Вадик

Смерть — наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть — единственный мудрый советчик…

Каждый раз, когда чувствуешь, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, обернись налево и спроси у своей смерти, так ли это.

Смерть ответит, что ты ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Смерть говорит: «Но я же еще не коснулась тебя!»
К.Кастанеда

Ответы
Надежда

когда Джигарханян умер гипнологи подключились к нему.Он сидел в своем театре.Спросили-что вы тут делаете? Он сказал,что ждет начала...Они ему сказали,что вы сделали переход...он когда понял начал туда-сюда сигать..с бешеной скоростью.Они его начали успокаивать и чтобы он не тратил энергию..

Просто Осень

Недавно начала читать статьи Леры Некрасовой о жизни после смерти,интересно.)

Надежда

Моуди посмотри.Лет 30 назад читала.

Аркадий

Смерть это следствие греха . Не будет греха благодаря жертве Иисуса и смерть перестанет господствовать над человеком.

Вадик

Смерть - это смерить... то есть ношение кожаных, которых отмерил Бог 70 лет человеку... А смерть про которую вы говорите это Духовная смерть - следствие "греха", который Бог положил у порога нашего чтобы мы Властвовали над ним... Потому не стоит услышав знакомое слово уходить от контекста

Аркадий

70 это было сказано Моисеем. А Адам прожил в кожаных одеждах если я правильно понял 930 лет. И Каин не смог последовать совету Бога и тем самым стал человекоубийцей. А при чем здесь духовная смерть.

Вадик

потому что вы не как формулу Духовных корней приводите а как быльный рассказ о реальном событии унижая Бога что сотворил брак допустил убийство и тд как беллетристику Библию понимаете? зря ... изучать надо Дух Библии ...У Совершенного мир совершенен это вы его понимаете пока по своему...

Аркадий

а может наоборот . Это вы не понимаете истину которая проста и понятна. А сатана пытается ослепить людей что бы для них не воссиял свет благой вести Иисуса Христа.

Вадик

простите но вы как ребёнок Сатана- гордыня... она случилась с Светоносным ангелом ...эта формула говорит что гордыня в нас и есть сатана... я не хочу вас ни в чем переубеждать потому эту беседу считаю не полезной а спорить нет смысла...да и в полную чашку воду не льют) Удачи

Никита

Ну по сути, смерить это смысл жизненного пути, поскольку человек живет что бы умереть.

Вадик

не так... смерить не просто и не чтобы оставив кожаную одежду облечься в другую форму...важно наработать мастерство ..зачем вам тренажерный зал, если вы там будете поливать цветочки или сидеть у окна?

Никита

Смысл оставить память

Вадик

кому и зачем?... это логика земная... вы с собой можете унести только то что ваше..а ваш опыт останется с вами

Никита

Вот скажите мне Что значить для человека жить вечно?

Вадик

нам даны знания о том что вечного нет ничего, кроме Творца, потому всё циклично, так и человеку отмерен свой срок, а человек душа в кожаных одеждах.. душа вечна, ибо она в Боге

Никита

Понятия человека о вечности очень просты, пока человека помнят, он жив в сердцах тех кто его помнит.

Вадик

это упекающее лекарство, как и многое в этом мире придуманное нами, как эффект плацебо, поверьте нашу "одежду если и запомнят то только если это кому то выгодно, часто снаряжают куклу и запускают ее для "памяти" а там труха...ну а как вы хотели отбирать зерна от плевел, без труда...

Яду Хари

Когда человек уходит в царство Бога, смерть подставляет свою голову. Не К.Кастанеда

Вадик

смерть - смерить...

Яду Хари

душа вечна

Вадик

смерть - смерить или делать вид что не понятно? хорошо2х2 = 4

Яду Хари

кому-то надо перестать делать вид,что вечность смертна... вечность неизменна, там 2Х2 будет = 2

Вадик

я люблю когда беседуют в тему а не затягивают на свое поле собеседника... Удачи

Rima Kravcenko

лучше не задаваться ею вопросом и дать свободу хождения ей рядом

Виталий Баглай

возможно . но смерть такая же как и жизнь, она просто есть.

Павел

Помню, читывал

Вадик

🤝

Павел

🤝

Марьяна Иванникова

страшно

Вадик

это памятка не недовольных жизнью

Валентина Подгайченко

👍👍👍

Галина Дьячина

❄️

Валентина Мезрина

👏

Вадик

☕