Toma

Что для вас важнее..? Ваша репутация или совесть и почему..?

Ответы · страница 3
Елена Кожевникова

Если у совести еще остались зубы.и она иногда кусает.то.вероятно.и репутация еще ничего!

Денис Сидоров

Ну конечно,совесть.Лишь с ней-подругой мы остаемся незапятнаными перед господом Богом.

Александр Гончарук

совесть и репутация тесно повязаны поэтому не может быть и речи что бы их рассоеденить

Александр Гончарук

если поступлю против совести пострадает репутация а если наоборот замучает совесть поэтому мой выбор таков совесть на первом месте а потом репутация а люди пускай сами решают что для них важнее

Борис Веснин

Не надо допускать таких ситуаций когда придется выбирать между совестью и репутацией.

Платон Дегтяренко

я думаю совесть.Потому что совесть это нечто твоё.А репутация это скорее общественное.

Надежда Александрова

Совесть. Репутация фигня, поговорят и забкдут, а с совестью жить, а она может замучить.

Андрей Иванов

и репутацию и советь можно снять как костюм но они потом могут жать и морщить и мешать

Владимир Кириллов

Совесть. Потому, что репутацию можно заработать, а совесть мне никто в BIOS не перешьёт.

Genadie Efremov

совесть, ибо быть таковым, значит быть честным и тогда репутация придет сама по себею

Джива Атма

потомучто Совесть это голос Бога как предупреждения о том что нарушаешь законы мира

Вячеслав Лебеднов

духовность(совесть - её часть)...репутация - просто один из аспектов нравственности...

Вячеслав Лебеднов

по-моему я очень чётко ответил...что конкретно Вам непонятно?

Вячеслав Лебеднов

а какой должен быть ответ?

Александр Ка

Для меня это схожие понятия. Стараюсь жить по совести, и репутация соответствует...

Toma

Без совести нет и репутации ..

Александр Ка

Почему??? Бывает репутация и совсем противлположная...

Toma

Речь о хорошей репутации ..

Александр Ка

Хорошая репутация бывает даже у людей которые совершают поступки противоречащие совести других людей...

Андрей Фомин

Тома в себя приди!какая репутация у бессовесного чела, его челом назвать то нельзя

Toma

Это точно - не может быть ..

Сергей Селезнёв

совесть вас будет мучить даже если вы голову спрячете в песок..... 😜

Римма Чечётка

Совесть. Окружение всегда можно сменить, вместе с репутацией. А от себя не уйдёшь.

Где Ты Там И Я

Для меня важно, чтобы была горячая вода , даже летом... Ну, и канешь, это пельмени...

Где Ты Там И Я

А что не так?

Ssir Ob

Да как то все равно... кто что подумает обо мне... мое всё равно при мне останется...

Николай Богомазов

Репутацию сочинчют люди а совесть от Бога. Есть совесть то и репутация хорошая.

Дэн

Если я выполню свою работу не по совести, то о какой репутации может идти речь.

Олег Педяш

На работе репутация, если хоть раз поступлю по совести сразу начнут выживлять