Александр Tukan

Идеологические и культурные идеи, проникшие к нам под красочной вывеской буржуазии, даже опаснее, чем враги, берущие в руки оружие. Так ли это?

Ответы
Иехидна 🍄

Мы уходили из Афгана. Мы победили. Мы — девятая рота — выиграли свою войну.
Тогда мы еще многого не знали. Не знали, что через два года исчезнет страна, за которую мы воевали, и станет немодным носить ордена вымершей державы. Что еще много лет большие люди где-то там, наверху, будут спорить, нужна ли была эта война или нет, и решать за нас, кто прав, кто виноват.
Мы не знали, что раненого Усаму вынесли из боя «черные аисты», и однажды через много лет все мы снова услышим про него и впервые увидим нашего врага в лицо на телеэкране.
Сержант Дыгало остался на сверхсрочную, и его вместе с учебкой, оказавшейся вдруг в чужой стране, перебросили в Россию, куда-то под Тулу, а через год он умер от инсульта прямо на бегу в ночном марш-броске. Белоснежка осталась в брошенном военном городке, и ее с матерью и другими русскими семьями вырезали исламисты. А нас самих, пацанов из девятой роты, жестоко разбросала новая жизнь — кого в князья, кого об самое дно.
Но ничего этого мы не знали тогда. Мы даже не знали еще, что в суматохе вывода огромной армии нас просто забыли на этой дальней, никому уже не нужной высотке...
Мы уходили из Афгана...

Ирина

Хорошо сказал! Защищать Отечество -святое дело.Именно защищать!

Иехидна 🍄

Как я понял у вас притензии к РФ...
Чудно...
За Россией было много войн, но пожалуйста вспомните хотя бы одну когда она несла "добро" как скажем тоже самое НАТО...

Ирина

🖼

Иехидна 🍄

Помню в своё время некий Моисей увел угнетённых из земель узурпируещего народа... Кароче проще...
На хуй с пляжу раз мы хуевые... И первых, если не затруднит, заберите Казахстан))))

Михаил Пухов

Нетерпимость к инакомыслию свойственна людям, не важно, какую они идеологию проповедуют. Люди ни когда не изобретут строй, который удовлетворял бы их социальным потребностям. Поэтому единственное, что им остается -хвалить свое болото

Александр Tukan

Согласен, но в разных болотах по разному.

Михаил Пухов

Суть одна. Похоть и хайп.

Sergio

Для государства под бдительным руководством "Новой звезды" - товарища Ына - да, так и есть. Под влиянием буржуазных веяний вся их сказка рассыпется. Что касается нашей страны - нам это очень полезно даже...🙄

Александр Tukan

Я умышленно не сказал, что это слова Кима. И, судя по ответам, большинство с большой радостью бы жили в Северной Корее.

Тина Маркотх

Абсолютно. Только "охоту на ведьм" не надо устраивать. Иногда опаснее "борцуны с подобным", ибо фашитсвующие часто этим пользуются (читай всякие КОБовские секты), а на деле их борьба похожа на чушь.

Александр Tukan

В том то и смысл плюрализма, не цензурировать.

Алексей Генералов

Воздействие на мозги какой-либо идеологии всегда было самое эффективное воздействие, в результате чего и возникают враги в том или ином виде. История кишит подобными примерами.

Грейсвандир

буржуазия - тоже идея)... эксплуатируемая нищенством в поиске врагов, чтобы компенсировать страдания свои идеологиями столь же красочными)... ну, для нищих умом... красочными)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Возможно, в том случае, если мы не мы интеллектуально не состоятельны. Не умеем вырабатывать идеологические и культурные идеи, привлекательные или захватывающие нас

Романа

Если рассматривать это с определённых позиций, то да. Направившмй на тебя оружие - явный враг. Культура - искусство, традмции, объединяют, делают единомышленниками.

Сергей Пастухов

О том, что она вызывала протест?

Романа

Да.

Сергей Пастухов

Думаю - это было "горе от ума". А т.к. "ума " (как и пряников) на всех не хватает, то решили, что нас дурят с этой идеологией! И какие-то "умники" объявили, что теперь не будет вообще ни какой идеологии.
И вот это уже точно засада, ловушка и самый большой обман.

Романа

На кухне я бы поговорила на эту тему, но не здесь)) Прикушу язык.

Сергей Пастухов

Массаракш!🙃

Виталий Жейц

"Своекорыстие говорит на всех языках и разыгрывает любые роли, даже роль бескорыстия" Врансуа де Ларошфуко. Другой идеологии для человека разумного не существует.

Виктор Шаламов

Задача положительных идеологических и культурных идей - сделать человека лучше. А буржуазная идеология делает людей хуже. Поэтому она опасна.

Ванькин Сын

Я не чего плохого не вижу в просвещении,в ценности человеческой жизни,прав и гарантиях.а садомия и педарастия всегда были на Руси и без запада

Александр Tukan

Это правда и она ох как многим костью в горле стоит. Кстати. Мой вопрос это прямая цитата с последнего выступления Ким Чен Ына. И большинство здесь, его горячо и искренне поддерживают. Правда, не хотят жить в Северной Корее, когда я говорю чьи это слова. Вот так в 2021 люди мечтают о железном занавесе.

Ванькин Сын

"Нашим" всегда навязывали и навязывают какой-то совой особенный путь. Пусть если даже придется работать за еду и ходить в очковый сортир.И все это охотно исполняется к великому удивлению

Трофим Елдырин

Безусловно! Потребности надо снизить до минимума. Чтоб одна пара обуви ( лучше вообще босиком!), одна пара штанов. И чтоб жрать - по расписанию!

Лина

надо иметь свои идеи, чтобы никто не смог их заменить...Пример мусульмане, никакие чужие идеи не могут изменить, то что дано им их пророками.

Лина

Однако девочки в хиджабах, а мальчики работают и шлют)) в отличие от голых , дающих всем девочек остального мира, а это ВСЁ...на этом мир стоит...

Александр Tukan

Не мой мир стоит на этом, точно говорю.

Лина

а в частности каждый мир каждого стоит на собственных ценностях и они таки проигрывают мусульманским ибо вырождаемся...

Александр Tukan

Это вы так думаете. Везде, где радикальный ислам общество деградирует.

Лина

Это не важно

Улугбек

Вы, Александр, безмерно правы!!! Нет ничего сильнее и действеннее, чем СОВРАТЬ, вместо покорить и принудить...☝️🤭💃🕺👯‍♀️

Александр Tukan

Это не я сказал. Это цитата из последнего выступления Ким Чен Ына. 🙂

Улугбек

Идеолог знал в деле ТОЛК!!!

Александр Tukan

Хотели бы жить в Пхеньяне?

Улугбек

Тепло там!... Почему бы и не жить!!!

Александр Tukan

Ну да, свежий воздух, тишина.

Валерий Чикало

Нет, не так.....Потому, что нет конкретики в ваших словах. Давайте конкретно : какая идеология враждебна и чем конкретно......

Валерий Чикало

Именно !!!! Процесс оболванивания.......

Александр Tukan

А потом мы удивляемся количеству алкашей и антиваксеров на душу населения. Взаимосвязанные вещи. Дремучие люди, отставшие на 50 лет.

Валерий Чикало

И здесь согласен !!! Явное отставание от цивилизации......лет на 50-100.......

Александр Tukan

Так что наш единственный шанс это конкурентоспособная на мировом уровне молодежь, которую сейчас все так любят унижать и высмеивать.

Валерий Чикало

..........шанс...........

Собеседник

Да.Пропаганда Запада разлагающе действует на неокрепшие умы молодого поколения ,и это по-страшнее атомной бомбы.

Александр Tukan

Ну так мой вопрос это цитата из последнего выступления главы Северной Кореи. Которого вы полностью поддержали.

Собеседник

Да.И видимо что-то там не по-твоему сказано.

Александр Tukan

Я просто не пойму, поддерживаешь диктатуру, цензуру и железный занавес, а жить при таком режиме не хочешь. )) Как это работает ? ))

Собеседник

Ты делаешь поспешные выводы.Мне нравилась страна СССР и "железный занавес" тоже ,и жил бы я тогда так же ,как и сейчас.А твои фантазии мне не важны.

Александр Tukan

Двойные стандарты.

Ан
Анна

В чем то вы правы несомненно так и есть увы 😢 конечно же я могу ошибаться но мне кажется что да именно так и есть!

Александр Tukan

Знаете, это не я сказал. Это Ким Чен Ын на последнем выступлении. Изучаю общественное мнение. Большинство его поддерживает, но жить, как в Северной Корее никто не хочет.

Ан
Анна

Да уж дела! Людям никогда и никак не угодишь! Но живут же, потому как у них нет выхода и выбора ! Приходится так и жить !

Александр Tukan

Выбор есть. Просто всем легче оправдывать свою нерешительность, чем пытаться что то изменить.

Ан
Анна

И это верно! Вы правы несомненно так и есть увы 😢, и с этим мало кто и что может сделать !!!!!!!

Александр Tukan

Иными словами, всех все устраивает.

Ан
Анна

Не всех не всех но остальные мирятся с этим делом! Имею ввиду смиряются с этим! Просто мало того что надо говорить о своём о том что хотелось бы изменить, надо ещё это и воплощать свои мечты дела в реальность, а не просто так сказал и забыл про это, нет, надо действовать!!! А это не каждый может сделать и не у каждого имеются на это ресурсы !

Сергей

Александр, я в курсах, что вопросом на вопрос не красиво, тем не менее, ЧТО послужило поводом для этого вопроса?😅

Александр Tukan

Изучаю общественное мнение. )

Сергей

Каждому своё)

Пум Пурум

Глобальные тенденции на то и глобальные, что от них вряд ли получится отградиться железным занавесом 🤷🏻‍♂️

Александр Tukan

Рад, что вы это понимаете. Мой вопрос это прямая цитата из последнего выступления Ким Чен Ына.

Пум Пурум

А вам хотелось бы подискутировать? 😁

Александр Tukan

Я тут для этого и сижу. Такие экземпляры, бывает, попадаются ))

Пум Пурум

А я чтобы женщин потроллить, ласково так 😁

Александр Tukan

А я просто так время убиваю.

Пум Пурум

С женой опасно шутить, вот и я здесь отрываюсь 🤣. Ну да и время провожу, жду завтрак 🤷🏻‍♂️

Александр Tukan

У меня как раз обед )

Юрий Хор. (Молодой)

Мне капитализм больше интересен, чем нищенский коммунизм. А идей и культуру с деньгами можно и свои продвигать.

Александр Tukan

Большинство ответов поддерживают не нас с вами.