Георгий Ламбоцкий

Место действия: одна из столичных детских больниц. 🖼 Радуйтесь, борцы за предновогоднюю халяву, вы добились своего! Кто бы знал, что забеги по магазинам и ночные пирушки важнее здоровья и жизни наших, как мы любим разглагольствовать, любимых и родных детей!

Ответы
Игорь Гранаткин

Вы бредите? есть и банк крови, и персонал для процедур, а вот у доноров с бодуна за деньги для следующей попойки правильно не берут. Был я как-то в после праздничные дни в больнице. Хотел кровь соседке для операции сдать. Так там без очереди с удостоверениями почетных доноров одни синяки перли. Меня- спортсмена врач отодвинула( я оказался слишком большим по версии врача), а у синяка взяла, потому что он делится с каждой выплаты.Так когда я выходил , запах в приемном покое был как в вытрезвителе устойчивый и густой.

Георгий Ламбоцкий

не брежу. в движении почти 16 лет, я знаю, что говорю. какая попойка, какой бодун? не все синячат, тем более еще только 31. Не знаю, там ксивы пофиг, только база данных. И делиться нечем, там оплата идет только компенсации за питание, это сущие копейки.

Игорь Гранаткин

Не рассказывайте сказки, еще в советские варемена 400 граммовый мешочек крови стоил донору 25 рублей, а плазмы 50 рублей. помимо талонов на обед и выходного дня. Студенты при месячной стипендии в 40 рублей сдавали кровь, что бы сносно жить месяц. 50-100 рублей к стипендии, и уже можно жить.

Георгий Ламбоцкий

какие сказки? я сам знаю, что есть платная и безвозмездная основа. лично я для себя платную даже не рассматриваю, даже не знаю, в данном медучреждении практикуют ли платное донорство?

Игорь Гранаткин

Значит, это две стороны одной медали.

Георгий Ламбоцкий

наверное, для кого-то материальная выгода, кто-то таким образом косит от работы, учебы или воинской службы, но для меня это исключительно возможность принести пользу. хотя приятные бонусы в виде льгот имеются. в 40 с небольшим заработать "13-ю пенсию", бесплатный проезд и т.п. не так плохо. Однако, изначально вообще не задумывался о выгоде

Игорь Гранаткин

Бытие определяет сознание. Теперь задумываетесь. И о выгоде тоже. Не лукавьте. У меня в жизни были печальные примеры, когда в медучреждениях занесли гепатит Моему отцу, например, в элитной клинике при смешной операции по вправлению грыжи( он был заслуженным тренером СССР), так что я стараюсь вообще избегать лишних вмешательств в вены.

Георгий Ламбоцкий

никакого лукавства. бывало, и СПИДом заражали, но это было еще в той стране. если быть хотя бы немного грамотным в области, то нельзя не знать, что в наше время комплекты для забора и сепарации крови полностью одноразовые, и медперсонал, как и доноров, регулярно проверяют

Al
Alexc

много кто в здоровом уме попрётся 31 декабря сдавать кровь ? кроме того - написано именно для доноров но не пациентов. так что своё видение ситуации не надо выдавать за абсолютную истину. не сказано же что больницы не работают и реанимации закрыты ? но нет - надо пля приплести детишек и на этом ловить хайп - мол всратая алкашня своими праздниками гробит детей ... не хотите - не празднуйте. вот и весь базар ! 😈

Георгий Ламбоцкий

они больше пользы принесут, если поработают и дополнительную пользу стране обеспечат. мое желание тут вообще в расчет не берется, я смогу сдать кровь не раньше следующего года.

Al
Alexc

вот все вокруг дураки и один вы смогли просчитать как лучше для страны будет. ну кто бы ещё побеспокоился о бедной Рашке ... 🤣

Георгий Ламбоцкий

я не беру на себя миссию судьи для всей страны, но гражданскую позицию имею .

Al
Alexc

как по мне - это не "гражданская позиция", а поза - "а баба Яга против !"

Георгий Ламбоцкий

тотальная протестность - точно не моя жизненная философия. например, повышение пенсионного возраста с пониманием воспринял в отличии от доброй половины диванной оппозиции.

Зоя Овсиенко

Это объявление, скорее всего - как способ сберечь системы переливания от пустых трат, так как в донорских пунктах часто берут кровь у бомжей, которая потом после проверки может почти 100% негодной оказаться.💉

Георгий Ламбоцкий

здесь не тот вариант. сдают приличные люди, маргиналов, любыми способами пытающихся набрать на стакан, ни разу не встречал. Да и вообще это пережиток Союза, как бы хорошо я к нему ни относился.

Зоя Овсиенко

А я встречала и очень часто. Вообще была удивлена тому, что у меня как-то, отказались взять кровь, объяснив, что у меня "сильно белая кожа"(😳), а в коридоре прогуливалось множество краснорожих "доноров"😡явно бомжеватого вида...

Георгий Ламбоцкий

возможно, такое осталось где-то в регионах, где реальный дефицит или важна статистика, но там, где я сдаю, серьезный контроль

Зоя Овсиенко

У нас - краевой центр.

Георгий Ламбоцкий

да не суть. Истину народ глаголет: "Москва - не Россия"

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот как всегда комментарий без оснований! Это забирать кровь не будут. А про медицинскую помощь, там ничего не сказано! Как же задолбали диванные нытики!

Георгий Ламбоцкий

Объяснить мне не составит труда. По роду работы и складу ума я технический специалист. Я не отношусь ни к одной из означенных профессий. Да, имею гражданскую позицию и привык ее обосновывать. Негатива в моих взглядах нет, исключительно трезвый взгляд на вещи. Троллем действительно не явлюсь, иначе пиарился бы на более массовых ресурсах и вел бы какой-нибудь раскрученный видеоблог. Претензии в необразованности никоим образом не оскорбляют, образование имею высшее техническое, но наличие собственного мнения по различных вопросам к этому не имеет отношения.

Маргарита Злющая (77Мск)

К сожалению прочитав много текста, не увидела ответ на мой вопрос. Ну ладно, меня это не расстроила, в очередно раз убедилась, что не умеете аргументировать свои комментарии. Не переживайте. Вы не один такой. Вам всегда будут близки В. Молчанский, и еще пара вечно недовольных пожилых людей, которые тоже не разбираются в темах, которые предлагают, но с пеной у рта, доказывают свою правоту. Хорошего вам общения, всего доброго!

Георгий Ламбоцкий

а потому что не задаете вопрос напрямую. кто я и почему затрагиваю данные темы я объяснил. насчет упомянутого вами Молчанского - не знаю, о ком речь. Насчет темы - может, не во всем разбираюсь, но гражданскую позицию имею и обосновываю ее,если бы вы внимательно читали мои послания, а не через строчку

Маргарита Злющая (77Мск)

Вообще то я спросила, ЗАЧЕМ ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ! Вы затронули все темы вокруг вопроса, но на вопрос так и не ответили! И так ВСЕГДА! Дальше не интересно!

Георгий Ламбоцкий

просто пытаюсь воззвать к здравому смыслу хотя бы узкую целевую аудиторию. конкретно: зачем этот лишний халявный день когда от него один вред?

Бумажный Кораблик

Парнишка сходи к психиатру, тебе срочно надо проверится. Кровь таких как ты вредна это 100%. Бедные люди им вливают кровь, психически неуравновешенных.😂

Георгий Ламбоцкий

неуместная ирония

Михаил Румянцев

Какую угрозу несут "забеги по магазинам и ночные пирушки"здоровью и жизни наших, как вы любите разглагольствовать, любимых и родных детей?

Георгий Ламбоцкий

а как иначе? целый день готовить то, что потом жрать всю ночь?

Михаил Румянцев

Я уже писал - Вам этого не понять.

Георгий Ламбоцкий

и это хорошо, мне чужды эти стадные порывы, впрочем могу честно признаться: я был им подвержен до без малого 40-ка лет

Михаил Румянцев

Рад за Вас. За нас не переживайте.

Георгий Ламбоцкий

за державу обидно . как говаривал знаменитый царский таможенник

Вика Родионова

И правильно. все готовиться к нг должны. А крови в детских больницах полно и к таким случаям готовятся всегда. Далеки от медицины явно

Георгий Ламбоцкий

я только высказываю мнение, мешал бы я если бы отстреливал празднующих. а забивать не следует, зачем тогда вообще работать? и для официального гуляния в обычный будний день нет реального повода; одних каникул 8 дней

Вика Родионова

Да. Тяжелый случай у вас. Не лечится. Бедная ваша семья с таким жить

Георгий Ламбоцкий

какая семья? которой нет?

Вика Родионова

И слава богу!!!! Прям камень с души. Таким как вы размножаться нельзя

Георгий Ламбоцкий

я не сомневаюсь

Суфия Каримова

я как медик говорю,что на праздники все медклиники делают запасы крови,и не только на праздники,а 31 декабря там тоже работают люди!!!!

Георгий Ламбоцкий

именно в России так было, сколько я помню. это как снежный ком: 31 отпустят, гулять начнут 30. Надо не заигрывать с народом, а повышать дисциплину. Глядишь, Россию поднимем.

Суфия Каримова

Вы в чем-то правы,но страна-это не большая армия.....

Георгий Ламбоцкий

и что? трудовая дисциплина не нужна?

Суфия Каримова

нужна,но не переусердствовая!

Георгий Ламбоцкий

трудиться в обычные рабочие дни не есть излишнее усердие

На
Наталия

Больше всего меня в этом объявлении поразило то, что не поленились - розовеньким привлекли к самому главному внимание

На
Наталия

И обрадовала шумную толпу детских зрителей..... Вот интересно, а в Мариинке 1 января в 10 утра танцуют "Щелкунчика"?

Георгий Ламбоцкий

сомневаюсь

На
Наталия

Вы мне дали мощный пинок для воображения: всегда хотела попасть в Мариинку на Щелкунчика. А теперь хочу, чтобы это состоялось 1 Января.

Георгий Ламбоцкий

старался

На
Наталия

Вам удалось!

Warlock

. Мне пофиг.. Я уже почётный донор.. Боритесь дальше.. И я уже старикан . так . что мне насрать на ваши инсинуации..

Георгий Ламбоцкий

какое мое? что тебе со своей позой делать? именно твое

Warlock

.. Сам сказал.. В масштабе страны.. Мне насрать..

Георгий Ламбоцкий

вот так и просрали страну

Warlock

..Письмо Путиловцу чиркни. !!.. Как он умулрился просрать !!!..

Георгий Ламбоцкий

это до него лет за 15 случилось

Галина Татаринова

Прекращайте истерику. Там запас недели на 3.лучше не забирать кровь у доноров, чем переработать ее кое-как

Георгий Ламбоцкий

Это не даст принести дополнительную пользу

Галина Татаринова

Вы сами сдаёте кровь? А плазму?

Георгий Ламбоцкий

Тромбоциты процентов на 90 или цельную. 31 простой рабочий день и нефига жрать спиртягу и кровь не испортишь.

Галина Татаринова

Еу, езжайте в Склиф. Они работают

Георгий Ламбоцкий

Для сдачи крови это уже не надо. У меня минимум месячное ожидание до следующей донации. И склиф скорее всего в экстренном режиме

Галина Татаринова

Нет. Там забор крови нс постоянной основе. Странно, что Вы этого не знаете

Георгий Ламбоцкий

вам виднее, я для детей все время сдаю, хотя догадываюсь, что все в общий банк идет. но это уже другая история

Дмитрий Сергеев

Не работает платный прием крови от населения. Оказание экстренной помощи данная бумажка не отменяет.

Георгий Ламбоцкий

И бесплатный. Разницы нет

᠌ ᠌

Ничего не поняла.. Кровь всё равно свежую не переливают на станциях, а консервируют..

Георгий Ламбоцкий

у них свои причины. возможно, правда есть негласное указание сливать доноров, чтобы сэкономить на выплатах почетным, я не сталкивался. а почему она зациклилась именно на этой станции? если в базе нет отводов, сдавай где хочешь

᠌ ᠌

Так они отвод в базу сделали.. а заключение института крови не принимают. Посмотрели, взяли пробы - а у нас Ваша кровь сворачивает любую другую. И всё. Ладно, пустой разговор, она уже год как не сдаёт в связи с этим, а разбираться с ними не хочет дальше, говорит, что время жалко на них тратить..

Георгий Ламбоцкий

может, оно и верно

᠌ ᠌

Верно, но несправедливо и нечестно

Георгий Ламбоцкий

возможно

Авдей Мотоциклетов

так 1 января в два с половиной раза больше убийств- что же теперь елочку не наряжать )

Георгий Ламбоцкий

к этому я не призываю. пусть народ гуляет, если так привыкли. в данном контексте речь только о неоправданном дополнительном выходном, который на самом деле обычный будний день .

Екатерина Плющенко

Ну, зачем вы так? Существует же банк донорский. Всё будет хорошо, всем всего хватит.

Екатерина Плющенко

Да, ладно, ладно! Я забыла, что вы про 31 только говорите!

Георгий Ламбоцкий

да вообще праздники неоправданно длинны. им, конечно

Екатерина Плющенко

Мы повторяемся!🤣

Георгий Ламбоцкий

от этого убеждения только крепче

Евгения

Не мешайте мух с котлетами! Объявление для ДОНОРОВ! У них кровь не берут 31 декабря.

Георгий Ламбоцкий

если псих то да

Евгения

Не знала. Спасибо!

Георгий Ламбоцкий

ради бога

Евгения

Нет. Ради него уж точно не надо!))))

Георгий Ламбоцкий

вам виднее

Ма
Марина

Так сейчас использует медицина заменители крови, переливания это уже прошлое...

Георгий Ламбоцкий

Вот и правильно. А то развели философию

Ма
Марина

Нет, это не философия, это выбор человека. Я не в вашем движение.

Георгий Ламбоцкий

Никто насильно в него не тянет. Но подводить псевдонаучную базу элементарная демагогия

Ма
Марина

Ой, вы исследуйте эту тему, столько научных доказательств найдёте. А на практике, у меня у моего знакомого мама умерла после операции(которая прошла успешно) от переливания крови. Сами врачи извинения приносили.

Георгий Ламбоцкий

Опять демагогия. Всегда есть вероятность неблагополучного исхода. Смертельной может быть даже стоматологическая процедура. Что ж теперь, вообще медицину всю запретить? И вообще в чем связь вашей теории с выходным 31? Это только пример.

Не
Нейтири

Так у нас вся медицина отдыхает по расписанию. Болеть в праздники нельзя.

Георгий Ламбоцкий

к этому давно привыкли, но зачем еще день

Не
Нейтири

День??? Они до 9 числа не работают!!!!!

Георгий Ламбоцкий

а тут еще плюс один

Pa
Pas-De-Chat

не работает прием доноров Постаки крови в учреждения не прекращаются

Георгий Ламбоцкий

до такой степени я не осведомлен в их работе. точно знаю что в данной больнице отделения получают кровь из этого пункта. Смысл в том, что это еще более усилит дефицит крови и ее компонентов, хотя причины делать обычный день выходным нет.

Pa
Pas-De-Chat

в любой больнице недельный резерв, обязательно

Георгий Ламбоцкий

возможно, иначе они бы обратились во внешний банк крови или как-то дополнительно мотивировали кадровых доноров. но это не повод обычный день объявлять нерабочим в то время, когда можно было бы принять дополнительную пользу. тем более это только один пример негативных последствий этого нововведения

Людмила Малина Пономарицына

Все хотят встретить Новый год.А кровью они заблаговременно запаслись

Георгий Ламбоцкий

так и пущай встречают. вооон их сколько, праздников-то. А кровь лишняя не помешает. Тем более это только пример, в масштабе страны потери неизмеримы.

Людмила Малина Пономарицына

Да-а-а. За державу обидно

Георгий Ламбоцкий

с языка сняли