Кубинец

🖼 Вот почему, люди с отклонениями творят гениальные вещи?)))🧐🤓🤔

Ответы
Александр

Исторические личности, которые страдали психическими заболеваниями. Люди часто называли меня сумасшедшим, но до сих пор не понятно, не является ли сумасшествие высшей гранью интеллекта, не появляется ли всё глубокое и великое из болезни ума, появившейся за счёт интеллекта.

Эдгар Аллан По:

Мир всегда был наполнен сумасшедшими людьми. Больные психическими заболеваниями или просто эксцентричные сумасшедшие люди изменяли мир. Приступы ярости или депрессии, да и просто другой образ мышления, породили математические теории, удивительные изобретения, удивительную поэзию, а также музыкальные и художественные творения.

10. Король Франции Карл VI

Кубинец

В точку! 😂👍 Себе налью и выдам интригующий вопрос.

Александр

Великолепное решение! Я бы даже смелее сказал - гениальное!

Кубинец

😂😂👍 Партишок!

Александр

Кубинец

👍

Лукьянова (Кульша) Галина

Гениальный безумец– Никола Тесла,
сербский физик- изобретатель. И просто сумашедший человек.

Лукьянова (Кульша) Галина

Мёртвая была, а хирург-алтарник в храме! Вы не правы,он меня спас

Кубинец

Я не спорю. Я тоже так делаю, но видеть это ни кому не дано.

Лукьянова (Кульша) Галина

А я увидела....вот такая я глупая, но хирургу не сказала. Он теперь мой Друг!😄✌️👍

Кубинец

Есть анекдот: Вован не сцы, всё бывает в первый раз. - Сказал стоматолог. -Я не Вован, простонал больной. - А я и не вам, себе. - Ответил стоматолог.

Улугбек

Это указывает лишь на то, что с официальной Наукой не всё в порядке...💁‍♂️🤫

Кубинец

👍👍👍

Улугбек

Это я тоже заметил и давно уже ищу решение проблемы... Пока - тщетно...

Крысанов Андрей

вот почему люди с отклонениями считают творения людей с отклонениями гениальными???

Кубинец

Правильный вопрос. Верно. Но читаю Булгакова.... и что то меня тревожит, а может такое творение создать нормальный?

Крысанов Андрей

"что есть норма?" это я Пилата немного перефразировал

Кубинец

😁👍 Честно? Не знаю. Может не срать на ближнего. Не знаю.

Крысанов Андрей

если "норма- не срать на ближнего"- ну тогда все нормальные. .. ну кроме тех у кого хронический понос да еще в общественных местах.

Кубинец

Прикольно, но правда, не поспорю.

Ир
Ирина

Оно и гениальное потому, что не ординарное. Не такое как все

Ир
Ирина

Технари- они изначально приспособлены к жизни большинства и создают предметы для прогресса, т.е улучшения жизни большинства, а гении - индивидуальны

Кубинец

Технари есть тоже гении, но в творении трезвого ума. Жизнь людей зависит от них. Но творцы жанра демагогии не боятся за души их смотрящих и читающих.

Ир
Ирина

Все верно. творцы жанра демагогии показывают мир который видят сами и им плевать поймут или не поймут, в этом их гениальность. Они обладают относительной свободой, даже если это грозит ганениями и прочими неприятностями бытия

Кубинец

👍

Ир
Ирина

🤝🙂

Ол
Ольга

Все гении не очень адаптированы к социуму

Кубинец

Но творят для него и мы восхищаемся.

Ол
Ольга

Это да видимо гении они изначально от нас отличаются

Кубинец

👍

Светлана

Поэтому и творят ,что у них отклонения))))

Кубинец

😁👍 А мы восхищаемся!

Ви
Виктория

Это нормально. Так работает мозг гения

Кубинец

Этого мало(кофеина). Хочу Великого!!!! Уколоться и писать !!!!!!!)))

Ви
Виктория

а так не пишется?может таланта нет?

Кубинец

Есть конечно. Но вот как то сводку читал, сколько было писателей 1900, куча, но вышли гении!

Ви
Виктория

это нормально сейчас любой олее менее писатель всегла найдет раьоту

Кубинец

💐

Гражданин Мира

С какими отклонениями?

Кубинец

От нормы.

Гражданин Мира

Нормаюы кто определил?

Кубинец

Психиатры.

Гражданин Мира

А с чего бы это врачу определять психические нормы всех людей, если все люди разные?

Кубинец

Конечно разные. Но буйных надо знать

Расена

если б они знали

Кубинец

Порой знают, они многое знают.

Расена

если б они знали откуда знают что многое знают

Кубинец

Это да.

~Вита~

в каком смысле?

Кубинец

Многие творения мировые были сделаны людьми с "внутренними" парадоксами или навязанными из в вне.

~Вита~

Аа..это да..На они и гении..что отличаются от других

Кубинец

Стоп. Сосед по трезвянки молчит, но если ему налить 100 гр., я в его рассказах узнаю мир по другому( не пью вместе)😁

~Вита~

Ну это только его мир))))

Кубинец

Булгаков.

~Вита~

Жизненно

Кубинец

💐

Антонина

Гении....

Кубинец

😘 Ну это не есть правильно. Буду много пить и создам творение.

Антонина

Ждём-с😁

Кубинец

😂👍

Антонина

Челентано...хорош

Кубинец

Я знал, что вам понравлюсь. Не все тараканы ещё разбежались.

Кубинец

😁👍