Антонина Журавлёва

Скажите, а стоят эти карикатуры таких проблем, зачем нужно было задевать чувства верующих. Смейтесь над современными " рулевыми "?

Ответы
Петр Евдокимов

Богомолы должны тихо и мирно молиться в своих церквях, мечетях, синагогах, пагодах. Играть на бубнах и скакать вокруг костров. Но не лезть со своими уставами в МИРСКУЮ ЖИЗНЬ. Мир забыл про это правило и пожинает плоды. Большевики были правы. Религиозность - это форма слабоумия. Причем, буйного помешательства.

Антонина Журавлёва

Так и любители " пошутить ", тоже не должны лезть в мир верующих. " Объектов " для шуток, по моему, хватает и на нашей грешной земле.

Владимир Светлов

Вот как Вы думаете - верующих 10% , не верующих масса. а почему нет закона о защите не верующих от верующих? Верующие и не верующие это противоположности как добро и зло , надежда и отчаяние.

Антонина Журавлёва

Вы уверены 10%? Как я понимаю, вы считаете верующих злом? А что они вам сделали?

Владимир Светлов

мне пока ничего. но верующих в стране мало. остальные или забегающие или просто крещеные в детстве.Вот почему все остальные должны пдстраиваться под 10 или чуть больше процентов людей. А вот обижать друг друга это нехорошо согласен. Хотя карикатура она была всегда и почему часть верующих так принимает близко к сердцу непонятно. Вон президента рисуют , но он не бросает спецслуюбы

Антонина Журавлёва

Вот пусть президентов и королей высмеивают, они не святыни и в конце концов могут ответить на карикатуру.Ведь дело, по моему не в свободе слова а в тактичности по отношению к людям другой веры.

Wladimir Zonow

я не знаком с этими изданиями журналов, но вполне предполагаю, что это чтиво низкопробное.Ни одно уважающее себя издание не станет оскорблять чувств верующих, не важно кто они,они люди.

Шеф Татарин (Самара)

это простая провокация, ни одна карикатура не стоит человеческих жизней, в Гейропе просто потеряли все человеческие ценности, в том числе и демократию превратили во вседозволенность

Маргарита Шульженко

был у нас когда то сатирический журнал "Крокодил" Кого только там не критиковали, но не было по поводу этого таких трагедий. Или мосульмане стали ныне очень обидчивы?

Антонина Журавлёва

Да критиковали церковь. но я не помню чтобы критиковали Иисуса Христа.

Александр Капустников

Над религией никому нельзя глумиться тем более не ведая кто и что ждет нас там. Каждый верит по своему.. Да ради Бога! Если твоя вера не приносит вреда миру сему.

Антонина Журавлёва

Если бы все так думали.

Александр Капустников

Каждому в свое время...

Вера Кольцова

Вот вот весь мир удивляется как русские могут смеяться над собой и своими проблемами, для НОРМАЛЬНЫХ людей ДОЛЖНЫ быть ТАБУ нет и все," не буди лихо пока тихо"

Геннадий Александрович Домнич

Любая карикатура задевает чьи то чувства,но,если она художественна - оцени с юмором.Верующий - фанатик! Фанатик не дружит с чувством юмора,несколько туповат.

Антонина Журавлёва

Вы знаете я не глубоко верующий человек, но в храм хожу когда душа просит.Ведь в нашем мире есть очень много " объектов " для юмора, смейтесь на здоровье, но у этого издания был какойто пунктик. Они ведь и раньше печатали такие карикатуры, редакцию подожгли. Им наверно показалось мало.

Геннадий Александрович Домнич

Согласен.Прикалываться на общими ценностями вообще не желательно,трудно ожидать от множества одинаковой реакции.А с религией - опасно,вне зависимости от твоих убеждений.

Юлия

европа заслуживает этих событий.они иначе не поймут.свобода слова должна быть..но всему есть мера..вот сейчас им по башке настучат..и все нормально будет..

Н*
Наталия ***

Вы правы. Это некрасиво смеяться над религиозными чувствами других людей. Так опять нарисовали карикатуры на Мухамеда, типа, мы не испугались. Глупо.

Надежда Литвинова

Я тоже удивлена.Задевать чувства верующих - подло и низко . тем более знали какая будет реакция у мусульман . Я считаю это провокация

Anatolij Kirdin

Дело в том. что СОВЕТСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ проникает в Америку и Европу. Там к власти идут совки, дебилки и красно-коричневые фашисты.

Антонина Журавлёва

Удивительно! А я думала все наоборот.

Anatolij Kirdin

Нам лгут красно-коричневые фашисты и их прихвостни в образе дебилков и совков.

Андрей Саволайнен

Дуракам закон не писан. Конечно нельзя смеяться над религиозными темами. Поделом этим "юмористам".

Наталья Павлова - Санкт Петербург

всегда, когда недовольство переплёскивает через край...............вспоминают о противоречиях религий

Наталья Павлова - Санкт Петербург

а зачем вы общаетесь с ними........

Ко
Коляновна

Я не общаюсь..мне сми постоянно забивают ими голову..Почему я должна слушать о них?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

Так не слушайте...............лучше почитайте, например, Бредббери

Ко
Коляновна

О чем?

Наталья Павлова - Санкт Петербург

да..............любая его книга - шедевр

Надежда

а если принять теорию, что и карикатуры и "террористы" - шахматная игра? а люди лишь пушечное мясо

Антонина Журавлёва

Наверно вы правы. Одних убили а другие заработали бонусы.

Надежда

это же окно овертона - создать о ком- либо или о чем-либо общественное мнение... почитайте кстати на примере создания мнения о геях, посмеетесь и сразу вспомните Францию

Вячеслав Мамкин

Я против карикатур, относящихся к религии, но за карикатуры справедливые на наших избранников.

Нина М

Лучше бы они их просто во Францию не пускали , чтобы они тут не гадили , чем карикатуры рисовать

Александр Волков

Евреям спокойно не живётся, вот они и травят народ на народ. Что во Франции, что в Украине.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

никокие.верующие.не.они,нет.религия.в.кот.бог.рекомендуег.убинать,даже.если.обидили

Галина Махмудова

Я думаю, что вы правы. Ну, верят люди и пусть верят и не надо оскорблять их чувства