Пелагея

А чтоб вы стали делать, внезапно проснувшись в СССР...?)

Ответы
Василь Бурлаку

Да, интересный вопрос. А со мной раз таки был случай провала во времени. Проснулся - и вижу непривычную обстановку, как много лет назад. Оказалось, я вернулся обратно в СССР. Да вроде не так уж плохо. Главное - не допущу ещё раз того плохого что у меня было в жизни. Жаль, компьютера нет, ну да ладно. А после этого... опять проснулся. Оказалось, это был сон, но такой ясный, будто наяву.
Ну, буду жить в СССР. Главное - ко многому готов, ведь помню и СССР, и независимую Украину. А работать придётся при любом строе и в любой стране. А вот то что произошло (распад СССР и дальше) - это неизбежно? Может, во второй раз как-то не допустить его распада? Может, была бы страна хотя бы как сейчас Китай (я не о населении). Страна ведь социалистическая, но довольно развитая.

Пелагея

👍 Спасибо...

Любовь Соловей-Грищенко

...побежала бы на работу, в свой любимый коллектив, к умным студентам, постояла бы в очереди за колбасой, проверила бы домашнее задание у сына, а вечером смотрела бы с ним добрые и философские мультики, сразу бы сходила к профессиональным врачам в обычную поликлинику и засыпала бы с уверенностью в завтрашнем дне...Мечты...

Пелагея

Прекрасное далЕко...) Благодарю за ответ...🌷

Елена Фамилия

смотря на какое время там оказаться. Мороженого купила бы и кофейную жвачку. У меня же детские воспоминания о том времени. Даже в пионеры успели принять только половину класса, я так и осталась октябренком.

Пелагея

Интересно)

Александр Луньков

А тут от того зависит, в каком состоянии я проснулся бы. Ежели б таким, как сейчас, то и так есть чем заняться: работа, дети, внуки. А ежели б на 30 лет моложе, то побежал бы к Ирке. Ну или к Светке ))))))

Алмаз Насретдинов

Пошёл бы в кафе пить настоящею водку и закусыввть настоящим мороженным а потом настоящею килбасу бы заказал и хлеба из муки настоящей

Алексей Мелихов

Пошёл бы на работу устраивается пака за туниядство не упекли. Кстати кто в курсе наши делопуты приняли новый закон о туниядстве?

Ke
Keeper

Немедленно сигнализировал бы товарищу Сталину о скромных советских пионерах Мише Ставропольском и Боре Свердловском...

Александр Жук Эстония Таллин

я бы первым делом крикнул ура всё это был сон какое счастье что это был только сон и никто и никогда не разваливал ссср

Владимир Ефимов

Ничего страшного - опыт ведь уже есть. Страшно когда наоборот. Все советские люди, попадая за границу, испытывали шок.

Михаил Киселев

Я был бы безумно счастлив. И принялся бы за " Сталинские " чистки. Но с полной доказательной базой и правом на защиту...

Валерий Чикало

.т.е. в прошлом? ....Трагедия...стал бы думать не....нет, не где жить и что есть (это бы я нашел), а вот как без документов???

Самаретянин

думать во что одеться чтоб на улицу выйти не арестованным))а если чесно,то где найти документы,ведь без них никуда

Вапентин Куренков

Срочно в кинотеатр РОССИЯ или по сплетнице - выбрал французский,или итальянский фильм в другом кинотеатре......

Владимир Ольшанский

Ну,у меня в кошельке на всякий случай лежит советский "четвертак"и пяток монет помельче,так что не критично...

Пелагея

Неужто не исключаете

Владимир Ольшанский

Вообще-то на удачу...

Пелагея

Догадалась...)

Владимир Ольшанский

Как там гласит народная мудрость:"Нельзя войти в одну реку дважды"...

Пелагея

Народ врать не станет...?))

Владимир Ольшанский

Это точно,поэтому к народным приметам прислушиваюсь...

Сергей К.

главное чтобы возраст был бы тот же...взял бы друзей подружек и пошли бы пиво пить то старое "Жигулевское"

Владимир Василь.

Встал бы с постели и после всех утренних ритуалов пошёл на работу , на свой Сузунский радиозавод!

Ирина Иванова

Заплакала бы от радости, мне было хорошо.У меня была стабильная зарплата,у меня была семья........

Валентина Рязанова

Мне несколько лет развал СССР казался сном, теперь проснувшись в СССР буду думать, что это СОН

Неравнодушный

Перекрестился бы и поставил большую свечку за упокой нынешнему так называемому капитализму.

Fedor Shkenev

Вот уж я бы порадовался! Мне в Совке вполне комфортно жилось. Правда! Ну и плюс молодой был...