Александр Никифоров

Если снегурочка приходится внучкой, то мать снегурочки Деду Морозу дочь или сноха?

Ответы · страница 3
Лина Захарян

да разница то какая, дитя то деду подкинули, она ему и дочка и внучка :))

Александр Никифоров

-Есть такая легенда из Великого Устюга - родины деда Мороза: Богатырь Иван и красавица Снега-родители д. Мороза. Жену Мороза звали Зоренька, сын Мороза - Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки дочь-Снегурочка. Мать Снегурочки-невестка д. Морозу.

Лина Захарян

батюшки, поди знай родство то какое.... спасибо что просветили. Гляди ка все как у людей:))

Лариса Колосова

Снегурочка - дочь Деда Мороза, а мать - Весна. Если верить .Островскому

Александр Никифоров

Есть такая легенда из Великого Устюга - родины деда Мороза: Богатырь Иван и красавица Снега-родители д. Мороза. Жену Мороза звали Зоренька, сын Мороза - Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки дочь-Снегурочка. Мать Снегурочки-невестка д. Морозу.

Лариса Колосова

А древние славяне считали Снегурочку женой Деда Мороза

Та
Татьяна

что то о ней никаких упоминаний. видать снегурочка сирота. а отец кто?

Александр Никифоров

Понял! В ответы на этот вопрос не заглянули. Есть такая легенда из Великого Устюга - родины деда Мороза: Богатырь Иван и красавица Снега-родители д. Мороза. Жену Мороза звали Зоренька, сын Мороза - Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки дочь-Снегурочка. Мать Снегурочки-сноха д. Морозу.

Та
Татьяна

спасибо! не смотрела. интересно!

Игорь

Вопрос к Деду Морозу. Я с ним последний раз 50 лет назад разговаривал.

Неон Меченосец

Если у Деда сыновья - отморозки, то мать снегурочки Деду - невестка)))

Marina Monahowa

Как-то не интересовалась этим. А вообще вопрос,конечно, интересный.

Александр Никифоров

- Есть такая легенда из Великого Устюга - родины деда Мороза: Богатырь Иван и красавица Снега-родители д. Мороза. Жену Мороза звали Зоренька, сын Мороза - Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки дочь-Снегурочка. Мать Снегурочки-невестка д. Морозу.

Галина Семенова

По Островскому дочь Весны-Красны и Деда Мороза, те фактически жена

Александр Никифоров

Галина Семенова

Тоже версия, менее распространенная

Нелия Бабынина

Мужчине это все равно, дочь или сноха, он внученьку все равно любит

Александр Никифоров

)))) Мужчине всё равно! С этим спорить никто не собирается. Вы правы! Но когда спрашивают внуки, им надо что-то отвечать. Их не устроит ответ, что мужчине всё равно. Есть такая легенда из Великого Устюга - родины деда Мороза: Богатырь Иван и красавица Снега-родители д. Мороза. Жену Мороза звали Зоренька, сын Мороза - Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки дочь-Снегурочка. Мать Снегурочки-сноха д. Морозу.

Олег

предположим невестка, иначе бы он дочку с собой тоже везде тоскал

Александр Никифоров

Олег

Значит я угадал

Оля Филатова

Мать Снегурочки по Островскому -жена.. Весна. Вот так он написал..)

Александр Никифоров

Оля Филатова

Ну легенд много.. Они так придумали..Устюжане..)

Александр Никифоров

Вы против??? Это не поможет. )))

Оля Филатова

Я не против. Любой вариант приемлем)

Vlad Talalian

От сына или дочки - какая разница какую внучку брать на шабашку ?

Dina Kosonogova

Хитрый вопрос.Ни дочь ни невестки не видела. Может всетаки дочь

Александр Никифоров

Богатырь Иван и красавица Снега-родители д. Мороза. Жену Мороза звали Зоренька, сын Мороза-Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки дочь-Снегурочка. Мать Снегурочки-невестка д. Морозу.

Dina Kosonogova

интересно Из какой сказки,

Екатерина Щербакова

Ну и зачем такая заморочка ? Верте в сказку и принимайте сказку

Александр Никифоров

Есть такая легенда из Великого Устюга - родины деда Мороза: Богатырь Иван и красавица Снега-родители д. Мороза. Жену Мороза звали Зоренька, сын Мороза - Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки дочь-Снегурочка. Мать Снегурочки-сноха д. Морозу.

Екатерина Щербакова

Красивая сказка Благодарю за такую сказку

Сания

Невесткой...на Новый год..пока зывают только сыновей😅😉

Александр Никифоров

Ответ правильный. А сыновья причём?

Сания

А все время говорят нов.год..и показыв.маленького нов.года..😊😊

Александр Никифоров

Сания

А я даже и незнала..😕😕

Любовь

В зависимости от того, кого имеет Дедушка Мороз, сына или дочь.

Александр Никифоров

Любовь

Спасибо! Как все красиво! Снега, Зоренька, Добруня, Подарушка, Снегурочка...душа тает.😊

Валентина Valentina

ДА НЕ БЫЛО У НЕ МАТЕРИ СЛЕПИЛИ ОНИ ЕЕ СЕБЕ-ЧТОБ СКУЧНО НЕ БЫЛО

Александр Никифоров

Pnv1648

Если снеговика записать в сыновья деду морозу, то невестка...

Александр Никифоров

Е*
Елена *

оба варианта подходят, но вообще-то это сказочные персонажи.

Александр Никифоров

Раиса Исламова

это сейчас придумали почитайте сказку отец Мороз мать Весна

Светлячок

почему всем так интересно генеалогическое древо снегурки. ?

Александр Никифоров

????? .....вопросом на вопрос.))) Мы, случайно, не соседи?

Светлячок

все люди братья...и сестры)))

Александр Никифоров

)))))) С Новым Годом!!! ------- Богатырь Иван и красавица Снега-родители д. Мороза. Жену Мороза звали Зоренька, сын Мороза-Добруня. А у Добруни и русоволосой Подарушки дочь-Снегурочка.Мать Снегурочки-невестка д. Морозу.

Светлячок

Господи...где ж вы это откопали?

Александр Никифоров

Легенда такая в Устюге ходит (родина д. Мороза).