Алена Вишневская

Слышала уже много раз в рунете , типа Курилы отдают Японии . А вот много кто готов ехать туда поднимать экономику , детей рожать ? , я просто вспомнила как россиянам давали << Дальневосточный гектар >> бесплатно кажется , что то я там бума фермерства и остального не вижу

Ответы
Alexsey

А с чего ему там быть то!? Гектар, ха! Дальний восток это зона рискового земледелия, ввиду резконтинентальтного климата, муссонов. И изначально фермерство, как мелкое сельскохозяйственное производство просто обречено. Только крупные хозяйства жизнеспособны. А тут цельный гектар...)))) чтобы обеспечить севооборот, и хоть какую то рентабельность надо минимум 4 поля, а лучше -5 скажем по 100-120 га. Кроме того, отдается земля как правило бросовая. На боже, что нам не гоже.... Ни дорог, ни коммуникаций.

Алена Вишневская

Выходит страна то слабая ?

Alexsey

Не страна,- государственность. 😉

Алена Вишневская

в вашем случае тоже самое , каждый народ достоин того правителя которого достоин ))

Alexsey

При чем тут правитель? И... К примеру, не для склоки, разве хохлы достойны свавого Петьки!?;)

Алена Вишневская

Разумеется

Валерия Кипелова

Не обращайте внимания. Когда в Японии проходят выборы они разевают рот на Курилы. Выборы заканчиваются - они затыкаются. Просто не знают чем народ привлечь . Это как у хохлов - мячты в Европу, так и у этих по аналогии. По факту- ничего нового и интересного, сплошное бла бла бла

Алена Вишневская

Нет , там уже от ваших подвижки есть

Валерия Кипелова

Я не из России как бэ, если вы не оттуда то вам конечно виднее

Алена Вишневская

Я тоже не из РФ , но новости читаю

Валерия Кипелова

В новостях много чего пишут. Чаще для фурора и развлечений. Такие вопросы не обсуждаются с простым людом тем более из других стран.

Алена Вишневская

Чё тогда в рунете вой подняли ))

Валерия Кипелова

Обычное дело, народ развлечь или панику создать

Анастасия С.

А почему РФ должна отдать свою территорию? "О, многоуважаемые японцы, вы лишились их за поддержку Гитлера и постоянную агрессию в нашу сторону, но ничего, нам не привыкать, мы вас прощаем, вот вам и Сахалин и Магаданская область, развивайте."

Алена Вишневская

По вашей логике , немцев , итальянцев надо было всех под корень в конце войны пустить ?

Анастасия С.

Да) Они же наших пускали. И шли на русскую землю не спасать, а уничтожать и порабощать.

Алена Вишневская

Какая вы кровожадная

Анастасия С.

Возможно. Так ведь не первую войну русские себя ведут. Из века в век одно и тоже.

Fedor Shkenev

Девушка.... Туту вот какая штука-там не надо ничего поднимать. И ехать туда не надо. А вот знать, как отсчитывается преимущественная экономическая зона России-неплохо бы... И как отсчитываются территориальные воды страны-тоже...

Alarih

ехать к чёрту на кулички..чтобы там что-то строить???..можно...только нужен стимул - благоустроенные дома..магазины и высокие зарплаты...если же этого нет....на целине спали в палатках и что...очень быстро всё закончилось....

Алена Вишневская

так езжайте стройте , глядишь и другие стимул увидят

Alarih

так там же камни одни..это значит всё с нуля начинать...нее..а стимул - это дома и зарплаты...тысяч так 150-200р....

Олег Плахотин

Так вы видели Что власть предложила бесплатно?чтоб землю в порядок привести нужно лет пять и денег вложить немерено;вложишь,власть сменится и заберут обратно;кто захочет в игры с властью играть?

Алена Вишневская

я не про гектары земли спросила ))

Олег Плахотин

Какая разница?суть одна;везде деньги нужны;чтоб фермерством заниматься и много денег;сейчас в стране нищета нищетой погоняет

Алена Вишневская

То есть вы не хотите ехать туда на пмж

Олег Плахотин

Нет конечно;к чему это?мне и у себя неплохо,да и далеко это очень

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да его и сейчас ещё бесплатно дают. Только брать никто не хочет. ) местные взяли,кто хотел. Земли не плодородные тут и климат холодный. Частые наводнения. Урожай гибнет.

Огнелюбивый Панд

Там Китайцы уже свою колонию обустроили. Отвалится видимо со временем Дальний Восток. России он не нужен - у неё туда руки не дотягиваются что-то развивать и строить.

Stran

И что, раскидыааться казенными земля и. Один такой Никиты Крым отдал в чужие руки а Катька вообще Аляску просрала.. Нет уж чужего не надо, но и свое не отдадим.

And Dtch

Гектар - это ни о чем. Лопатой его не обработаешь, а для техники - слишком мало, плюс - район крайне рискованного земледелия.

Алена Вишневская

На Итурупе не хотите переехать ?

And Dtch

Нет.

Алена Вишневская

А что так ?

And Dtch

Просто не хочу, почему я должен это как-то мотивировать?

Никифор Хальт

Видите ли, << Дальневосточный гектар >> - это далеко не "Рублёвский гектар"... Это всё равно, что в пеший тур направить для PR/

Сергей Богатов

С чем туда ехать?Нужен хотя бы начальный капитал.А приехать ни с чем на пустой гектар,да еще при отсутствии работы...

Да
Дамир

Кроме бесплатного гектара нужен ещё дешёвый кредит. Да и Курилы никому не отдают

Да
Дарий

Леди! Покажите на своем примере, поезжайте туда, народите там и народ потянется

Да
Дарий

Куда идти, интересно?

Алена Вишневская

интернет большой ))

Да
Дарий

Понятно, слетаю после нового года в турпоездку, обязательно

Алена Вишневская

Удачи

Да
Дарий

Моя удача с рождения со мной

Алексей Кожура

я сам живу на дв и что то кроме плакатов про гектар я ничего не заметил !

Ку
Кузьмич

Кто туда поедет? Оттуда все едут в Краснодарский край почему то....

Dan Bongо

Отдать, конечно, надо. А то как собака на сене- ни себе, ни людям...

Dan Bongо

Если бы я жил один на 5000 квм. Отдал бы, конечно. Или продал бы.

Кристинка Жан

Ресурсы природы и территории Отечества _-надо держать за "семью печатями" и не поддаваться ложной философии ! Пусть заповедные места прибывают в своей "девственной" природной действительности ,но не под гнетом беспощадного прогрессирующего натиска современного строительства,превращая Планету в мусорную свалку и призрачно мертвую промзону, да еще и чужими руками иноземцев ,.В СССР было четкое законодательство на этот счет.

Dan Bongо

В эсэсэсэре вообще все хорошо было))) нет, та часть на которую претендует япония всегда ей пренадлежала. Так же как и крым россии. Отдав этот кусочек земли, или продав, можно извлечь огромную выгоду. Политическую и экономическую. В конце концов люди важнее, чем какой то незначительный клочек земли!

Кристинка Жан

Но мы все из земли и прах моих и Ваших половина родственников, мне не безразличен! Выгода не выгодна-УШИ ПРЕДКОВ НЕ ПРОСТЯТ,это не шутки

Dan Bongо

Уверен, что мои предки были бы за людей, а не за землю!

Константин

ну да...какой там бум!!! вы те места видели которые раздавали..

Алена Вишневская

Я вообще не про гектары спрашиваю

Константин

а вроде как за них!Дальневосточный гектар...разве не за него разговор.

Алена Вишневская

кто готов ехать туда поднимать экономику , детей рожать ?

Константин

бесплатно кажется , что то я там бума фермерства и остального не вижу...пардон., и где здесь о детях!?

Алена Вишневская

Сайонара дядя ))

Гаврилов Александр

и вряд ли увидите
никто не поехал - повод отдать китайцам

Ал
Александр

Ну отдадут и ладно всё таки это их территория изначально