Чёрный Кот

Почему прямодушие простотой слывёт в народе?

Ответы
Валентина Мясоедова

Да ещё простотой, которая хуже воровства... Никто не ждет прямодушия от взрослого человека, вот оно и ошеломляет своей неожиданностью. Мало в жизни однозначных ситуаций, когда не надо учитывать множество обстоятельств.

Таня. Чернова.

Потому что мало осталось душевных, добрых, честных людей. А если такой человек и есть то его считают ненормальным. Наглость, грубость, обман - вот вот что сейчас в приоритете.

Чёрный Кот

да именно так ... и это стало нормой правильного человека.... это ужасно

Таня. Чернова.

Полностью согласна.

Шс
Шсг

Прямодушие, человек, который может сказать свои мысли вслух, без оскорбления и унижения оппонента. это не каждому дано, а жаль.

Чёрный Кот

да

Наталия Голубева

Мне нравится и прямодушие . и простота. Зачем хитрить. Ещё говорят - простота хуже воровства. Я тоже не согласна.

Чёрный Кот

конечно...простота и прямодушие это разные вещи

Наталья Сергеева

Нервы? или "прямота" как нравственная жестокость?... тут от ситуации........ ауты она не все "человеки дождя"))))))

Maggie Satterfild

потому что такие люди говорят всё, что думают. не прячут ничего в недрах разума. поэтому они и простые.

Борис Телеганов

потому как лаймы с сионистами продвинули другие идеи,обмани,кинь.но выгоду получи

Чёрный Кот

да

Томара Проценко

Это хорошо для семейства Лаптевых в Сибири, но не для сегодняшнего дня..

Валентина Остапчук

От непонимания значений этих двух совершенно разных черт характера...

Чёрный Кот

верно

Та
Татьяна

а не любят прямодушных, многим лучше в интригах проживать

Чёрный Кот

более того, когда делаешь хорошее это всегда наказуемо

Та
Татьяна

если выполнять чужие обязанности, то да

Чёрный Кот

наверное вы правы

Та
Татьяна

все мы разные и одновременно похожи. поэтому ищем то, что приемлемо для нас

Чёрный Кот

конечно

Н/
Нур ///////

Быть ПРОСТЫМ-это талант или дар божий!- я так считаю

Чёрный Кот

полностью с вами согласен

Наталья Захарченко

Дураков всегда больше,чем мудрецов.И жить им легче.

Nikolai Garskov

Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!

Marija

простой-это синоним слова-бесхитростный

Нелюша

Прямодушие и простота - разные понятия.

Елена Курбатова

чем проще человек. тем дегче общаться

Наташа

а так легче жить когда простодырые

Оля Филатова

Ну вот я такая..) И другой не буду..

Юлия Андреева

сейчас, можно сказать ,глупостью

Чёрный Кот

:(увы

Юлия Андреева

если больше людей будут задумываться об этом,может что-тои изменится

Чёрный Кот

возможно

Юлия Андреева

будем надеяться 🙂

Чёрный Кот

я даже и не сомневаюсь что всё будет хорошо

Любовь Куцева

Потому что не все верят в душу

Чёрный Кот

это верно