезна - медкомиссию, экзамен по азам педиатрии и диетологии, справку о доходах и отсутствии наркомании/алкоголизма. Вот тогда будет порядок, и абортов не надо.

Катя Иванова

Ничего обидного в этом слове нет. Плодовитость, наприпеи, говорит о хорошей способности женщины рожать. Во вторых, так говорят о непутевых тетках у которых мозги в писте между ног. Потому что не нужно много ума чтоб раз двигать ноги и рожать как кошка. Главное это вырастить, воспитать, а этого как раз такие не делают.

Черная Мамба 🇷🇺

Только ее, сколько хочет, пусть столько и рожает, демография всегда нужна) а про кошку вы очень обидно написали ненадо так.. это для вас она кошка и просто котята.. а для кошки это ее такие же дети, как и для вас свои, а для них это мама, как и ваша мама для вас... Тут вы очень жестоко написали...

Вадим Сперанский

Потому что 1) делать много детей есть признак безотвеьственного пожхода к этому вопросу 2) делать много детец от разных мужчин есть продукт глупости и распутства. 3) если вы отстаиваете право женщины вести себя глупо, юезответсвенно , то у остальных людей есть право это порицать.

LORA

Женщина в нашем обществе вообще унижена дальше некуда. Мужчины не могут жить без женщин. Умом понять не хотят и поэтому женщина наплодила, одинокие женщины бесхозные. Хозяева, блин. Легче назвать наплодила, чем взять ответственность за ребёнка. Институт семьи почти развален.

Ум
Умиление..

Мудрость приходит вместе со способностью быть спокойным. Просто смотри и слушай. Больше ничего не нужно. Когда ты в покое, когда ты просто смотришь и слушаешь, это активизирует внутри тебя свободную от понятий разумность. Пусть покой направляет твои слова и дела.

Людмила

Да,рожать,это её право..Но когда она начинает скулить и требовать помощи от всего мира,обвиняя всех и вся в безразличии к ее проблемам, тогда ей и говорят- "наплодила"...Просто, прежде чем рожать, может сначала подумать, а как и на что растить?

Ирина

Главное-чтобы эти дети все были полноценные, то есть нормальные и здоровые и чтобы эта мама ,раз она хочет много детей, не спрашивала потом с государства, что оно ей должно и обязано, чтобы она сама смогла их всем необходимым обеспечить

Вадим

Согласен! Сколько,когда и от кого- дело самой женщины! Но,тут дело в другом- как всегда ,из-за одной - двух жадных ,,сучек,, ,которые ,,наплодили кучу детишек для бесплатных денег и других плюэщек,страдают действительно славные женщины.....

Саша Аут

тут много много нюансов, женщины разные, воспитание разное, цели рождения разные и. как это не прискорбно звучит. есть те кто именно плодят, потому как цель этого - деньги. а иногда просто по пьянке ребёнка родят на мучение и насилие

Это Я

а потом начинается "денег нет, жить негде, кормите нас, поите нас, а мы лишь будем плодиться как кролики". Это 90% таких женщин. Уважаю оставшиеся 10%, которые сначала позаботились об условиях и знали, что вытянут такую семью.

Сапиюла Султанмагомедов

Хотеть мало, но воспитать образованных и культурных будущих Россиян одной без настоящего ,любящего отца будет трудно.Дети-это самое дорогое на свете. Уважаю Вас! Здоровья и настоящей материнской любви Вам!