Greg

СКОЛЬКО ИЗВИЛИН В МОЗГУ

Ответы
Алёна Симонова

Часто приходилось слышать разные кривотолки по поводу извилин головного мозга человека. У кого больше, тот и умнее. Но как-то найти адекватный ответ сходу не удалось. Решил капнуть глубже.

Я узнал, что образование складок - мозговых извилин - позволяет намного увеличить объем корковой ткани без соответствующего увеличения общих размеров мозга.
Оказалось также, что есть основные извилины мозга - самые большие. И у них есть свои названия:

зубчатая извилина медиальной и нижней поверхности полушария большого мозга
ленточная извилина (мозолистого тела большого мозга)
медиальная затылочно-височная извилина, медиальная язычная извилина
парагиппокампальная извилина, извилина гиппокампа
прямая извилина (медиальной и нижней поверхностей полушария большого мозга)
крючок головного мозга

Во всех источниках пишут о большом количестве извилин, но, видимо, это не является важным фактором, раз не говорится сколько именно.Источник - http://sleepingawayru.livejournal.com/1075.html

K-1 K-1

У каждого человека форма и количество "извилин" разнообразно. ))
Наличие извилин в мозге человека совершенно не значит наличие у него ума. У извилин совершенно иное, но очень практичное назначение
Извилины в мозгу появляются за счёт того, что внутри черепной коробки мозгу попросту некуда расти, кроме как компактно укладываясь слоями. Если было бы возможным расправить человеческий мозг, он был бы размером приблизительно с наволочку. Мы не стали бы от этого глупее, но нам пришлось бы носить на плечах голову, по величине соразмерную с подушкой.
Есть короткий промежуток времени, когда утверждение «чем больше извилин, тем умнее» является действительно актуальным. В раннем эмбриональном развитии любой человеческий мозг гладкий, но уже по достижении плодом возраста 40 недель, все извилины сформированы и их количество больше не будет меняться на протяжении всей жизни...

Заузат Жарылгасова

Извилины появляются из-за того, что мозгу просто некуда расти, поэтому он компактно укладывается слоями. А если расправить человеческий мозг, он стал бы размером приблизительно с наволочку. От этого бы мы не стали глупее или умнее, просто бы носили на шее голову соразмерную по величине подушке.Но все таки в жизни человека есть небольшой промежуток времени, когда утверждение “чем больше извилин, тем умнее” является верным. В раннем эмбриональном развитии любой человеческий мозг гладкий. В последствии формируются извилины, а при достижении плодом возраста 40 недель, все извилины уже сформированы и их количество останется неизменным до конца жизни.ну я думаю где - то 200- 300 извилин) Исходя из макетов в класах биологии)

Заузат Жарылгасова

Евгений Шах

есть основные извилины мозга - самые большие. И у них есть свои названия:
1зубчатая извилина медиальной и нижней поверхности полушария большого мозга
2ленточная извилина (мозолистого тела большого мозга)
3медиальная затылочно-височная извилина, 4медиальная язычная извилина
5парагиппокампальная извилина, извилина гиппокампа
6прямая извилина (медиальной и нижней поверхностей 7полушария большого мозга)
8крючок головного мозга
наверно как-то так

M2
Mikaеl 28Rus

Основные извилины мозга - самые большие. И у них есть свои названия:
крючок головного мозга

Александр Мелентьев

Количество извилин головного мозга никак не отражается на духовном состоянии человека, как личности. Мозг - это в некотором роде "устройство" для обработки информации, рождаемой Умом. Способность мыслить - вот главное свойство, чем человек отличается от всего животного мира. Слово - это воплощённая в жизнь мысль...Даже если человек лежит в коме - он всё равно существо мыслящее, а значит личность.

Асан Мауеденов

О это завесить от твоего размера головы,Извилины в мозгу появляются за счёт того, что внутри черепной коробки мозгу попросту некуда расти, кроме как компактно укладываясь слоями. Если было бы возможным расправить человеческий мозг, он был бы размером приблизительно с наволочку. Мы не стали бы от этого глупее, но нам пришлось бы носить на плечах голову, по величине соразмерную с подушкой.

Лариса Неп

Есть короткий промежуток времени, когда утверждение «чем больше извилин, тем умнее» является действительно актуальным. В раннем эмбриональном развитии любой человеческий мозг гладкий, но уже по достижении плодом возраста 40 недель, все извилины сформированы и их количество больше не будет меняться на протяжении всей жизни

Михаил Тылец

У всех разное. Чем умнее человек тем больше у него извилин. Скорее, чем более натренирован мозг тем больше извилин. Если человек, часто что-то запоминает часто думает то их соответственно больше. А сколько я не знаю) ну я думаю где - то 200- 300 извилин) Исходя из макетов в класах биологии)

Инна Скосырская

Извилины есть у всех, и конечно не одна, но у всех разное количество. Извилина - это всего лишь борозда памяти, запоминая что-то у человека образуется борозда, чем ярче событие, тем глубже борозда, тем дольше человек это событие запомнит.

Людмила Сарычева

Ирина Колесник

Извилины есть у всех, и конечно не одна, но у всех разное количество. Извилина -
это всего лишь борозда памяти, запоминая что-то у человека образуется борозда,
чем ярче событие, тем глубже борозда, тем дольше человек это событие
запомнит.

Ирина Ушакова

Извилины есть у всех, и конечно не одна, но у всех разное количество. Извилина - это всего лишь борозда памяти, запоминая что-то у человека образуется борозда, чем ярче событие, тем глубже борозда, тем дольше человек это событие запомнит

Миша Новгородцев

Некоторым и одной много вообще говорят уровень проверяется с помощью какого-то там теста, но каждый верит в то, что хочет верить как по мне это не столь важно сколько у тебя извилин.
В любом случае каждый не обделен и каждый не обижен.

Нулиус Круглый

не в количестве дело! а в их востребованности! самим носителем -даже супер извилистых мозгов! да ещё в морали индивида, но делание чего он их направит...как ни банально-на добро или зло? ну для этого надо познавать Истину

Подарок От Дьявола

В раннем эмбриональном развитии любой человеческий мозг гладкий, но уже по достижении плодом возраста 40 недель, все извилины сформированы и их количество больше не будет меняться на протяжении всей жизни.

Андрей Романов

Здесь, как и с весом, по-разному у Эйлера - короля математики мозг весил, почти как у обезьяны, а в психушках часто попадались "особи" с весом под 3 кг, в России рекордсмен (из известных) Тургенев - 2,4 кг

Антон Рощин

У каждого человека \форма и количество\ "извилин"(такого понятия в анатомии нет) разное. Чем выше уровень неровностей тем человек считается интеллектуально более развитым.

Max xxxx