Bellator Luminis

Как выглядеть уверенным в себе, когда выступаешь перед аудиторией хочешь чихнуть, пересиливаешь себя, резко выдыхаешь носом, а оттуда такая длинная соплюха вылетает и зависает у подбородка? 😶

Ответы
Че
Чебуратор

Сделать как в анекдоте Жил был один дед,
Пригласили его на бал,
Но один мужик ему сказал:
- как же ты поедешь? У тебя же сопли!
- а вот увидишь!
Приехали они на бал,
А у деда сопли как потекут!
Подходит он к дамам и говорит:
- когда я был на войне, у меня усище были вот такие ( вытирая сопли рукавом показывая усы)!
А сабля была вот такая ( вытирает рукав об штаны показывая саблю)!

Bellator Luminis

Смекалка 😁

Че
Чебуратор

Ага😉

Анжелика Петросян

Почему это Вас так беспокоит? Хиллари Клинтонша пукает на каком-то международном саммите ,когда все молчат и слышат, а она мило улыбается и пол Америки за неё проголосовало, что естественно, то не безобразно, вытерлись и продолжили о главном.😉

Bellator Luminis

Мда)

Евгения Солнце

ну та извиниться подтвердить что все мы люди и слюбым такое может случиться . вытереться чистым платочком и продолжить речь будь то бы и ничего не произошло... а вот когда всё закончится дать волю своему стыду и страху выйти на ружу))

Bellator Luminis

Тщательнее готовиться буду)

Евгения Солнце

))) тоже верно)

Евгения Солнце

удачи вам!

Bellator Luminis

Спасибо, взаимно!

Ни
Ника

у меня знакомый сидел на лестничной площадке и пытался слюной до тянуться до пола))когда наконец дотянулась,вышла соседка,и ему ничего не оставалось,как засосать ее обратно:D Простите,вспомнился этот случай

Bellator Luminis

Забавно, но как то верится слабо) Либо лежал на полу знакомый скорее)

Ни
Ника

нет,он голову опустил близко к полу,на корточках сидел

Bellator Luminis

Или так)

Елена Рейш

делаешь вид, что ничего не произошло, продолжаешь выступать перед аудиторией. Теперь они думают: "Может показалось?" и чувствуют себя растерянными

Bellator Luminis

А это самое желе висящее у подбородка, само исчезает?)

Елена Рейш

а ты что стоишь и ждешь, когда это желе само исчезнет? взял салфетку и убрал. Где проблема? Как будто ты переживаешь, вытерся салфеткой. Пол деревни не заметили, как ты вытер сие желе.

Bellator Luminis

Многие не отказались бы от Вашей уверенности)

Елена Рейш

не вижу проблемы

Bellator Luminis

Не все такие, повторюсь

Лунный Свет

С достоинством вытаскиваете носовой платок и убираете содеянное. С кем не бывает. И, кстати, есть акупунктурные точки, подавляющие чихание.

Bellator Luminis

О, где они?

Лунный Свет

Если не для трибуны, то либо потереть нос с обеих сторон в районе носовых костей (ну, это над крыльями носа и ниже переносицы), либо нажать на точку непосредственно под носом в районе ложбинки и зафиксировать на некоторое время это нажатие. Но нужно будет попробовать на куках найти такие точки опытным путем - вдруг какие отыщутся? А то как-то неприлично по лицу елозить перед аудиторией... )))

Bellator Luminis

Регулярно пытаюсь найти, если честно. Помогает, или совсем закрыть нос или сделать больно себе царарнув руку или ногу, можно щипать)

Лунный Свет

Для начала эти точки используйте. Кстати, где-то встречала, что точка под носом - едва ли не летальная точка, с помощью которой вырубают человека. Не знаю-не знаю, самовырубиться не доводилось, но чиханье останавливаю... )))

Bellator Luminis

Я пробовал нажимать, получалось раскровить десну под губой, чихание нет

Лунный Свет

У меня получается.

Bellator Luminis

А я всё ещё в поиске

Кэт К.

Представила картину! 🙂 Тут, главное, не акцентировать внимания на этой соплюхе.. Когда чихаем всё равно же лицо ладошками прикрываем..

Bellator Luminis

Заметили как минимум двое)

Кэт К.

Ну не будете же по этому поводу опросник устраивать..

Bellator Luminis

Так чем я занимаюсь сейчас по Вашему)

Кэт К.

Среди той аудитории я имела ввиду..

Bellator Luminis

Это конечно

Pricila

Это был эксперимент по разведению бактерий в естественной среде и как видите все прошло удачно, теперь продолжим нашу лекцию дальше

Bellator Luminis

Продолжайте пожалуйста

Ва
Васко

ага, а ещё плюёшь смачным сопляком в убегающего неприятеля а попадаешь в открытый рот кигоше, эт девчонка такая в тшколе была 😄

Ва
Васко

ага) ещё с метров пяти через твесь класс..ну как такое может быть? вот и я говорю 😄

Bellator Luminis

Да уж

Ва
Васко

так что подумай не досуге

Bellator Luminis

Я стараюсь

Ва
Васко

бывает

Елена Николаевна Метелева

лучше извиниться , отвернуться и чихнуть нормально - но это в идеале
а так наверное лучше сюморить и разрядить обстановку

Bellator Luminis

В идеале, когда есть время обдумать

Айгуль

такого быть не может, прежде чем выступать перед аудиторией надо помыть нос как следует))если болеешь лучше не выступать

Bellator Luminis

Умная мысля, приходит опосля)

)))*кэтти *(((

Во-первых, фуууууу. А, во-вторых, спокойно извиняетесь и прикрывшись платком чихаете, отвернувшись от аудитории.

Bellator Luminis

Фу это да)

Ро
Розочка

..был случай в 7 классе в школе...у товарища.который сидел рядом....ушла и больше не могла с ним сидеть..на парте...

Bellator Luminis

Всё к лучшему

Ро
Розочка

верно

Bellator Luminis

С наступающим праздником Вас 🌺

Ро
Розочка

ВАМ С_П_А_С_И_Б_О_!!!!

Bellator Luminis

Пожалуйста 😊

Елена Скворцова

Позор на всю оставшуюся жизнь, смешки и подколы ))) шучу. Сделайте вид, что этот казус не с Вами произошел вовсе

Bellator Luminis

Позор позор)

Елена Скворцова

Может, никто и не заметит )

Bellator Luminis

Такое незамеченным не бывает)

Елена Скворцова

можно извиниться и продолжать выступление дальше. У нас на лекции одна крупная женщина стояла целый час перед огромной аудиторией в расстегнутых штанах. Ширинку застегнуть забыла. Естественно, торчало всё ))) и ничего, пережили. Бывает всякое. Нужно просто отпустить ситуацию... Что ж поделать, раз такое произошло?

Bellator Luminis

Могли бы про ширинку сказать)

Елена Скворцова

Это преподаватель. Пытались знаки подать... Но она высокомерная была... Поздно поняла, что мы не шутим

Bellator Luminis

Теперь понятно)

Елена

а так и нужно, лучше резко и громко просто допустим сказать "ой!! извините!!" Но не в коем случае не зажиматься

Bellator Luminis

Это точно👏

Ксения Проценко

)))))) перед тем, как чихнуть, можно остановить чих, прижав пальчиками нос и подержать, и главное дышать ртом)))

Bellator Luminis

Да иногда это помогает, пользовался)

Елена Хвостова

Невозмутимо попросить салфетку, вытереть сопельку, извиниться и дальше продолжить свое выступление.

Bellator Luminis

Сказать легче, чем сделать

Белла М

вытер и дальше с умным видом выступаешь! если ты уверен в себе - никто с этим не осмелится поспорить

Белла М

москва это важно! но ты молодец!

Bellator Luminis

Не то что бы, но опыт сын ошибок трудных

Яна Баштар

Главное, в это время не струхнуть,а дипломатично намотать её на пальцы и уверенно смахнуть в зал..!

Bellator Luminis

Высморкайтесь в платье ближайшее девушки

Яна Баштар

А что,на трибуне вы вдвоём? Если так,то вариант-классный...Она в любом случае после Вашего сопливого чиха копыта откинет! Вот тут-об платье самый раз..!

Bellator Luminis

Ближе к людям побыть, выйти в аудиторию и там выбрать подходящее(ую)

Яна Баштар

Во! Это уже ближе к решению сопливой проблемы..! Так её! По соплям!!!

Анна Тарас

если хочется чихнуть языком потри неба пере хочется чихать и высмаркиваться по чаще надо 🙃

Bellator Luminis

Помогает? (я про нёбо)

Анна Тарас

да

Bellator Luminis

Спасибо, надо попробовать

Анна Тарас

попробуйте