Елена (Москва)

По некоторым данным, эта традиция пошла от древних египтян. В Эстонии с конца 40-х годов до хрущевской оттепели она была под запретом как "буржуазная отрыжка". По словам социолога Лийны Килемет, эстонцы, немцы и русские, как правило, используют правую руку, а скандинавы, американцы и англичане — левую. Что же это за традиция?

Ответы
Kudas

Если по православию , то правая и плечо тоже правое и кольцо обручальное на правой руке

Ilya Mart

да какая нам разница!!! правая-левая... устала правая сиськи мять - работай левой! 😄

Александр Варлаков

Мои заботы ничуть не глупее их "традиций"... (в "эрудитов" тоже лень играть)))

Кирилл Лищер

Урало-Сибирская Лига. 2001. 10 тур. Команда "Квадратура круга", Новосибирск

Александр Сунцов

насколько мне сие приветствие то есть здароваются пожатием руки.

Элльвира Матюша

может палец руки на которую надевают обручальное кольцо))

Бакытжан Букембаев

не предположу даже, но знать желаю. Вопрос хороший.

Сергей Богатов

Здороваться за руку или отдавать честь?

Надежда Лютова(Семенкова

может, для ношения обручального кольца

Елена Басхаева

вероятно, одевать обручальные кольца.

Винецкая Клара

евреи в большинстве своем-ЛЕВШИ.... 😎

Ирина Дацкевич

Видимо, кто какой рукой крестится.

Хранитель Времени

Сколько написанно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дарийф Ф

я на пошлые вопросы не отвечаю....

Мельдер Евгений

не помню но кажется рукопожатие

Левый Сектор!

не о целовании руки идет речь..??

Леонид Литейный

☆´¨`*:. ⊹⊱⋛⋋ ❤ ⋌⋚⊰⊹ .´¨`*:.☆

Светлана Из Деревни Нагаркот

Предполагаю рукопожатие

Эльза Пономарева

приподнять при встрече шляпу?

Эльза Пономарева

А-а! Буду знать. Спасибо! Но ведь тем не менее носили! И у нас в СССР.

Оксана Сухомлинова

одевать обручальное кольцо???

Людмила Иволга

кольцо обручальное одевать