Сергей Логинов

Вот некоторые считают выражение "Напряги извилины и подумай" как хамское и оскорбительное к себе отношение, как думаете, лично у меня и в мыслях такого никогда не было?

Ответы
Елена Нургалеева

Есть люди, которые обижаются даже тогда, когда им говорят "Здравствуйте!" - например, заявляют "под нос себе что-то буркнул" или "сквозь зубы здоровается" - при этом сами вообще не здороваются никак.
Они хотят любым путём унизить других, вот и всё.

Надежда Максимова

Мне нравится анекдот про утренний телефонный звонок. Разбуженная дама объясняет потом (уже днем): "Я тебе не грубила. Просто вежливо поинтересовалась: что тебе нужно в такое раннее время? А слово "гнида" вырвалось совершенно случайно".

Анна Самодурова

1. КАК напрячь извилины? Как мышцы напрягать - учили, как извилины - никто не объяснял. 2. КЕМ научно доказано, что при напряженных извилинах мыслительный процесс более эффективен?

Елена Данилова

было. ваше оружеие -ментал. тут вы типа силен орел. а вот оружием -эмоционал вы плохо умете пользоваться и физикой тоже. вот вы на своем поле боя стоите и всех мочите

Елена Онищенко

не знаю - может - когда человек нервничает - он это может сказать с издевкой...а - может - просто в беседе - мол ..вспомни - и подумай или придумай )))

Татьяна Гронина

замечательное выражение-- никому вреда не приносит, но призывает придти в тонус-- человеку свойственно иногда расслабляться

Светлана

... ну, при отличном воспитании можно принять за доброжелательное пожелание и "закрыть ротовое отверстие"...)

Надежда Доронина

Мне кажется это выражение скорее забавное и смешное, чем оскорбительное, хотя, смотря от кого оно исходит...

Мила Мила

НИЧЕГО ОСКОРБИТЕЛЬНОГО НЕ ВИЖУ!! ХУЖЕ, КОГДА ГОВОРЯТ, ЧТО У НЕГО ВСЕГО ОДНА ИЗВИЛИНА В ГОЛОВЕ И ТА ПРЯМАЯ!!)))

Татьяна

Каждый человек воспринимает по своему. Какое внутри состояние или настроение на данный момент.

Лека Лютер

конечно - думать это процесс естественный, не требующий напряжения, так зачем же их напрягать?

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Зависит от контекста. Но в принципе и для меня ничего хамского и оскорбительного в этом нет.

Галина Котова

Да это недалекие люди, юмора не понимают с такими и не пошутишь! На все обижаются!

Сергей Логинов

Особенно те, которые сами любят хамить

Галина Котова

Надо все воспринимать с юмором! Даже хамство в !твою сторону можно обратить в юмор!Есть такие юмористы!

Людмила Шалавина

да, наверное, у каждого в мыслях такое было, только не все говорят это вслух...

Вячеслав Сызов

Я думаю -если вы с уважением ведете разговор такого нельзя позволять себе !

Вячеслав Сызов

Тогда его кто то прибьет -только когда ??

Сергей Логинов

Вот с 1990 года это никому не пришло в голову, сейчас ему 69 лет и здоров как бык, даже любовниц несколько, вот с 1991 года нас только трое осталось долгожителей, остальные сменились по нескольку раз, главное никто не обращает внимания на большую текучку кадров

Вячеслав Сызов

А когда на это смотрели --результат все закрывает !

Сергей Логинов

Это конечно, результат от его действий для руководства прекрасен, а вот какими целями он достигнут, никого из руководства не волнует

Вячеслав Сызов

Да такое бытует !

Alex Neigum

Скорее это дружеское пожелание.Недруг наоборот посоветует расслабитса.

Феечка На Шпилечках)))

ну, можно просто сказать: подумай хорошенько. никто не обидится точно )))

Нина Нина

Вы неприятно часто выражаетесь типа пусть тебя муж научит щи варить!

Сергей Логинов

Я так ни разу не выражался.

Нина Нина

Именно мне Вы так говорили.

Марина Морская

так говорить можно только хорошим знакомым Другие могут не понять

Сергей Логинов

ученики особенно

Пани Яблонская

я обычно говорю, надо заставить себя мыслить, чтобы аж мозги пухли.