Татьяна Хххх

6 лет содержала чужого ребенка , полностью обеспечивала , Девочка решила уйти к пьющей матери , при этом оговорив меня ( будто я её била) Могу ли я подать на её мать иск за время содержания девочки ?

Ответы
Вероника Королевская.

Думаю.что можно подать иск.Но для иска нужны чеки сколько вы тратили на неё.Нужен хороший адвокат..Ничего не поделаешь.Дело в том,что мать и дочь энергетически связаны между собой энергетической пуповиной,так что не обижайтесь на девочку.Это не неблагодарность. Придёт время и она сравнит вас и очень пожалеет о том,что потеряла вас.

Татьяна Хххх

Жалко ее глупую

Вероника Королевская.

У меня была похожая история.Моя мама была пьющей и я ушла от неё к бабушке.И у бабушки прожила 2 года.А мама меня однажды встретила и началась пьяная болтовня,что она меня любит и пьёт.потому что я ушла.А если я вернусь,то она перестанет пить.И я пришла к бабушке и сказала ей.что я ухожу опять к матери.Бабушка на меня обиделась очень и сказала мне, что я к ней ещё вернусь,но она меня больше не примет.Я переехала к матери,а оказалось что там жить вообще не возможно.Она выгнала меня ночью,больную с температурой 39.было ещё много оскорблений и она пыталась меня избить.Короче я ушла.И потом сняла себе комнату у каких то людей.Где было плохо жить.А бабушка сказала мне ,что почему я не пришла к ней.А я ответила.что она сказала мне.что меня назад опять не примет.Она ответила.что не говорила такого,и чтобы я вернулась.И я вернулась к ней.Так мы с ней и жили,пока я не вышла замуж.

Татьяна Хххх

Хотело бы что бы так и было но я боюсь ,не знаю что она скажет в следующий раз А пока у меня неприятности с участковым , знаю что права просто обидно

Вероника Королевская.

Всё плохое пройдёт.

Алексей Генералов

Это вам лучше в отделе по опеке узнать. Полагаю можете, если есть свидетели, соседи, в садике воспитатели, в школе, Вы же должны были опекунство оформить раньше. Вы получили черную неблагодарность в ответ на добро. К сожалению бывает так.

Татьяна Хххх

все понимаю , просто обидно

Галина Георгиевская

Что вам даст пьющий человек еще больше печали , от таких людей бежать надо,ЧТО с нее возьмешь кроме анализов..а девочка подросла , ей свободу надо , здесь строга, вот и потянулась куда нельзя...

Татьяна Хххх

мне это надо что бы привлечь внимание опеки к Нине и её матери, по другому не получается , нине всего 11 лет

Галина Георгиевская

она получает на ее копейку, не рвите душу это того не стоит..а есть родные так не хорошо поступают...🌸 🐥

Татьяна Хххх

Бог ей судья , перегорело , думаю что вовремя и легко отделалась

Казбек Накенов

а зачем вас же никто не заставлял брать чужого ребенка как говорили сколько волка не корми они смотрит в лес чужой никогда не будет своим

Татьяна Хххх

мать пьет и не имеет жилья, просто хочу привлечь к ним внимание опеки , по другому не получается

Казбек Накенов

каждому предопределено кем и как жить

Наталья Шевырина

вы это делали ради себя? не кривите душой и не обманывайтесь. РАДИ СЕБЯ.... Ну а тем более если ради девочки... так что уж теперь?

Татьяна Хххх

что я могла сделать ради себя ? если бы ради чего то то опеку оформила бы . а и ни деньги мне нужны а как повод привлечь внимание опеки к девчонке

Наталья Шевырина

так чего уж теперь то?

Валерий Емельянов

Добро, оно тогда добро, когда делается без корысти. В природе ничто не пропадает даром.

Сл
Сладкая

Ну если Вы брали ее , чтобы потом что то с девочки поиметь...то конечно можете.

Сл
Сладкая

А другого способа нет? Только суд про деньги?

Татьяна Хххх

подскажи ,

Сл
Сладкая

Я не в курсе всех тонкостей. Но есть же детский испектор...пусть смотрят в каких условиях девочка там и у Вас. Похоже у девочки переходный возраст начинается ...я бы немного подождала бы...не давила , не напоминала о себе....ребенок если прожил с Вами 6 лет чудесных лет сможет понять разницу ...и вернется обратно.Не переживайте ....еще рано делать вывод.

Татьяна Хххх

Может вы и правы и сейчас просто обидно

Сл
Сладкая

Верю

Юрий Болотов

Отпустите с миром...Добро вернётся. Девочка поумнеет. Здоровья Вам и счастья.

Татьяна Хххх

мать пьет и не имеет жилья, просто хочу привлечь к ним внимание опеки , по другому не получается

Юрий Болотов

Тогда, бог в помощь. Мудрости Вам и терпения.

Жанна

Не надо... Вы же это делали больше для себя... она повзрослеет и поймёт все!!!

Владимир

Да не расстраивайтесь, если ушла к пьющей! Голод не тетка...сама вернется!

Warlock

Не проблема.. Но если её лишили материнских прав . то не стоит канители...

Вадим

сходите в юрконсультацию, никто вам здесь грамотно ничего не напишет

Татьяна Хххх

судя по ответам так и есть 🙂 наверно нервы сдают если здесь ответа ищу

Геннадий Волчек

конечно,но хороший юрист нужен,там мама скорее всего поработали.

Татьяна Хххх

мать пьет и не имеет жилья, просто хочу привлечь к ним внимание опеки , по другому не получается

Слуга Государев

Можете только предварительно рассчитайте сумму и обоснуйте

Татьяна Хххх

мать пьет и не имеет жилья, просто хочу привлечь к ним внимание опеки , по другому не получается , деньги мне не нужны

Слуга Государев

тогда при чем здесь суд

Татьяна Хххх

а как ещё ? всем наплевать , девчонка 6 лет со мной прожила ,

Слуга Государев

пишите в опеку ,в полицию суд вам вернет заявление и все

Виктор Маркелов

Неблагодарное это дело небиологических детей воспитывать...

Татьяна Хххх

теперь я это точно знаю , тем более поверила в наследственность

Вл
Владимир

Да бросьте это все! Любые действия должны быть подтверждены.

Тамара Гажева

Что вы с этой алкоголичке получите, только нервы потратите.

Татьяна Хххх

нет, это просто дело принципа, получить с неё конечно ни чего нельзя, даже постоянного места жительства нет

Мирумир

мне кажется плюньте. Вам плюс поставился, им Бог судья.

Татьяна Хххх

Наверное вы правы

Василий Федоров

А может устами ребенка глаголет истина?

Ел
Елена

нет, вы же добровольно ее содержали