᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Последнее время попадается много вопросов о предательстве, о невозможности оставаться близкими людьми, несмотря на годы отношений, вопреки тому, что человека «простили».
.
Несомненно есть поступки, выбрасывающие другого из личного поля, лишая доступа к сокровенному, к соприкосновению без разделителей и это не классическая обида с обманутыми ожиданиями, ––исчезает доверие, взаимопонимание, способность и желание слышать друг друга.
.
Прощая от сердца, необходимо сорвать эту мозоль-разделитель, пусть страшно, больно, и небезопасно, ведь добровольно вновь становишь уязвимым перед тем, кто единожды ранил тебя, но только так восстанавливается доверие. Через обоюдную открытость и уязвимость. Иначе это фарс, игра на публику.

🖼
• Рисковали ли Вы когда-нибудь растить новый сад там, где остался только пепел?

• Умеете ли простив, не напоминать прощëнному о проступке, питаясь его чувством вины и раскаяния?

• Понять, простить, принять «предателя» это слабость или сила?

Ответы · страница 2
Re
Redemption

Ничего не понимаю в садоводстве. Насчёт второго пункта могу уверенно сказать, ДА. Предателей прощают слабаки, либо дураки.

Бэ
Бэла

Скорее сила.Надо возвыситься над хламом ради других целей.Например-воспитание детей.Но детям придётся всё разьяснить.

Да, приоритеты и слой восприятия мира

Сергей Хавкин

Предательство прощать нельзя,ни под каким соусом,предавший однажды предаст и ещё раз

Наталия Савелиева

сила... это очень тяжело простить человека которому ты так доверял... и опять доверять?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень сильно зависит от отношений с преда еле . Иному просишь и то, что не прощаемо.

В кавычках. Для меня это слишком громкое слово...

Снежана

Так бы и написали....

Снежана

.... что для Вас это слишком громкое слово

Это личное и в абстрактном вопросе не нужно

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Предателей прощать нельзя, они имеют привычку снова нож в спину втыкать

Как Вы определяете предательство или оступился человек?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Если препюдположим человек называл себя другом, и чуть ли не братом, а потом настучал подло, до чего ему дело не должно быть, то какой ему шанс, предатель откровенный

Ллири Хесс

Предательство. Для меня слишком громкое слово.
Я не царь, жена не вассал.

Для меня тоже слишком громкое, потому в кавычках.

Ллири Хесс

Значит, пусть думают сотрясатели воздуха.

Ллири Хесс

Даже не задавался такими вопросами. Просто, всегда был с супругой.

Точка Опоры

Увы это сложно конечно и слабость, не все умеют это перебороть..

Точка Опоры

Нуу здесь гарантии нет)

Точка Опоры

Даа..не знаешь что людям завтра приспичится

Точка Опоры

вот вот😀

Игорь Даниленко

Предавший однажды, предаст и дважды - проверено на себе.

Волга

Предпочитаю простить и отпустить, придав ускорение

Волга

И это правильно

Андрей Хованов

Простить и отпустить на все 4 стороны, только так.

Ал
Александр

Да. Главное, чтобы он сам не напомнил. Слабость.

Галина Сомова

Сила встать с колен, Сила простить и понять)))

Улугбек

А наказать-карать... в назидание малодушным???

Первая Отрицательная

Напоминает заметки восточного санньясина.

Первая Отрицательная

и хлеб не крошить

Первая Отрицательная

🖼
собачёк тоже хочет, чтоб его кормили

Сергей Ханьжин

ваш вопрос-это тема для диссертации.))))))))))))

Сергей Ханьжин

Можно и так развернуть.)))))))))))))))))))))

Vova Vova

Сила ...это жить и не париться на чужой счет!

Демонолог Миднайт

Да. Да. Ни то, ни другое - это просто выбор

Призрак

есть вещи , которые доступны не каждому..