Мисс

кто создал ад?

Ответы
Владимир Зарубин

Смотря какой.Если речь идет о месте вечных мучений,то люди придумали.А если временное место спящих умерших людей,то это Божье учение Откровение Иоанна Богослова, Глава 20
●13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
(Синодальная Библия)Книга пророка Иезекииля, Глава 32
●23 Гробы его поставлены в самой глубине преисподней, и полчище его вокруг гробницы его, все пораженные, павшие от меча, те, которые распространяли ужас на земле живых.
●25 Среди пораженных дали ложе ему со всем множеством его; вокруг него гробы их, все необрезанные, пораженные мечом; и как они распространяли ужас на земле живых, то и несут на себе позор наравне с отшедшими в могилу и положены среди пораженных.
(Синодальная Библия)Книга Иова, Глава 14
●10 А человек умирает и распадается; отошел, и где он?
●11 Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает:
●12 так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего.
●13 О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!
(Синодальная Библия)

Виктор Коблицкий

Умирает атеист и попадает в ад. Ну, а там черт с ресепшена проводит ему легкую ознакомительную экскурсию:– Вот бар – любая выпивка бесплатно, вот наши рестораны, любые блюда, о которых ты только мечтал, в любом количестве, вон в соседнем здании – бордель с самыми крутыми блудницами в истории человечества. В общем, не скучай, устраивайся. Атеист в шоке, прогуливается и тут в каком-то маленьком закутке стоят котлы, грешники в них варятся, черти с вилами охраняют, – полный набор грешника. Он в ужасе прибегает обратно к черту:– Слушай, а там за углом сковородки всякие, котлы, грешников варят и жарят, это что?– А-а, это христиане себе так захотели.

Мисс

😄

Юл
Юлий

Ад создали сами люди -это долина гиена огненная -это в полне конкретное место долина сразу за стенами старого Ерусалима Там изначально как написано в старом зовете совершались обряды поклонения языческие жертвоприношения и сжигание этих жертв в огне возле культа идола ...Это и повлекло Наказание Богом как предрекали пророки наказания иудейского народа и в последствии привело к пониманию единого Бога ....До сих пор эта долина есть место суда и является адам А там вполне небольшая долинка окруженная кладбищами на которых место стоит огромных денег ибо те кто захоронен там первые попадут на суд Божий и как надеяться в рай Вот в кратце

Белько Виктор  Юрьевич
Белько Виктор Юрьевич

Это в силах каждого... Умирает мужчина и попадает в эту организацию. Там подумали и определили его в Ад. Пошел он, куда сказали, входит в офис, а там сидит и скучает дежурный демон. Карточку уже доставили, изучает. Кивает вошедшему и спрашивает: Скажи, ты что, правда сорок лет прожил с одной и той же Женщиной в браке?! - Да, - кивает человек. - Нет, ты это серьезно? - Конечно! ..... Демон бросает карту в угол, грязно ругается, грохнул кулаком по столу и выдает: - Что там о себе эти ребята наверху думают? Нет, ну в самом деле!? И какие такие ужасы я еще смогу показать этому клиенту????

Ан
Анна

Ад создан для дьявола и его его слуг. Дьявол знает и трепещет от осознагия, того,что его эжидает в будующем. Но являясь ненавистником рода человеческого, он желает, чтобы люди разделили с ним это наказание и всячески путем лжи, обмана пытается склонить их на свою сторону. И люди клюют на его ложь. Но путь к Отцу небесному лежит только через Иисуса Христа. - Я есть путь и истина, и ни кто не приходит к Отцу, как только через Меня - говорит Иисус Христос.

Ан
Анна

Ад создан для дьявола и его его слуг. Дьявол знает и трепещет от осознагия, того,что его эжидает в будующем. Но являясь ненавистником рода человеческого, он желает, чтобы люди разделили с ним это наказание и всячески путем лжи, обмана пытается склонить их на свою сторону. И люди клюют на его ложь. Но путь к Отцу небесному лежит только через Иисуса Христа. - Я есть путь и истина, и ни кто не приходит к Отцу, как только через Меня - говорит Иисус Христос.

Владимир Строганов

Вначале существовал лишь вечный, безграничный, темный Хаос. В нем заключался источник жизни мира. Все возникло из безграничного Хаоса - весь мир и бессмертные боги. Из Хаоса произошла и богиня Земля - Гея. Широко раскинулась она, могучая, дающая жизнь всему, что живет и растет на ней. Далеко же под Землей, так далеко, как далеко от нас необъятное, светлое небо, в неизмеримой глубине родился мрачный Тартар - ужасная бездна, полная вечной тьмы.

Александр Изотов

Данте очень красочно и подробно расписал круги ада, а рай какой-то бледненький у него... и я пытался представить как может выглядеть настоящий рай... обычно представляют какой-нибудь лужок с зелёной травкой, деревья вокруг, животные... тепло и солнечно и т.п. а мне приснился райский город, как будто я там реально побывал... сон был очень красочным... 🌹

Мартини Крепкий

По всей Видемости конкретного нечего вы не найдете не в одних не в других источниках , и в сети нет инфо про это , ибо Ад Создал Сам Бог для тех кто не уверовал в силу и в то что Бог есть . И в наказание для этих людей был Создан Ад ....... Есть про это В каране инфо , о его создании о том кто разжигал его огонь и столько столетий. и кто разжигал

Сергей Ющенко

Если Вам не понятно - как любящий Бог мог сотворить ад, тогда Вам нужно понять, что настоящая любовь включает в себя, кроме всего прочего - и справедливость. Ведь, к тому, кого любишь, необходимо относиться и справедливо, не так ли?... А если должна быть справедливость, значит должно быть и наказание, и ад!

Deribas

В нашей Вселенной существуют и адские планеты и райские. Вообще-же Вселенных неисчислимое множество. И расположены они в материальном мире, который был выделен Создателем из идеального мира. Вселенные заселены живыми существами... Гм... Может быть было достаточно и одного первого предложения?🤔

Владимир Гибадулин

Ад - это образное место куда все умершие тоже образно туда попадают. Потому, что после смерти все помыслы человека пропадают, как и у животных, нет здесь у человека преимущества. Такая ситуация начала происходить с ослушания Адама и Евы повелению Бога.

Анатолий Нинин

Зачем Бог создал Ад? В Евангелии от Матфея 25:41 говорится, что Ад был приготовлен для "дьявола и ангелов его". В этом было исконное предназначение Ада. Ад не был создан для неверующих людей, грешников… Он был приготовлен для дьявола и падших ангелов.

Андрей

Это наша собственное "пространство", извлекая от туда сильно сжатые образы, мы формируем свой проявленный мир. Это тот самый скарб неопалимый, всё то, что мы способны извлечь из нашей жизни и привнести в другие, так же создаваемые нами миры.

Виталий Селиванов

Один мужик спрашивает встречного откуда тот идёт. " Да вот, в ад сходил за огоньком, трубку раскурить. Не дали.. Говорят - " К нам приходит каждый со своим...." Ад у человека внутри. Сатана только место ему отводит, согласно духовному устроению...

Саша Кузюр

А его не создавали,элементарная физика,положительно зараженые частицы подымаются вверх,отрицательно зараженые опускаются в низ.Тем кто сейчас выше нас эволюцеонно наш мир им кажется адом,кто ниже для тех наш мир кажется им рай

Eduard Prokopev

И я спрошу тебя слегка прищурясь! Когда ты вдруг решила взрослой стать.. ты думаешь все пролетело и забылось¿ Ан нет.. взлетело небо в стать!!! В твоей душе уже я знаю много впадин, но против всех и я готов помочь!

Вячеслав Волковинский

Люди, которые живут за счет труда других. Им нужно пугало, что бы усмирять и подавлять волю трудящихся. Для этого создали религию, капитализм, социализм, коммунизм - это формации угнетения и порабощения.

Василий Стеклов

Бог создал мир. Ад - часть этого мира. Стало быть Бог создал ад, кстати весьма предусмотрительно. Как понимаю - ад был создан до создания человека, ведь людей Бог создал в последний день мироздания.

Михаил Герциков

Ада нет - его создает сам человек в своей земной жизни. А вот если нарушать Законы Мироздания, то можно попасть на "раскодирование "Матрицы Души" и это страшней на порядки Ада как его рисовали.