Анастасия Смилянец

Зачем коту Бегемоту был нужен примус?

Ответы
Лина Томчи

Милые зверушки
Лина Томчи
Зверушки! Милые зверушки!.
Зависимы они от нас,
Играют в доме роль игрушки,
Сиянье наших вызвав глаз.

Кому-то нервы успокоит,
Мурлыча, кошка, сев на грудь.
А пёсик, азбуку освоив,
Не смеет в малом обмануть.

И, каждый жест ваш понимая,
Он смотрит преданно в глаза
«Я рядом» - он напоминает.
Взволнует пёсика слеза.

Дворняга может стать героем,
Своим бесстрашьем восхитив.
Готов он жертвовать собою,
Безмерной лаской одарив.

И многого взамен не просит,
Подав нам доброты пример,
Детишек из огня выносит,
Высокий сможет взять барьер.

Исполнит псинка все желанья,
Во всём пытаясь угодить.
Способен пёс на состраданье.
На ваши беды может взвыть.

В беде не бросит на полшага.
Звучит звоночком голосок.
Простая, добрая дворняга
Посапывая спит у ног.

Ждёт терпеливо пробужденья,
Когда хозяин утром спит.
Ждёт у порога возвращенья.
Сердечко молотом стучит.

Холодным носиком прижмётся,
Лицо, ладони рук лизнув.
И ваше сердце встрепенётся,
Как птица, к небесам вспорхнув.
.

Настя Елистратова

Он был сопровождающим Волонда. Булгаков опирался на Гетевского Фауста, и если вспомнить, то у Шута Мефистофеля был похожий предмет. Примус дает нам понять о демоническом начале, но и еще о том, что огонь очищающий, а не наказывавший грех. Таким образом мы понимаем, что Бегемот - это шутовская ипостась Волонда.

Анастасия Смилянец

Спасибо Настя

Настя Елистратова

Не за что, Настя

Настя Елистратова

Если я не ошибаюсь, "плоха квартира" загорелась именно от этого примуса.

Анастасия Смилянец

Да ,кот плеснул бензин из примуса ,а Коровьев поджег неугодную квартиру

Анастасия Смилянец

Да ,кот плеснул бензин из примуса ,а Коровьев поджег неугодную квартиру

Настя Елистратова

Не зря ВУЗ закончила 😂

Vladimir Neizvestnii

на смоленке магазин был ... хотя о до сих пор существует.. торговали дефицитом импортным.. вот они на пару с очкариков .. с разбитым пенсе .. и спалили его..им там нахамили.

Елена Максимова

В слове пРИмус прописан "РИ"(радиус инверсии).Поэтому ,все "клиенты" Кота Бегемота чего умыслил гнусное "содеять",то по инверсии и получал на свою же голову... 😏

Лилия Речанская

НЕ ПОМНЮ ВНИМАТЕЛЬНО НЕ ЧИТАЛА И НЕ БУДУ ЗАПУСК В ДУШУ К СЕБЕ ЧЕРТЕЙ ОДНИМ СЛОВОМ ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ СЕБЕ СОЙТИ С УМА ПРОЧИТАЙ ЭТУ КНИГУ И КОГДА ТО ЭТО ПРОИЗАЙДЕТ

Анжелика Васильева

http://sprosi.besaba.com/ тут круче, можно писать сообщения цветные, ставить фото в вопросы и в коментарии, система балов за ответы и вопросы! и многое другое всех жду!

Ирина Пинина

для антуражу)))а еще потом от этого примуса загорелся грибоедов,да и нехорошая квартира ,тоже от него вобщем то полыхнула

Вовчик Седой

если в начале спектакля,на стене висит ружье, то в конце оно обязательно выстрелит. в конце он все-таки спалил квартиру

Ιακώβ

Там же в романе написано - они огнем все заканчивали. И где бы ни шлялись с Коровьвым, везде заканчивалось пожаром.

Ирина

Починить и замести следы пребывания, спалив картиру... подготовка такая к балу Сатаны.

Роман Разумных

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус… он издевался над внутренними органами 😄

Ирина

Починить и замести следы пребывания, спалив картиру... подготовка такая к балу Сатаны.

Мурат Джумагажаев

потому что там у ивана бедного в квартире было темно и поэтому ему нужен был примус

Сергей Томин

Это метафора же, задумка автора. Хотя мне кажется, что вопрос адресован незнающим...

Сергей П.

Он им как из пулемёта стрелял....огнём! Ну а так, котяра просто любит антиквариат

Алексей Гоблинский

В те времена не было национального достояния "ГАЗПРОМА" отдельных личностей

Кристина Голубева

для соблюдения образа) читала давно) но не припомню, чтоб он им пользовался)

All Марк

он пил из него, бутылки не было, вот и взял первое что в лапы попалось 😄

Enigmatic Light

и глаза такие честные честные ... и главное невинные ... это я про кота ..

Davron Mukhuddinov

потому, что керосинка совсем худой...примус буду покупать, однако))))