Н*
Наталья ****

Что -то может объединить людей разных родов деятельности, веры исповедания, культуры и образованности, чтобы это стало возможным для совместного существования? или это невозможно?

Ответы
Анатолий

При защите города, крепости, земли обитания во время боевых действий или чьего-то нападения-захвата проживающие в этом месте люди всегда объединялись, чтобы умножить свои усилия борьбы с врагом, захватчиком и т.д. Люди могли иметь разное вероисповедание, разные профессии, образование и т.д. Примеров - куча.

Н*
Наталья ****

то есть только для обороны или нападения?

Анатолий

Ну почему же? Это - частный случай. Про многонациональные государства я уже просто молчу. Вам ведь нужен был ответ на вопрос - возможно ли это? или не возможно?

Н*
Наталья ****

верно

Кравцов Владислав

Вероисповедание -- в одно слово пишется. Советский Союз долго об'единял и развивал, но хотелось колбаски, видиков, шмотья и жизни, как в "цивилизованном мире"

Н*
Наталья ****

у меня написано иначе.

Кравцов Владислав

Так без привязки к чему-то исповедания нет) а насчет об'единения всех разностей -- нет сейчас такой силы. Да и не может ее долго быть -- мир изменяется. Кто бы не врал про бесклассовое общество, но есть деньги, религии, расы -- они и сделаны для разделения общества

Гульнара --------

Взаимоуважение и принятия человека таким какой он есть на самом деле со всем своим багажом)

Н*
Наталья ****

при условии высокой культуры всех этих людей

Гульнара --------

Безусловно!)

Николай Богомазов

Возможно. Просто надо уважать людей .

Н*
Наталья ****

а в обществе, о котором в вопросе, это возможно?

Николай Богомазов

Я тоже. Но увожаю не смотря на нацию, веру, профессию.и они меня уважают

Н*
Наталья ****

важно так относиться к любому человеку

Николай Богомазов

Так я это написал

Вячеслав

Увы обьединяют только катастрофы

Н*
Наталья ****

Увы

Вячеслав

Наверное мы так устроены

Н*
Наталья ****

либо эгоистичны

Вячеслав

Это точно

Лидия Куркина

Равноравие и справедливость

Лидия Куркина

Без выборов

Н*
Наталья ****

возможно, но не готова пока поверить

Лидия Куркина

Толстой говорил пока духовно человек не созреет никакие законы не помогут

Н*
Наталья ****

вот это больше похоже на истину

Лев Полыковский

Только любовь и дружба.

Н*
Наталья ****

когда интересы противоположны- это невозможно скорее

Лев Полыковский

иногда возможна, если любовь больше различий.

Н*
Наталья ****

благодарю

Епифания

Необитаемый остров

Н*
Наталья ****

победит сильнейший?

Епифания

Договорятся. Робинзон ведь договорился с Пятницей!

Н*
Наталья ****

только тогда, когда понял, что такое одиночество

Капитанская Дочка

страх исчезновения

Н*
Наталья ****

путем выживания любым способом?

Капитанская Дочка

наверное

Димка

это долгий путь

Н*
Наталья ****

а финал-положительный?

Димка

конченый рецидивист и учительница

Н*
Наталья ****

и вновь все повторяется: Адам и Ева

Димка

да

Вика Родионова

Нет. Невозможно

Н*
Наталья ****

видимо так

Олька

Любовь,страсть

Н*
Наталья ****

это же "яблоко дополнительного раздора"

Олька

Ну и что...Если в этот момент людям двоим хорошо вместе,надо жить сейчас и находить выход из всех раздоров вместе, либо не надо так углубляться и доводить до раздора...Взрослые люди должны Договариваться!

Н*
Наталья ****

спасибо, но я не о том