Алексей Кузнецов

Перевал Дятлова .Третий день у нас у нас в Новостях- 60 лет трагедии . Ищут проблему во внешнем воздействии. Вот чего не могу понять - при внешнем воздействии люди держатся друг за друга и отбивают понятное - а тут разбегались , резрезая палатку с нутри -проблема то должна была быть внутри палатки получается ? (догадываюсь что и вовсе не примус). А ваши версии ?

Ответы
Ма
Марина

мне кажется эта версия наиболее правдоподобна ..https://www.mk.ru/social/2019/01/29/naydeny-sensacionnye-dokumenty-izmenivshie-oficialnuyu-versiyu-gibeli-gruppy-dyatlova.html?utm_source=push&utm_term=push_290119 ...- На одежде студентов были обнаружены радиоактивные вещества, являющиеся бета-излучателем. Вскрытие тел показало, что у некоторых туристов были множественные двусторонние переломы рёбер, обильное внутреннее кровотечение в грудную полость, многооскольчатые переломы свода и основания черепа, которые были причинены воздействием большой силы. Отчего, на ваш взгляд, они погибли?
- Скорее всего, от какого-то взрыва, или падения чего-то сверху. Те, кто приехали на зачистку, увидели жертвы, и тут все закрутилось.
- То есть, вы склоняетесь к версии, что это было испытание кого-то оружия?
- Там рядом был полигон, испытания шли каждые полмесяца. Могла пролететь ракета, от нее могли отделиться части... Многие свидетели подтверждают, что видели красные светящиеся шары. Они все это нам передали, но не могли объяснить загадочное явление. А теперь пазл, как говорится, сложился. Ребята могли получить повреждения, от которых на морозе скончались.
- Силовики сделали все, чтобы скрыть истинную причину гибели туристов?...

Ни
Николай

Не знаю... Бывают странные вещи) то что там произошло известно только им... А их уже нет. Может их ошибка может их убили а может ещё что... Как вариант паника? Ну паника чем вызвана? Может кто то психотропное оружие испытывал? Может просто стечение обстоятельств что определенный шум ветра и природы воздействовал на мозг. Может потусторонее тоже бывает...

Алексей Кузнецов

Копал эту тему . Пришёл к выводу - послали группу солдат проверить по поводу бежавших зеков в соседнем районе . В сумерках солдатики догнали группу , видели два силуэта у палатки , зеков сбежало тоже двое . Как эти двое забрались в палатку - один подкрался и закинул в палатку слезоточивую шашку . Это всё объясняет . Вопрос в следах . Если предположить что солдаты были на широких охотничьих лыжах - ветер их следы раздул , а следы ног ребят остались . Вот и вся мистика .

Гражданин Мира

Чушь. Зачем беглым зекам жить в палатке? Маразм Во-первых, шашка оставляет от дыма налет везде, хрен смоешь. Проверено в армии. Во-вторых, нахрена вообще шашку кидать? Смысл, это же просто палатка, а не помещение с комнатками и закутками. В-третьих, травмы были, как после падения с высоты или после лавины. В-четвертых, трупы были в разных сторонах от палатки и ниже по склону. В-пятых, ни у кого не было травм умышленного характера. В-шестых, разрезанная палатка изнутри может говорить о том, что покинуть ее хотели одномоментно все, то есть через вход вместе не могли пролезть, резали, чтоб выйти наружу.

Ни
Николай

Не копал , не могу ни че сказать на тему... Ну шашка в палатку думаю слишком...

Алексей Кузнецов

Так они потеряли " глаза". Пока думали что дымит - "примус " опрокинули , печка какая то была наверняка на катализаторе . Выскакивали когда стало совсем не в моготу . Потеряли ориентацию и резали палатку с нутри . Они ослепли на морозе. Проблема у большинства были с глазами - сетчатка . Вот выяснить бы - у тех кому рёбра поломали - были ли проблемы с сетчаткой ? А то травмы как то расписали будто они были у всех - ломаные ребра ,откушенные языки и вытекшие глаза . На деле то наверняка всё было не так.

Ни
Николай

Многое так и останется тайной. Че там говорить о группе . если даже во многом масштабном на ,, виду у всех,, не найти кто прав кто виноват.

Vi Za Vi

Версий много. Но палатку они не могли ставить на горе ,на семи ветрах.Это не по опытному сценарию туриста ,такого уровня.Поэтму они и поставили ее, как надо,около леса и у ручья.Она была кем то перенесена,видимо разрезана,были вещи ,которых изначально не было у группы.Считаю ,это было убийство.Только кем и зачем-это вопрос

Fedor Shkenev

Я уже давно для себя решил, что это негодный спирт. Все, что они там наворотили-очень похоже на токсический психоз-борьба с монстрами, бегство в чем попало, резание палатки, травмы ударные у двоих... А когда отпустило-они же попытались обставиться-костерок там у речки, дровишки какие-то-но уже силенок не хватило...

Дрок Виктор

4-7 герц, частота необузданного страха ... Голова отключается, включается первый инстинкт - бежать ... Это как у животных. Болит голова, они думают что кто-то на них нападает. Убегают, прячутся в тёмных углах ... Даже хозяев воспринимают источником боли, могут укусить ...

Алексей Кузнецов

Да ерунда - у нас пороги восприимчивости совершенно разные . Да и 4 герца качнуть для чувствительности -нужен компрессор и воздушный шарик или мембранна как в фильме " Назад в будущее". Байки всё это . Можно подвести человека под инфразвук - если загнать в помещение без вентиляции . Или использовать "резиновую" стену с коленвалом . Не видел ни одного эксперимента с использованием инфразвука тем более реализацией - скажу лишь - мне он по фиг.

Дрок Виктор

Наверное вы правы ... Мы не воспринимаем ультразвук, частоту выше 20кгц. Однако, чего у нас геометрическая форма ушных раковин, готовая мегагерцовая антенна?.. С глазами не всё просто ... В слепом пятне обнаружены клетки - рентгеновские излучатели ... Не берите в голову. Я не настроен спорить и доказывать ... Всего доброго.

Наталья

60 лет прошло. Выходят люди и говорят совершенно новые версии. Да разберитесь лучше, что сейчас и как происходит....Отвлекают. Уже умерли все близкие, а какие-то свидетели живы. Что их раньше не допрашивали что ли?...

Алексей Кузнецов

Если новобранцам тогда было по 18 , сегодня им 78 . Вполне возможно что кто то и жив . Могли что то и друзьям , родным рассказывать .

Наталья

Так живы тогда по логике и те, кто видел реальных следователей , документы.

Валерий Мартынюк

По моей версии всё сходится до мелочей, без всяких натяжек. По крайней мере от их экспертов не было ни одного замечания. Но я понял, что это никому там не надо, тогда это шоу закончится, а они качают деньги из него.

Уральская Рябинушка

Оставьте этот злополучный перевал в покое. Опять начали там изучения, разборки. Ничего не найдут. Это просто отвлекающий манёвр от проблем насущных, вроде разводов Джигарханяна, Петросяна

Епифания

Давно всё известно! Люди просто замёрзли. Сошла лавина, люди перепугались и выскочили из палатки, кто в чём был и побежали вниз, ну и замёрзли. Однако многим очень нравится конспирология

Алексей Кузнецов

А травмы , а почему обратной дороги к тёплой одежде не нашли , почему костёр не смогли развести ?

Епифания

Потому что были в панике... Просто удирали от лавины, а травм серьёзных у них не было. Впотьмах натыкались на деревья, вот и все травмы. Было проведено следствие. Почитайте отчёт, если вам интересна правда, а не конспирология

Алексей Кузнецов

Никакой конспирологии . Взвод солдат на широких лыжах догнали по следу , проверить не бежавшие ли зеки . Закинули в палатку слезоточивую шашку . Двое выскочили и наткнулись на приклады . Другие резали палатку и разбегались с сожжёными глазами да на мороз . Лыжные следы позже ветер раздул , следы ног остались - сильнее придавлены .

Епифания

Это уже конспирология. Не интересно. Но людям скучно, вот и выдумывают. "Только тайна даёт нам жизнь, только тайна" (с)

Виктор Соловьев

На ТВ шоу....Правда есть но ее найти надо Это как с Николаем -царем последним.Расстреляли .Но расследований много и тишина...А царь то за границе тихо живет с семьей.....

Валерий Герасимов

Мне не понятно - каким образом установили, что палатка разрезана ИЗНУТРИ?????... И второе - даже, если резали изнутри, далеко не факт, что резали сами туристы...

Алексей Кузнецов

Некоторые порезы не были сквозными и остались внутри в виде царапин .

Валерий Герасимов

Ладно, пусть так... А кто их сделал????.. Туристы???

Алексей Кузнецов

Ну я уже устал объяснять свою версию каждому -солдаты , посланные по следу , приняли их за бежавших зэков с колонии в соседнем районе . И кто то из них тихо подкравшись - сунул в палатку слезоточивую шашку . Поначалу ребята ничего не поняли , но когда в палатке стало не выносимо -вырывались как могли - задыхающиеся и слепые . Долго копал интернет - и пара подсказок сложила все факты в единую версию если привлечь эту шашку .

Валерий Герасимов

Неубедительно... Сколько прорезов изнутри было сделано в палатке????

Алексей Кузнецов

Такой цифры не встречалось .Говорилось что попытки удары ножом наносились изнутри и не все были удачными .

Валерий Герасимов

Ну, короче, достоверной информации НЕТ ВООБЩЕ...

Алексей Кузнецов

Ну по крайней мере применение едкого газа лучше всего объясняет беспомощность ребят . Газ плюс мороз привели к потере зрения .

Ин
Инна

А у нас , как ни странно, всё тихо. Думал над этим, читала , но ни одна версия не объясняет всего. Жаль ребят... Недавно заходили к ним на могилу.

Алексей Кузнецов

Там так просто можно прийти ? Я думал и сегодня только на "Буранах" едут.

Ин
Инна

Они похоронены на кладбище. Даже вход отдельный есть к их могиле.

Алексей Кузнецов

Показывали по ТВ . На месте трагедии тоже есть какой то памятник.

Ин
Инна

Есть. Но я-то про могилы.

Алексей Кузнецов

У меня есть своя версия трагедии. Очень простая - и тем и обидная. Случайность и неразбериха. Я её излагал на Мир Тесен.

Ин
Инна

Но все не объяснить. Я читала материалы с фото и документами. Много странного

Зинъ Черн

В те поры туристских (бензиновых) примусов не было. Был вариант, испытывали машину ужаса - инфразвуковую установку, не представляю, как это

Суфия Каримова

что-то там было не так,если шаманы предупреждали,что ходить туда не следует,но тогда в эпоху атеизма никто никого и слушать не хотел....

Мирумир

какие версии))) это отвлечение народа от повышения цен на ВСЕ. Юмор и тупость зашкаливают, генпрокуратуре не чем заняться совсем?

Роза Строгова

Да, ситуация неотнозначная. Нет никакой правдоподобной версии гибели группы Дятлова. Загадка Века !

Angela На Метле

сход лавины был медленный. и они сами его спровоцировали, когда ставили палатку и подбили угол

Галина Семенова

И тела на морозе то были красными когда их обнаружили. И охраняли почему то военные

Та
Татьяна

я тоже слежу за этими новостями. я думаю, что всей правды мы как всегда не узнаем.

Евгения

Снежная лавина. Темнота. Куда бежать - непонятно. Ну и следы пыток..