Игорь Пацай

Сказки сильно влияют на формирование характера ребенка?

Ответы
А*
Анечка ***

Да. Еще в более взрослом возрасте, когда характер уже сформировался, но ребенок не знает как вести себя в той или иной ситуации, помогают сказки серии "Жила была девочка, похожая на тебя".

Юл
Юлия

Да!!!!! Почему я и против этих всяких зарубежных мультиков, у нас своих много замечательных. В детстве мы ждали передачу В гостях у сказки и я до сих пор люблю посмотреть наши сказки.

Даша В.

сказки неет! а вот как Вы преподнесете мораль сей сказки вот это очень даже важно. А лучше если Вы с ребенка будете подталкивать к истине, но так как-будто это все он молодец)))

Lady Angel

наши русские мультфильмы воспитывал добрых детей, а сейчас такие мультики по телевизору показывают, что ребенок знает столько, сколько не нужно знать ему в его возрасте

Светлана Челябинск

еще бы..колобка съели..теремок раздавили вместе со всеми....волк хвост в проруби оставил...другому волку пузо распороли...бедные наши дети..с детства знают,как страшно жить

Ириша

влияют.но читать нужно не только сказки со счастливым концом.грустные сказки тоже нужны..чтобы не идеализировать перед ребенком наш грешный мир..

Светлана Беккер(Шнайдер)

не думаю.... на становление характера в первую очередь влияет влияние его окружения .... когда сказанное подтверждается действием .

Татьяна Андреева

Напиши свой ответ...СМОТРЯ КАКИЕ СКАЗКИ БУДЕШЬ ЧИТАТЬ ЭТОМУ РЕБЕНКУ,ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИЛИ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ,ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ.

Евгений И Юлия

думаю что нет ,хотя смотря какие сказки.если советские мультфильмы тогда не влияют,он очень добрые и красочные

Л)
Леро4Ка )

да)детям нужно читать сказки , что бы они верили в чудо и были оптимистами , по-другому в нашем мире будет тяжело

Зульфия Удовенко

счяс такие сказки просто ужас,бывают и подрожают.стараюся такие неставить

Lena ***

сказки детям читать - необходимо - только сейчас этим никто не занимается (

Марина Васильева

да сказки учат доброте..только нормальные сказки а не терминаторы убийцы

A|
Al'bina)) |P.s|

да конечно) или ребёнок будет добрым и солнечным, или злым и замкнутым..

Елена Жабина

Не задавалась этим вопросом!!!! Думаю, что это не так просто выяснить.....

Инопланетный Дед В Пальто :d

Всё возможно.. если ужасы читать, то, может, и маньяк вырасти наверно)

На
Наталия

на счет характера не знаю, а вот на мировосприятие влияют тчно!

Лено4Ка Суворова

Каждый ребёнок по своему воспринимает сказки! может и влияют

К=
Камаэлище =_

этот фактор может побороть только влияние родителей

На
Настюлечка

думаю что нет...больше на интеллект влияет наверное