Юра Юрочка

ХОРОШО,А ЧТО ТАКОЕ КОПЧИК???;)

Ответы
Светлана Рукавишникова

КОПЧИК (os coccygis), нижняя, конечная часть позвоночного столба человека. Гомологичен хвостовому скелету животных. Состоит из 4, очень редко из 5 позвонков (vertebrae coccygeae), постепенно сверху вниз уменьшающихся в размерах, отчего весь копчик имеет треугольную форму (рис. 1 и 2). Широкое его основание соединяется с крестцом, а верхушка свободно обращена книзу. На первом копчиковом позвонке можно различить тело позвонка (corpus vertebrae), слабо намеченные поперечные отростки (processus transversi) и два рожка (сопша coccygea). Последние отходят от задней поверхности копчика и соответствуют верхним суставным отросткам. У II позвонка иногда также возможно различить намек на поперечные отростки. Остальные позвонки образуют рудиментарные кругло- 1 и 2 — копуляция жгутикового Сорго-monas subtilis по типу изогамии; 1— начало процесса; 2—ин-цистированная зигота; 3—копуляция гамет грегарины Stylo

Светлана Рукавишникова

КОПЧИК (os coccygis), нижняя, конечная часть позвоночного столба человека. Гомологичен хвостовому скелету животных. Состоит из 4, очень редко из 5 позвонков (vertebrae coccygeae), постепенно сверху вниз уменьшающихся в размерах, отчего весь копчик имеет треугольную форму (рис. 1 и 2). Широкое его основание соединяется с крестцом, а верхушка свободно обращена книзу. На первом копчиковом позвонке можно различить тело позвонка (corpus vertebrae), слабо намеченные поперечные отростки (processus transversi) и два рожка (сопша coccygea). Последние отходят от задней поверхности копчика и соответствуют верхним суставным отросткам. У II позвонка иногда также возможно различить намек на поперечные отростки. Остальные позвонки образуют рудиментарные кругло- 1 и 2 — копуляция жгутикового Сорго-monas subtilis по типу изогамии; 1— начало процесса; 2—ин-цистированная зигота; 3—копуляция гамет грегарины Stylo

Дм
Дмитрий

Впервые я узнал о существовании копчика когда в детстве играл с друзьями в войнушку, взяв в руки палку-автомат я начал проводить массированую контратаку. Перегая от укрытия к укрытию под плотным огнем противника я в итоге решил удивить своих врагов переместившиськ следующей огневой точке методом спецназовского кувырка и во время совершения этого акта я и познакомился со своим копчиком, вследствие чего я был выведен из строя ровно на пол часа и капитулировать.

Тася Фригина

зависит от вашего кругозора, так что подчеркните нужный вариант) это рудиментарный костный отросток в нижней части скелета, это дополнительный отдел мозга, отвечающий за просчитывание ситуации, недоступное головному мозгу, и воспринимающееся головным мозгом как информация "не знаю, но попой чую". и маленький американский полицейский

Денис Сорокин

Ко́пчик (лат. coccyx), копчиковая кость (лат. os coccygis) — нижний отдел позвоночника человека, состоящий из трёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков. Как греческое название (др.-греч. κόκκυξ — «кукушка»), так и русское «копчик»...
ru.wikipedia.org›

Лариса Иванова

Копчик сзади. 1—cornua coccygea; 2— processus transversus. ватые тельца губчатого костного вещества. Все копчиковые позвонки, за исключением первого, в пожилом возрасте, особенно у мужчин, срастаются между собой; V позвонок, если он имеется...

Таня Нечет

Ко́пчик (лат. coccyx), копчиковая кость (лат. os coccygis) — нижний отдел позвоночника человека, состоящий из трёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков. Ну или маленький американский полицейский 😉

Счастливая Счастливая

очень просто .Сейчас встаёте со стула-отодвигаете его в сторону и резко падаете на его место.сразу узнаёте что такое копчик!ну что ? всё ещё орёте?????

Счастливая Женщина

Ко́пчик (лат. coccyx), копчиковая кость (лат. os coccygis) — нижний отдел позвоночника человека, состоящий из трёх-пяти сросшихся рудиментарных позвонков.

Римма Плотникова

Там расположена первая чакра (из семи)которая осуществляет энергетическую связь с Матушкой-Землей,которая отвечает за произведение потомства.

G K

говорю же,окончание человеческого позвоночника,в просторечьи,а ещё разновидность коршунов есть такая-копчиком кличут в народе

Татьяна Татьяновна

а ты сядь на кирпичик с размаху так сразу и поймёшь про копчик))) Только НЕ перестарайся а то позвоночник болеть будет)))))))

Вера Крахмаль

когда падаешь на мягкое место ..это одно..когда падаешь на копчик ..это совсем другое..попробуйте сразу поймете..

Дашуля Слюсарь

копчик это попа =.= косточка на которой держиться попа =.= и которую я весной сломала =.= сука вот такое копчик

Павел Мельников

это пучок нервов между ягодицами очень болезненное место если получить там травму долго будешь мучится

Борис Плешков

Конец позвоночного столба, который состоит из позвонков. У прямоходячих - он нижний, у остальных - задний

Екатерина Iii Великая

есть птица такая - копчик,а у человека - это видоизмененный позвоночник состоит из 5 сросшихся позвонков

Юра Юрочка

ЭТО МАЛЕНЬКИЙ АМЕРИКАНСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ:))))))))))

Екатерина Iii Великая

остроумно!!!

Елена Чикурова

Два варианта : первый американский недотепа полицейский, второй - нижний отдел позвоночника человека 😉

Вера Зонненберг

нижняя, конечная часть позвоночного столба человека))))))))Гомологичен хвостовому скелету животных. ))))))

Ирина Савинова

вот когда подскользнешься и со всего размаху шлепнешься на попу.... будет сильно болеть-тогда поймешь