Александр Ефимов

Что называется фундаментом отношений,между мужчиной и женщиной?

Ответы
Виталий Пашедко

1Пет 3:1-3,7-12: "Так же и вы, жёны, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, поведением своих жён без слова были приобретаемы, когда увидят ваше чистое, богобоязненное поведение. Да будет вашим украшением не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, … Так же и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с жёнами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, чтобы не было вам препятствия в молитвах. Наконец, будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренны; не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. "Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай свой язык от зла и свои уста от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что глаза Господа обращены к праведным и Его уши к их молитве, но лицо Господа против делающих зло, (чтобы истребить их с земли)"."Бог является основанием.

Олег

Один человек сказал: "Если я имею всякое познание и всю веру, так-что могу и горы переставлять, а не имею любви,– то я ничто". Ответ очевиден - фундамент отношений между людьми - любовь! Не та любовь, что ассоциируется с постелью, а истинная любовь, в которой нет места нетерпению и злу. Любовь, которой чужда ревность, гордыня и раздражение. Любовь, которая не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Без такой любви, фундамент отношений будет построен на песке, который рано или поздно подмоет и дом рухнет.

Людмила Потёмкина

Если не нашел еще,что могло бы послужить фундаментом...,если тебя женщина ждала и ждет много лет..., многое узнала,...понятно,что вместе надо еще много соли съесть. но основание то уже есть...,я больше не знаю ,что может быть фундаментом...? Мужчина дает женщине понять.что с ним будет ей как за каменной стеной,А женщина дает понять,что ему с ним будет тепло уютно и комфортно во всех отношениях.а не только в сексе.но в сексе понятно.одно из главных наверно критериев,ну я так думаю для мужчины. хотя для меня -это не главное)

Людмила Потёмкина

Ну не удивляйся. очень важное конечно. на втором месте.а на первом то все равно человеческие качества. характер.отношение.Т.к. без этого не может быть и хорошего секса или близости..По-моему это очевидно-аксиома.Хотя не знаю у кого как...Но это мое мнение...

Наталия Сергеева

Мужчина корни и ствол, а ветки и плодушки соединяются с ним. Это родовое древо. Это понимание на расстоянии без слов взаимоотдача и взаимовыручка, но ни как не отравление, уничтожение или издевательство. Разницу улавливаете. У физиологов растений и систематиков растений есть понятие баланса. Чтобы древо росло и развивалось количество корней должно примерно соответсттвовать количеству ветвей и плодушек. При нарушении происходит заражение патогенами, грибами и гибель.

Александр Ефимов

Спасибо за лекцию..когда нибудь и я займусь садом)

Наталия Сергеева

В добрый путь!

Наталья Девяткова

Три источника имеют влечения человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение ума порождает уважение. Влечение тела порождает желание. Соединение трех влечений порождает любовь. Древнеиндийский трактат "Ветка Персика". Поэтому должно быть все. Это и будет фуундаментом

Александр Ефимов

Я Вам по провославному отвечу,Доверие должно быть промеж двух людей.

Ксана Третьякова

Фундамент нужен монолитный...красивый, прочный и элитный!В раствор любви добавь терпения, побольше нежности и всепрощения!)...безоговорочного понимания, заслуг его признание...И это только малость!... Сколько составляющих еще осталось!))

Александр Ефимов

Доверие..доверится самому,и принять как награду,доверие любимого человека...

Мирзоанвар Вахидов

понимание .внимание к друг другу просто женщины ждут хер его знает кого . короче говоря Александр больная тема здесь мы с тобой не сможем обсудить извини .здоровья желаю

Александр Ефимов

Чайф..

Жанна Солнечная

Краеугольный камень счастливого брака — это преданность и послушание Основателю семьи. Супруги могут вместе укреплять отношения с Творцом следуя его ценным советам.

Лилия Барабонина

Для кого то духовность,для кого то чувства,для других чувственность. Все строят отношения исходя из своих предпочтений,воспитания,какого то уровня

Евгений +++

Секс. Потому что именно отсутствие секса является признаком фиктивного брака. Ни отсутствие детей, ни раздельный бюджет, ни раздельное проживание.

Солнышко Лучистое

Фундамент состоит не из одного кирпичика... Это обязательно доверие, уважение, любовь, нежность, внимание, забота, терпение, близость...

Freeman

Умение быть... умение чувствовать друг друга.. Знать что нужно а что нельзя.. Все просто а не как тут пишут слово какое-то любовь

Владимир Тунгусов

Смотря на какой платформе, строятся их отношения? Без заморочек, это сексуальное влечение с дальнейшим продолжением рода.

Vera, Надежда, Любовь

Близость, за которой стоит доверие, принятие, восхищение и умение увидеть лучшее друг в друге. Иными словами - интимность !

Ир
Ирина

Да по хер..что как называется..Любовь..доверие..уважение..страсть=есть? Прожить день без него(неё)..трудно..?..Это любовь!

Александр Ефимов

Круто завернули..хотя это Ваша точка зрения.

Ир
Ирина

Как чувствую..так и завернула..Живу без него уже 5 лет.....после 35 лет жизни вместе!..Умер Он..!..за 10 минут умер!..А я как идол..стояла..и не знала что делать!..Ненавижу себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Ефимов

Сочувствую Вашему горю..

Ир
Ирина

ок. не верю..но ради приличия-спасибо!

Александр Ефимов

А Вам и не обязательно мне верить,просто примите мои слова.И не за что благодарить я тоже терял близких мне людей,знаю какое это горе.

Ир
Ирина

Принимаю..Саша.Спасибо!

Гостья

два невидимых потока из существа. у кого-то прямые, у кого кудрявые. главное, чтоб похожие. короче, я о общих ценностях

Ален Аракелян

Не обязательно что был ребенок между ними а обязательно был понимане и уважение, это и есть фундамент изначально

Александр Ефимов

Вот это все и называется,ДОВЕРИЕМ.

Ален Аракелян

Это и есть фундамент отношени

Людмила Арефьева

Фундамент-это основа чего-либо.В отношениях между мужчиной и женщиной-это доверие.понимание,взаимовыручка и т.д.

Сергей Вячеславович

Секс и всё что стоинт на пути к нему, и всё что к нему приводит. Всё остальное, лишь попытка оправдать влечение.

Оля Лобанова

Взаимность, наверное... когда на одной волне... В любом случае, фундамент строить нужно - на то он и фундамент...)