O X A N A

Кто-нибудь знает, сколько всего в России столиц? Москва, понятно. Санкт-Петербург - северная. Казань - третья столица. Уфа - Башкирии, Саранск - Мордовии, Екатеринбург - Урала, Новосиб - Сибири, Воронеж - Черноземья, Нижний - Поволжья..... Еще какие есть? Сколько всего столиц-то в стране?🙂

Ответы
Niemand Против Войны

Уфа и Саранск ни при чём. Они – столицы официальные. Таких полно. Интересны именно неофициальные: северная (она же культурная), столица Урала, столица Сибири... Вот Мурманск наверняка тоже столица – Заполярья.

O X A N A

Мне интересны и официальные, и неофициальные. Кстати, Казань - официально третья столица,

Niemand Против Войны

Не-е-е... Это она сама себя назначила. Столица Татарстана, и все.

O X A N A

Нееее, Она официально зарегистрировала себя третьей. Нижний хотел, но Казань обогнала.

Башаркин Виктор

ИЖЕВСК - УДМУРТИЯ , УЛАН-УДЭ - БУРЯТИЯ ,ЙОШКАР-АЛА -МРИ-ЭЛ. ГРОЗНЫЙ - ЧЕЧНЯ, ВЛАДИКАВКАЗ - ИНГУШЕТИЯ . МАХАЧКАЛА -ДАГЕСТАН, ЭЛИСТА - КАЛМЫКИЯ, НАЛЬЧИК - КАБАРДИНО- БАЛКАРИЯ ,МАЙКОП - КАРАЧАЕВО -ЧЕРКЕСИЯ

O X A N A

Спасибо))))

Сергей Богатов

Абакан-Хакасии,Петрозаводск-Карелии,Благовещенск-Амурская область,Владивосток столица Уссурийского края(Приморья),Майкоп-Адыгея,Чита-Забайкалье,Бурятия-Улан-Удэ,Тува-Кызыл.

Любовь Ф

Хабаровск - столица Дальневосточного федерального округа, Пятигорск - столица Северо-Кавказского федерального округа, Биробиджан - столица Еврейской автономной области

Алекс Гот

Саранск-Мордовии, Ижевск -Удмуртии ,Грозный -Чечни, Чебоксары-Чувашии ,Элиста -Калмыкии ,Йошкар -Ола- Мари Эл ,Петразоводск - Карелии ,Якутск-Якутии ,Анадырь - Чукотки

O X A N A

Отлично!))

Натальянка....

город Тюмень столица местных деревень

O X A N A

Класс)))))))

Николай Журавлев

В городе Луховицы над трассой М-5 висит огромный баннер "Есть в России три столицы - Москва, Рязань и Луховицы"! Жаль, что не умею здесь фото вставлять - а то бы выслал

O X A N A

👍 👍 👍

Ben Gur

Москва столица империи,а остальные это колонии.Там другие народы,культуры и обычаи.То что было захвачено насильным путём имеет право на самоопределение.

Остановите Вите Надо Выйти

Любят у нас люди превознести свою значимость. Можно удивиться тому, сколько у нас всевозможных центров: медицины, мебели, автообслуживания и т.д. и т.п.

O X A N A

Вы почитайте, сколько у нас миров! Мир шин, мир розеток, мир света, мир палаток, мир дверей и т.п. Бесконечное количество)))

O X A N A

🤝

Николай Симоненко

Одна.Не считая северной.Питер до революции был столицей.Есть столицы республик.Остальное центры областей , краев,округов(автономных)

Валерий Гусев

Нет столицы именно России. Москва- столица Федерации.И республики нет такой- русская.Странно все это.Газвания есть а по факту нет

Татьяна Данькив

Хабаровск-Дальний Восток,Владивосток-Приморский край.Биробиджан-Еврейская АО,Петропавловск-Камчатский-Камчатский край.

Альберт Деев

Столица России - Москва. Когда-то - С.-Петербург - Петроград. Остальные - региональные, зачем их сюда приплетать.

O X A N A

Читайте вопрос внимательно.

Алёна Травкина

Раньше в Луховицах большая перетяжка висела в центре: "Есть в России три столицы - Москва, Питер, Луховицы" 😁

O X A N A

Можно и поехать🙂

Алёна Травкина

Давайте спишемся в конце января, хорошо?

O X A N A

Хорошо, Алёна.🙂 Можно и до конца января общаться. Кто нам может запретить-то? В друзья можно добавиться, дабы не потеряться.🤝

Алёна Травкина

Конечно ))

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Такен Молдакынов

Владивосток - Дальнего Востока, Красноярск - Сибири, Улан-Удэ - Саха-Эль, Грозный, Магас, Махачкала и т.д.

Арман Лесток

Столица - от старорусского *Место, где князь держит свой стол*. Посчитай князей - найдешь кол-во столиц.

Табуретыч

Ещё Владивосток,Хабаровск,Чита,Петропавловск-Камчатский,Севастополь,Сочи,Краснодар и Мурманск.

Тигр Очень Ласковый.

Уфа, Ижевстк, Саранс. Ийошкар -Ола. Чебоксары. + республики Северного и не только Кавказа и Сибири.

O X A N A

До фига, короче говоря...Никто не знает, сколько.

Тигр Очень Ласковый.

83 региона.

O X A N A

Но не все же столицы.

Тигр Очень Ласковый.

есть еще столицы областей и краев.

O X A N A

Это не столицы.

Тигр Очень Ласковый.

Екатеринбург, всего лишь главный город Свердловской области, а все считают столицей Урала. Так и в других регионах.

Сергей Никонов

Новокузнецк, угольная. Нижневартовск, - нефтяная. Владивосток столица Приморья и т.д. ...

O X A N A

Отлично)

Николай Грибков

Есть в России три столицы: Москва, Питер и Луховицы (там огурцы растут вкусные). И всё!

O X A N A

Огуречная, так)

O X A N A

🙂 🙂 🙂 🙂

Сергей Волков

Ульяновск - блинная столица. Тула - самоваров, пряников и оружия. Иваново - невест...)))

O X A N A

Отличное дополнение, спасибо!