Алексей Лушин

Итальянцы во время адаптации FIAT для России, в ответ на просьбу увеличить просвет спросили: "А вы что, дороги не собираетесь строить?" С тех пор 60 лет минуло!

Ответы
Просто А...

Мне от отца в наследство досталась копейка, и хотя машина заднеприводная, но я на ней по такому бездорожью ездил.. Теперь мой сын её восстановил, но не ездит на ней хотя она полностью на ходу, так..в плане ностальгии по СССР. А ездит на "Ниве" .. всё таки дороги у нас строить не собираются...

Алексей Лушин

У первая тоже однёрка была. Так в отпусках я по 2 раза подвеску перебирал. Из леса не вылазил. Бывало и в лесу серьёзно ремонтировался.

Просто А...

Этим копейка и замечательна. Я кроме двигателя и коробки всё ремонтировал сам. И подвеску, и сцепление. В двигателе кроме мелочей типа свечек, менял цепь ГРМ и всё что с ней связано, успокоитель, натяжитель. Всё можно было сделать самому. Кроме капитального ремонта движка. Когда уже надо менять цилиндры, клапана, поршневую группу.

Алексей Лушин

Я не ремонтировал редуктор заднего моста. А потом 2107 была, так даже до КПП добрался. Заводской брак, подшипник загудел. Причём передний, так что до винтика пришлось разобрать.

Просто А...

Редуктор моста не менял и в коробку не лазил. Машина 1976 года, движок ещё итальянский но и с коробкой и редуктором проблем не было. Менял крестовину карданного вала, корзину сцепления. Но основная кинематика в полном порядке, хотя машина прошла почти два круга. 180 тысяч км приблизительно.

Иехидна 🍄

Времена развития СССР, в США — «плохо, безработица... « США предлагает России контракт: — Мы построим вам дороги и у вас сто лет не будет забот по их ремонту. Ответ России: — А давайте мы вам построим дороги, и вы на сто лет забудете о безработице
Анекдот взят с сайта anekdotov.me

Kazbek Tuaev

Построишь им дороги, они начнут требовать машины, раздашь машины, дачи начнут просить и дешёвый бензин. И пошло и поехало!.. А кому это надо!?.

Strange Walker И Машулечка

А дороги ещё хуже.Я не спою гимн нашим дорогам.Но,по-тихоньку начинают строить

Сергей Горталов

Нормальные в средней полосе дороги. Не автобаны, конечно, но вполне проезжие.

Алексей Лушин

Общая протяжённость российской сети автодорог общего пользования федерального, регионального и местного значения оценивалась Росстатом по состоянию на 2013 год в 1 396 000 км, в том числе 984 000 км с твёрдым покрытием. Протяжённость автомобильных дорог федерального значения, по данным Росстата, составляет 50 800 км.

Сергей Горталов

Я и говорю - нормальные дороги.

Алексей Лушин

Грязи и канав хватает. А в глубинке люди вообще плачут.

Сергей Горталов

А глубинка это где? У меня родня в Воронежской области, добраться проблем нет. Ясное дело, что где-нибудь в Коми севернее Печоры дорог нет, но там и природа не южная ни разу.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

не 60, а всего то 51 год. так что, ещё десять годков есть в запасе.. 😄 😁

Светлана ```

Почему как раз строят по несколько раз в год))) все выше и выше !

Dorota Nowak

а вы депутатов из глубинки возьмите, а там и до дорог недалеко

Warlock

. Класс. !!.. У нас даже джипы буксуют.. Про аварии не говорю..

Алексей Лушин

Сам видел как у ЗИЛа колёсная пара вместе полуосью выкатилась. Что про легковушки говорить.

Warlock

.. Тандем..

Аламути

60% россиян имеют дачи. Итальянцы про такое и не слыхали.

Сергей Павлович

Фиат вообще лучше не покупать, даже на хороших дорогах.

Кл
Клава

Вы не заметили сколько дорог строится и построено?

Алексей Лушин

Когда Крымский мост строили, деньги забрали у Колымы. А там на них собирались 250 км. заасфальтировать.

Кл
Клава

Да ну? Как облапошивают ... Боже мой. А я слышала уже что из Челябинска, и из ... отовсюду прям взяли и всё.

Рафаиль Канюкаев

Да, не все поля и горы заасфальтировали в России

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

это чтобы вражеские танки, если што, увязли

Валерий Ратников 🇨🇳

Видели бы они наших полицейских, лежачих.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот не поняли они духа россии не поняли

Наташенька

Ну...стабильность же. Что не так-то?)))

Alex Dark 🇷🇺

🤭даже в ламбе есть деталь фиата

Виктор Дубилей

В последние 20 лет сдвиг не малый

Вера Гудкова

Про дороги ещё Гоголь говорил.