Kirill Mechanic

Так всё-таки,самоубийство проявление трусости или мужества? Уныние с отчаянием не рассматриваем!

Ответы
Гринго Против Хамства

Однозначно -трусости,боязнь нести ответственность,боязнь дожить до логического конца,трусость,самоубийц-хоронят даже скрытно от людей ,человек не имеет права лишать себя жизни,она была ему дана другими.....

Владимир Раевский

трудно сказать. зависит от метода.если нажраться таблеток и заснуть-ничего такого.а вот если стеляться то наверное какое то мужество присутствует.мне так кажется.а если самосожжение то ваще атас))))

Татьяна Козьмина

у меня тоже спорное - но склоняюсь всё таки, что нужно немалое мужество, чтобы решиться на такой отчаянный поступок....

Kirill Mechanic

правильно,хотя многие считают,что трусости,хотя сами вряд бы на такую "трусость" отважились бы...

Татьяна Козьмина

Это страшно конечно... И очень жаль.... Жизнь и так коротка.... Спасибо за понимание..

Зинаида Дудченко

У всякой медали две стороны.Не бывает однозначного ответа.Оценка зависит от того, кто и как на это посмотрит.

Raissa Jiang

На мой взгляд. это просто способ ухода от неразрешимых, на взгляд индивидума, проблем.Это Страх перед Жизнью

Бу
Бука

Смотря по обстоятельствам... например самоубийство во время войны когда тебя окружили враги это МУЖЕСТО

Виктория Ковтунова

трусости. Человек боится жить дальше с грузом насобиравшихся проблем, не хватает мужества их решать

Гр
Грегоровна`

Самоубиство проявление безвыходности и окончание сил бороться, люди просто так не убивают себя

Анжела Варламова

Трусу смелости не хватит самому себе навредить.для этого нужно быть сильным человеком.

Людмила Аверина

трудно ответить что заставило отчаянье или безисходность но на это тоже надо решиться

Юлия Чернега

мужество сделать это с собой(поскольку инстинкт самосохранения ещё никто не отменял)

Гульназия Ракишева

нет,самоубийство-я считаю своеобразный способ этих людей обратить на себя внимание.

Nikolay Sheremetyev

в зависимости от ситуации это может быть и тем, и другим. каждый случай-своя история

Ирина Литвинова

Трусость перед проблемами, которые переходят на других после кончины самоубийцы.

Наиль Ситдиков

трусости и глупости. Жизнь - это есть геройство! Борьба! Все самоубийцы слабаки!

Александр Толкачев

трусость, не умение найти нужного решения или не желание отвечать за содеянное

Ѻлегъ

на мой взгляд - трусость,не способность противостоять жизненным невзгодам...

Eric Rain

кто знает...трусости, усталости, разачарованности, потери интереса к жизни

Павел Анисимов

это не трусость или мужество а просто тупость ума нет безисходных выходов

Анна Вадбольская

трусость однозначно! Мужество - это в сложной ситуации жить вопреки всему.