Евгения Макеева

Вот я часто слышу и читаю выражение "Женщина наплодила детей"(как будто про кошку какую-то) говорят Почему народ такой грубый и жестокий бывает? Ведь некрасиво и ужасно так говорить Детей ведь не плодят, а рожают. И если женщина хочет много детей, это ведь ее право В том числе, если даже от разных мужчин

Ответы · страница 2
Это Я

а потом начинается "денег нет, жить негде, кормите нас, поите нас, а мы лишь будем плодиться как кролики". Это 90% таких женщин. Уважаю оставшиеся 10%, которые сначала позаботились об условиях и знали, что вытянут такую семью.

Ал
Александр

ну дети для женщины это истинкт,но ккой мужчина чужих детей будет содеержать,их надо обеспечивать,например на 1 ребенка нужно 26тр в мес расходов,вот и считай какиеой доход должен быть у мужчины,это скорее бизнесмен

Ирина Красноярск До Востребования

"Наплодила детей." В отличие от автора вопроса таких выражений мне никогда не встречалось.

Сапиюла Султанмагомедов

Хотеть мало, но воспитать образованных и культурных будущих Россиян одной без настоящего ,любящего отца будет трудно.Дети-это самое дорогое на свете. Уважаю Вас! Здоровья и настоящей материнской любви Вам!

Валентина Мезрина

Право любой женщины иметь столько детей, сколько она сможет выкормить, выучить , воспитать, дать образование. А если не в состоянии, так нечего и рожать, и бросать их на произвол судьбы и государства.

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Обычно такие ситуации, как " много детей от разных мужчин " о многом говорят) Вряд ли там имелось желание иметь много детей. Скорее другое, поэтому и сравнивают с котом или другим животным

Зеркало

Такие вещи, как вежливость, этикет, такт, сострадание, эмпатия, не развиваются сами по себе. Их надо воспитывать и развивать. Сейчас этим никто не занимается, во всяком случае, системно.

Евгений Мазурук

ваш вова требует. раньше рожали и пятерых и нормально было..нужны были люди.а сейчас.....нужны рабы. женщина должна рожать в квартире.а когда ей пора рожать. у нее нет ничего. как у кошки.

Та
Татьяна

Да, звучит некрасиво. Однако "наплодила" от слова "плод", то есть плод в зачатии. Люди частенько так выражаются, если женщина родила несколько детей, а прокормить их не в состоянии.

Евгений Бриг - Снежин

А коль и ... со-путница- жена - как базарная бабища - обсуждает или жалуется на мужа своим подружкам , то это тоже потом выйдет боком ей же... " Болтушке - " жене"!... Хорошего не жди!?)

Лола Ололоева

Когда у нее есть силы и средства достойно их растить и воспитывать, то нарожала, а когда маргиналы из утробы выплевывают их и забывают от пособия до пособия, это наплодила.

Александр Киреенко

Да нарожать то можно хоть с три десятка, но если вы знаете, что в силах каждого выкормить, выходить, одеть, обуть и выучить. А если бездумно, то и будут сравнивать с кошкой.

Елена Корсикова

Ну это не про всех так говорят, а про асоциальных женщин.Которые рожают детей, могут бросить родственникам, могут довести себя до такого состояния, когда ее лишают прав.

Бе
Белла

Наверняка Вы слышали, что в наше время, которое названо "последними днями", такое поведение людей будет повсеместным? Хотя Бог и повелел людям плодиться и размножаться.

Елена

Есть женщины, которые действительно наплодили. Как у кошек. Рожают, детские пособия пропивают, а дети сами себе предоставлены. Вот такие женщины и вызывают грубость.

Евгения Макеева

Я не пьющая и не маргиналка. У меня один сын. Воспитываем с мужем, чуть ли не растворились в нем.

Елена

Тогда речь не о вас.

Турандот

Пусть рожает. Главное, чтобы дети были одеты-обуты, нормально развивались, не голодали, нормально учились в школе, чтобы за ними был контроль, чтобы было воспитание...

Эмма Коноплицкая

Право-то, конечно, ее...И желание тоже....Но как-то всегда жалко этих многорожавших, и детей многодетной семьи жалко - что они хорошего видят в жизни...Живут в зависти ...

Ve
Vedddima

да пусть чо хочет, то и делает, но сама их взращивает, воспитывает, лечит, учит, одевает и обувает и не причитает потом, какие все вокруг хреновые, помогать не хотят))

Бо
Бока

Жила такая баба рядом. Дочка её малолетняя с кривыми ногами месила босиком грязь ранней весной. 🤦 ахуеть! 😯 ты такое хочешь? Эту бабу потом выселили, в доме её скандалы были, рамы из окон летели на землю

Nihrenasebeblija

если женщина хочет много детей, это ведь ее право В том числе, если даже от разных мужчин😮а растить их налогоплательщик будет...и содержать потом...в тюрьме?

Луиза Широкова

Рожать - это физиология, а плодить- ближе к социологии, слово вполне уместное. Именно плодят...а потом ходят в МФЦ, как на работу, зубами клацкать. Детей жалко.

Рина

А мужчина вообще не причём видимо , помогает же зачать детей, они должны оба ответственность брать за рождение детей. И обвинять одну женщину не стоит