Анжелика Останина

Дорогие читатели, прошу Вас ответить без юмора и иронии. Славянские Боги, такие как: Перун, Хорс, Стрибог, Мокошь, Сварог и другие, на многие лета старше Христа. Мы же, в свое время, совершенно забыли о своих исконных Богах и отказались от них с легкостью. Обьясните мне, пожалуйста, почему я, исконно русский человек, должна "верить и поклоняться", в принципе, еврейскому созданию, пусть он даже будет сыном Самого? Мы же славяне! Почему верим в чужака?

Ответы · страница 2
An
Ant

полный бред! не должна, к тому же это не европейский, а африканский, так то религия географически расчитана на северную африку! мы славяне, наши предки, наш род, наши традиции вот что важно!

An
Ant

так ведь в Египте все они тусили, оттуда и Моисей водил их и Авраам там же свои дела делал. короче мутно у них все

Анжелика Останина

😆 😆 А нам-то на фиг их мутотень нужна?

An
Ant

вот и я о том! у нас свои боги, стихии, деревья, духи и многое другое

Анжелика Останина

я тоже верю в ПРИРОДУ. Она не обманет, не предаст, накормит, обогреет, приласкает, успокоит, последнюю копейку не заберет на свой "храм", да и вообще не обдерет как липку. Сколько случаев, когда дикие животные(не говоря уже о домашних) спасали человека, при этом "человеки" уничтожают друг друга. О "Божьих" служителях вообще отдельная тема😏

Крысанов Андрей

да кто сказал что должна??? закажи у столяров деревянных идолов и поклоняйся им на здоровье. Велесу можно и жертвоприношения приносить в виде колосков злаков. современный УК не запрещает

Niemand Против Войны

Мадам, не заполошничайте. Никто вас верить не заставляет, но язычество везде (не только у славян!) давным-давно уступило место единобожию. Это закономерно, и можно плакать сколько влезет.

Анжелика Останина

Я не просила Вас давать мне совет в кого или что мне верить. "Уступить" не значит "правильно"

Niemand Против Войны

Мадам, а "правильно" – это так, как вам угодно? ))

Владимир Рождественский

Главный славянский бог-Род - создатель мира, а почему славяне приняли бога иудея, так это следствие их рабской психологии, князья- варяги, цари- немцы, это все оттуда, таков менталитет

Кравцов Владислав

А кто сказал, что легко отказались? Тем более, что в традиционной истории славянские, нордические, германские и прочие евробожества более поздние нежели пресловутый сын божий)

Кравцов Владислав

Это какая секта тебя научила?))))) Полабских славян вывели к 800 годам, а они частично были христиане. Оттуда, кстати, Рюриковичи пришли к полянам и древлянам. А вообще я атеист) По большому счету информации нет что, когда и зачем было. Тут реально позавчера случившееся доказать невозможно, то из контекста вырвали, то раз русские, то и доказывать не надо. Сосут они у дохлого черепашенка) Придет судный день -- поговорим и с пророком Исой, и с самим Саваофом, и с Одином, Перуном, а может даже с Зевсом или Кетцалькоатлем) Главное - жизнь прожить полезно и не быть контрацептивом для близких)

Анжелика Останина

А у нас одна секта на всех - ИНЕТ!!🤣

Кравцов Владислав

Я свои знания в библиотеках получал. Тут только корректирую) Гадости и идиотии тут гораздо больше. Подозреваю, по причине некритического отношения к глашатаям)

Анжелика Останина

Не спорю. Здесь много мусора. Но ведь есть и много полезного. Но как отделить зерна от плевел?

Кравцов Владислав

Только включать мозги и проверять в авторитетных местах. На вскидку не вспомню сайты, поищи на ютубе эру познания - разных спецов куча.

Александр

у слабого народа чужой бог. мне не понятно каким образом в то время мужик в Кастроме мог уверовать.ты его спросил бы Африку и он не ответил бы.так Африка это континет.а Израиль

Александр Немсицверидзе

Вы никому ничего недолжны! У вас никто не отнимает свободу выбора! Верьте в кого душа желает. Есть одно ,,но,, .... Вы должны быть уверены, что ваша вера - истинна!

Анжелика Останина

Вы не ответили на вопрос. Остальное демагогия.

Александр Немсицверидзе

Тогда объясните ,,особо одаренным,, суть вашего вопроса!

Анжелика Останина

Не обижайтесь...Вы не первый. Это, скорее, не вопрос, а толчок к обсуждению данной темы. Поверьте, в кого и как мне верить я уж разберусь сама. Он больше риторический, но все же, подразумевает под собой рассуждения....

Th
Theodore

Набор слов для одурачивания обывателей. Вся эта хрень про славянских богов выдумана в конце 20 века. У славян не было письменности, все остальное сказки.

Анжелика Останина

У Задорнова есть два прекрасных фильма по Русь.....и я верю тем фактам, которые он там излагает. Это вранье, что Вы написали.

Th
Theodore

У Вас недостаток образования, и никаких аргументов. Дальнейшая дискуссия с Вами абсолютно бесполезна.

Валерий Мартынюк

Там, где находятся эти Боги, они все равны и приходили к нам от одного Творца. Не будем опускать их до нашего уровня. Кому что нравится, тот и верит в своё.

Анжелика Останина

При чем тут, нравится-не нравится? Стоит вопрос. Нужен какой-никакой ответ, а не совет.

Валерий Мартынюк

Своим комментарием я дал Вам ответ. Что не считаю кого-то своим или чужим. Мы все дети одного Бога. А разделение придумали мы сами, не Бог.

Fedor Shkenev

Я вообще человек не верующий-по крайней мере на уровне каких-то надуманных Богов. В принципе-в моем понимании-Бог-это нечто непознанное

Филипп Евтушенко

Не спорю , так-то оно - так. А почему вообще нужно чему-то просто верить , в т.ч. славянским , да хоть доарийским богам ? Не лучше ли знать ?

Наталья Анатольевна

Так ведь вера - дело добровольное, каждый верит в то, что хочет, разве не так? Или обязательно "в компании"? И потом, что делать, если 70

Анжелика Останина

Кто-то пискнул, кто-то каркнул - всем удобно, ну и пошло-поехало.

Анжелика Останина

Можно не просто рассуждать, а приводить, при этом веские доводы. Вот это , я понимаю доходчиво. Авторы этой книги так и делали. Ну согласитесь, что невозможно прокормить многотысячную армию, как нам ее представляют, набегами на , тогда бедные селения и городища? Ну раз обнесли, ну два....потом там все с голоду передохнут и все. Это сейчас вон какие Российские просторы!!! А тогда!!?! А на счет евреев! Так и русских везде хватает. Вон, в Америке даже целые города есть. И Москва и Ленинград свой имеется

Наталья Анатольевна

Я вспомнила одну фразу:"Я недавно прочитал такую книгу, которая перевернула весь мой мир!...А потом прочитал другую и ...мир вернулся на место" 🙂

Анжелика Останина

Все может быть Но мне пока не попалась книга, которая поменяла бы мое мнение на эту тему. Тем более, что еще несколько раз я встречала тексты опровергающие это. Ну и, естественно телепередачи(если им верить)

Наталья Анатольевна

Вот именно 🙂 Хорошая приписка 🙂

Ы Ть

потому что тогдашний царь так решил... если нынешний ццарь решит, будете аллаху-бабаху поклоняться (без всякого юмора ответил)

Ы Ть

при том, что "русскую религию" могут запросто поменять, как уже меняли... тем более, что муслимов правительство любит...

Владимир Никитенко

Ну верьте в славянских богов,на здоровье.Но почему кто то решил,что славяне прямо так с лёгкостью отказались от своей веры.

Анжелика Останина

Да уже узнала, что не просто так все было.

Олег Плахотин

А сейчас никто никого и не заставляет,разве что сектанты?но и их признали вне закона!каждый сам выбирает то во что верить

Табуретыч

Все люди из одного теста,славянские боги это бесы как оказалось,перед истинным Богом они ничто,проиграли всей сворой.

Табуретыч

Христу проиграли,все вместе одному.

Анжелика Останина

Да чем же они бесы-то? Буддисты вон, своих Богов-то не хаят. А нам все вечно импортное подавай.

Табуретыч

Это очень долгий разговор,недели две писать. Вот здесь найдёте верные ответы: https://alexey-osipov.ru/video

Григорий

Отвечаю Вам без юмора и иронии : Всё это сказочные герои .И верить или нет - Ваше право . Не морочьте умным людям голову

Сергей К.

Славяне - язычники идоло поклонники ... вера и религия это разные вещи ... главное в себя верить так как никто кроме нас

Анжелика Останина

Ну, хорошо. А как по Вашему, буддизм и конфуцианство - это религии?

Сергей К.

Все что придумано все религия ... все сообщества религиозные созданы для того чтобы паству держать в повиновении ... даже наши славяне строили культовые постройки где хранили мощи и окультные Идолы ... вождь (князь) у древних славян совмещал в себе административные, военные и религиозные функции ... так что для него важно было чтобы народ его слушал и не роптал ...

Сергей К.

По этому я давно разделяю эти понятия Религия и Вера

Анна Матвеева

Потому что он не чужак, из наших и был. Искаженная история рождает вопросы, на которые нет одного внятного ответа.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ты НЕ должна верить в еврейского бога. Но тебя к этому принуждают. Сними с шеи распятый труп и стань свободной!