Анжелика Останина

Дорогие читатели, прошу Вас ответить без юмора и иронии. Славянские Боги, такие как: Перун, Хорс, Стрибог, Мокошь, Сварог и другие, на многие лета старше Христа. Мы же, в свое время, совершенно забыли о своих исконных Богах и отказались от них с легкостью. Обьясните мне, пожалуйста, почему я, исконно русский человек, должна "верить и поклоняться", в принципе, еврейскому созданию, пусть он даже будет сыном Самого? Мы же славяне! Почему верим в чужака?

Ответы
Ев
Евгений

мы язычники и нас, в те времена, когда Бог искал человека, чтобы из него сотворить нацию в которой родится Спаситель человечества, еще как нации - не было, и если кто то из тех людей, что жили в наших краях и теперь являются нашими предками по крови и смог услышать голос Единого Бога, то не поверил Ему и не пошел туда, куда звал его Создатель... а услышал его Аврам, перс по нации, и поверил Ему и пошел в ту страну за тысячи км.. и уже там ему дали прозвище - еврей, то есть человек заречный, - живущий за рекой... а Христос был всегда, Он был до сотворения всего этого мира и Он видел изгнание Люцифера и ангелов его - Перуна, Хорса, Стрибога и мокоша с сварогом, это все подчиненные сатаны и вы поклоняетесь ему...

Зоя Овсиенко

Так большинство уже сейчас ЗНАЮТ, что тот период (до 33 лет), о котором умалчивается в Библии, Иисус провёл, изучая Славянские Веды. Уже одно название "славяне", говорит о том, что это - люди, наиболее знающие Бога 😇 и ПРАВильно СЛАВЯщие Его.
Вчера в Органном зале, слушая комментарий о том, что "органная музыка познакомила ДИКИЕ ПЛЕМЕНА СЛАВЯН со священными писаниями", я настолько возмутилась, что написала по этому поводу очень критический комментарий в книге Отзывов на концерт (конкретно по истории славян и евреев).
Весь концерт был прекрасен, но вот без этой "ложки дёгтя" не обошёлся.👎
Считаю, что это специально так делалось и продолжает делаться, потому и забываем СВОЮ историю.

Зоя Овсиенко

И именно, Иисус был направлен к ЕВРЕЯМ для ИХ исправления, а у славян как раз всё нормально было в отношениях с Богом (Он😇 считал)).

Тамара Гончарова

Никто НЕ ДОЛЖЕН верить и поклоняться по приказу. Как у Газманова - Каждый выбирает по себе женщину, религию, дорогу..Очень многие уже и не верят в чужака. Хотя Хрисотс очень ценил Ведичество как мировоззрение и НЕ рекомендовал своим апостолам ходить к нам на Север, 2...ибо они (мы) искренни душой и помыслы их чисты..." Так нет, припёрлись! А мы НЕ СМОГЛИ защитить Ведичество, потому что даже в голову нашим пращурам на приходило, что можно вот так явиться и сломать древние устои. Не готовы были...

Анжелика Останина

Мне ооочень понравился ваш ответ!!!🤝 👍 🥂

Тамара Гончарова

Благодарю)) Писала, в чём сама убеждена

Ник 137

Это Политика. При расширении или создании крупного государства возникает необходимость в переходе от Сонма Богов к единобожию. Так легче управлять крупной страной. К тому же , навязывание нового, чужого Бога приветствуется. Так Римская Империя сочинила христианство, так появилось муслиманство...Вот так и Русь окрестили, вырезав несогласных... Кстати, перед Владимиром стоял выбор между Христом и Аллахом. Христианская Русь дело случая, Византия раньше подсуетилась.

Анжелика Останина

Вот это по сути и без соплей👍 🤝

Сварожич

В сказали- с лёгкостью отказались... На самом деле Иисус пришёл на Русь обманом. Князь Владимир был по матери еврей и соответственно воспитывался в этой среде. Когда он пришёл к власти, убив своих братьев, он заменил в круге Богов Перуна, Рода и Велеса на Чернобога и Мару. Заставив при этом приносить им кровавую жертву. Народ взбунтовался и тут же пришли христиане со своим "добреньким" Иисусом. А кто был не согласен принять новую веру был убит. Как то так.

Анжелика Останина

Вот сволочь!!!!!

Сварожич

Оооо ещё какой!!! Но ничего, Ночь Сварога закончилась, скоро вернутся Родные Боги и время обмана закончится.

Анжелика Останина

поживем-посмотрим!!!

Сварожич

Так уже видно.

Марина

Отказались от своих богов славяне не с лёгкостью. Христианство навязывалось силой. Многие убегали в леса. многие были жестоко убиты, много крови было пролито. Князя Владимира не славить надо, а вообще забыть. А , что касается веры ( я бы назвала христианство просто религией), Вы можете не быть христианином, Вы никому и ничего не должны. Дохристианская вера была не просто вера, это была философия, мировоззрение, а не догма.

Николай Полковников

Вообще навязали нам эту религию, изначально она была ортодоксальная , это после они начали вносить в нее наши праздники и обряды, потом обозвали славянской хотя они и близко не славят Богов, А Иисус это наш Родомир он принес знания иудеям (нелюдям), Он говорил я принес вам Святого Духа, а они ему нам не надо, проходи на крест пожалуйста, вот и де ржут его на кресте до сих пор.

Анжелика Останина

Да, уродов больше, чем созидателей

Николай Полковников

Вот пословица, в семье не без урода, слышала такую я думаю, так вод слово УРОД также изменен его смысл, это первенец в семье который считается под покровительством Бога Рода, вот и было УРОДА самый красивый.

Анжелика Останина

Получается_ В семье не без красавца?))))

Николай Полковников

Пусть так.

Юр
Юрий

Если Вы имеете в виду именно рождения Христа, то есть приход в мир, то в данном случае это лишь воплощение в теле человека, а вот, когда он родился, это простите только ВСЕВЫШНЕМУ известно. А,что касается веры, никто Вам не навязывает веру в Христа, верьте в кого пожелаете, у нас по Конституции свобода вероисповедания, можно исповедовать любую религию, или вообще никакой.

Снусмумрик))

Давайте начинать с того, ЗАЧЕМ вообще религия)) Для управления народом (стадом). Когда формировалось наше государство, как единая территория под единоличным управлением, просто необходимо было ввести одного бога вместо нескольких)) Таки вполне возможно, что Русь была бы мусульманской... но византийцы были проворнее)))

Зоя Овсиенко

"Малопонятный" - исключительно ДЛЯ ВАС. Придёт время, и вы поймёте. Всему своё время.

Снусмумрик))

Так же, как и ПОНЯТНЫЙ - исключительно для Вас))) Просто не навязывайте его и Вашу религию никому, и будут все довольны))

Зоя Овсиенко

Я вообще ничего и никому не навязываю, поскольку являюсь агностиком. А реплику привела здесь исключительно нейтральную, и всем известную.
А "довольной" Вы никогда не будете из чувства противоречия.

Снусмумрик))

Успехов))))

Анжелика Останина

😆Девочки, а ничего, что на вопрос так никто и не ответил? Поспорили между собой и........ АУТ!

Александр Денисов

язычество на Руси было намного раньше чем христианство.вопрос что для русского человека лучше язычество или христианство был решен насильственным методами в 988 Владимиром. по некоторым источникам Русь потеряла больше половины населения. а евреи до сих пор не оставляют мысль добиться мировогоуправления всеми

Виктор Коблицкий

Эти боги намного моложе Христа - заимствованы славянами у прибалтийских племен где-то лет за 400 до крещения. Какая разница, как Вы называете своего бога? Бог один во вселенной, в каком бы образе и под каким именем он не явился бы тому или другому народу. Неисповедимы его пути...

Ва
Валери́

Это всё языческие боги ютдельных княжеств и племён ... В 980-е годы князем Владимиром была проведена языческая реформа с целью внутреннего укрепления государства через объединение местных племенных культов. Князь выделил единый пантеон языческих богов во главе с Перуном ...

Грейсвандир

...потому, что они создали более совершенную и убедительную для веры "траекторию движения") - а Перуны, Хорсы, Стрибоги и прочие Мокоши - ни одной молитвы -обратной связи - для почитателей их талантов не создали)... ну, как это сказать, за неимением лучшего были)

Анжелика Останина

Да Вы-то откуда знаете, были молитвы или нет. До нас практически ничего не дошло, акромя их имен.

Максим Курилко

правильно говорит, переход от многобожия к единобожию - переход от раздробленных земель к единому крепкому государству

Анжелика Останина

Ну, вот тут как-то более понятней стало.

Unknown User

по той же причине, по которой изменили свои верования все народы кроме самых совсем уж диких. Верования соответствуют общественному миропониманию и развиваются вместе с обществом, ничего не поделаешь. Создание кстати не совсем еврейское.

Unknown User

причина верований в эмоциях. Это большое заблуждение считать, что при развитии логической и научной части роль эмоций должна или будет уменьшена. Они просто меняются. Поэтому и верования меняются вместе с ними. Так "око за око" и набор духов, которых можно обмануть сменяются на всепрощение и всеведущего Бога.

Анжелика Останина

Бедный Боженька!! Скольких ему приходится выслушивать?!?! И ведь в основном с просьбами и проблемами. 😉

Unknown User

что поделать, работа такая... Сам сотворил, сам и виноват

Анжелика Останина

Кто знает, кто знает!!!! А может он чью-то кашку-шутку расхлебывает??!!😉

Unknown User

может и так. У нас нет способа это узнать

Vi Za Vi

Думаю ты не русская. С прожидью 100 проц.Русский человек стремится ко Христу.Стремится сделать жизнь другой и вглядеться в свои глубины.А не молится пням,в которых жили бесы и которых выгнали святые,когда на русскую землю пришел Свет Правлы

Vi Za Vi

А ты вопросик то сними.Тут не все дураки

Анжелика Останина

Да хрен ты отгадала!!! Правильно, не все дураки. Кроме тебя еще пара идиотов нашлось , Остальные обьективные и нормальные люди.

Vi Za Vi

Ну такую ТП вряд ли проймет умница.Обычные-твоя норма. Из сети

Анжелика Останина

Все. Удачи. Мне, дебилизм, Вашей персоны опостылел.🖐️

Vi Za Vi

ТЫ ТУПАЯ.Что тебе может опостылить,кроме умных речей

Мирослав Бороздин

Царя Ивана III благодарите...он пообещал своей суженой Софье Палеолог обратить Россию в её веру...так нам по истории говорят...но тысячелетие крещения Руси отмечали по- моему 1980 году...как всегда даты не сходятся...мне тоже чужд И.Христос...

Звягинцев Егор

Вы сравнивает не сравнимое, Славянских Богов, и Иисуса, он богом никогда не был, поскольку слово Христос, с древнееврейского переводится как проповедник, это равносильно назвать любого церковного иерарха Богом.

Ѻлегъ

Анжелика, если уж ты веришь в наших Богов-Пращуров, то должна знать, что Иисус нам не чужд, по крови и по рождению он потомок Белой Расы посланный Богами для спасения серых ...или ты не читала Сантий Перуна?

Анжелика Останина

Я не сказала, что я в них верю. Я просто не понимаю, почему мне навяливают чужую веру и считают ее при этом единственно правильной. В моем понимании Христос еврей. И почему же он тогда не родился на нашей земле? Кстати, евреи тоже не черные и не желтые. Опять же, Вы сказали "Богами". Значит, все же не единым.!!?

Ѻлегъ

у славян Боги - это Пращуры а Создатель - Ра-М-Ха, он один и един. и про Иисуса - рождён он был как раз таки на нашей земле а именно в Самарии которую населяли потомки Белой Расы (вернее, народ Самарии образовался от смешения потомков Белой Расы и евреев, но они соблюдали Коны славяно-ариев) и отдан на воспитание в еврейскую семью - вот тебе и разгадка мифа о непорочном зачатии

Анжелика Останина

Ну так родила- то его все же Мария!? Она что, не еврейка была? И вот еще.... Как это его отдали? Она же родила-она же и воспитывала. Хотя о его детстве и юности никто толком ничего не знает.

Ѻлегъ

не Мария его родила, она была рядом с роженицей

Анжелика Останина

😲Это как? Что-то новенькое!! Я даже мультик недавно смотрела. Там все как положено было.😉 😆

Ѻлегъ

историю серые переписали под свои нужды, Анжелика. ...хочешь знать как было - почитай Сантии Веды Перуна

Гена Лозовой

а в какой храм ходите молиться?достаточно посмотреть как голые девки и в стрингах купаются в проруби-все с ног на голову перевернуто,Христос не Бог,верьте в Бога,Иисус в переводе означает другое

Гена Лозовой

да-страмотно смотреть на них и на каждом шагу еще и крестяться

Анжелика Останина

Это они по быстрому грешки замаливают.....хотя......это мы к ним за отпущением ходим, а они-то на прямую с НИМ общаются.....

Гена Лозовой

они с кем напрямую? и кто они, они с картинками общаются-молятся рисованному

Гена Лозовой

попы церковники очень агрессивны-в них любви нет-только ненависть ко всем

Олег Самохин...

Ой Матушка... поди разберись... Вот знаете я долгое время жил в Якутии и всегда восхищался без всякого лицимерства якуты сумели сохранить и свои верования и Христианством не не пренебрегали...

Олег Самохин...

а что теперь с нами случится...

Анжелика Останина

Да ни фига!!! Я вот, спать хочу лечь, да все никак не оторвусь от этого дьявола с кнопочками🤣 🤣 🤣

Олег Самохин...

ой.. ну ка бегом в кровать... тоже мне святое на кнопочки... хорошего отдыха ....

Анжелика Останина

Есть! Спасибо!!! До завтра! 😉

Олег Самохин...

до завтра..