Ра
Разия

Грех всегда начинается с приятного ?

Ответы · страница 5
Мурат Аймагамбетов

Запретный плод он сладок с этого и грех начинается, а сладкое все любят

Леломар Кранцевич

Грешим тогда, когда этого хочет церковь, потому что это её определение.

Валерий Носков

Ага. Начало - это у греха вроде агитпункта (если помните, что это такое).

Андрей Михалыч(Подмосковье)

нет... я после первой затяжки не мог прокашляться и слёзы текли рекой...

Anatolii Shust

Грехов (смертных) семь, только два более менее подпадают под приятное.

Сергей Ларченко

Не всегда, наример лжесвидетельство.Хотя понятно в чем смысл вопроса

Ра
Разия

наверное, каждый видит в вопросе то, что ему хочется

Сергей Ларченко

А как по вашему какой грех бывает приятным?

Ра
Разия

за любой грех надо платить. мало приятного

Сергей Ларченко

Теперь сесть и подумать, а можно ли прожить без греха

Угадай 李

Убийство, поражденное таким грехом как гнев... как то не очень приятно

Владимир Ефимов

греха нет, а есть ошибки, которые ещё надо совершить, чтобы их понять.

Губей Арслангереев

не нет греха !!!!!!!!!!!!!!!-=а есть накопление и покато рым Мы отрабатываем

Анна Левшина

И заканчивается то же...Только ,что в этом грешного?Это закон природы!

Андрей Морозов

Ой не скажите,водку пить начинаешь,она такая горькая зараза! 🍷

Ирина Чарикова

Конечно. Сначала искушение, потом наслаждение, потом болит голова.

Анатолий Квон

Видимо да! Еще говорят: "Благими намерениями вымощена дорога в ад"

Николай Иванов

скорее с полезного. но это не грех а просто принятие необходимого

Грач Налбандян

Так, и путь в рай устлан благими намерениями. Такова правда жизни.

Системный Администратор Компьютерная Пом

это смотря что вы под грехом понимаете? Грехи то разные бывают.. 😄

Ра
Разия

Вот именно. А чаше почему то все вспоминают плотский грех))

а ну если по плоти, то да вроде как приятно. Но окончания бывают тоже разные. Человеку дается время на то чтобы одуматься, но если не одумается то будет огорчаться сам на себя...

Ра
Разия

Приятное иногда оборачивается большими неприятностями. Стоит ли оно того)

тут уже вам решать стоит или не стоит, нужно взвесить все "за и против" и что вы за это приятное готовы отдать или какую цену заплатить..Конечно можно подумать что не кто не узнает за один раз, Иногда проносит , а иногда заносит на крутых виражах..

Владимир Казаков

Нет. Не убий. Не воруй. Не чревоугодничай. Это ведь сметные грехи.

Александр Белый

Все приятное либо вредно, либо противозаконно, либо аморально. 🙂

Сергей Ф.

Для начала разберёмся , что есть грех и кто его таковым назначил

Сергей Ф.

Те заповеди божьи ,в том виде в котором нам их подносит церковь с библией абсолютно не верны . Об этом можно очень долго спорить . Я так же когда то спорил и считал что я прав, пока на моём пути не встретился один старик ,который лечил травами (к сожалению этого человека уже нет среди нас) и он полностью перевернул моё восприятие религии.

Ра
Разия

Но согласитесь. Убийство это все же тяжкий грех. Я так считаю

Сергей Ф.

Это бесспорно ,но ваш вопрос содержит упоминание приятного

Ра
Разия

А плотские утехи) приятно же, но считается грехом

Сергей Ф.

Это как раз-таки из разряда разного трактования вопроса

Владимир Анцупов

Часто грешите ? Попробуйте получать удовлетворение без греха ...

Ра
Разия

О нет, мой генерал:-). Я не грешна 🙂

Раиса Пантелеева

Один из смертных грехов- уныние...Приятного мало..

Владимир Анцупов

Я полковник , уныние тоже грех ...

Раиса Пантелеева

Вот чревоугодие- очень приятный грех...