Тамара Борисова

Говорят, Вечность не вечна, просто периодичность ее изменения, не известна никому...Слышали?)

Ответы
Андрей :\>_

известна. где-то мне попадались расчёты когда произойдёт "схлопывание" пространства и времени. но там без поллитры не разобраться

Тамара Борисова

Так что же - с поллитрой трудности??))

Андрей :\>_

на тот момент её не оказалось под рукой

Николай

А у меня коварный вопрос тогда: если вечность не вечна, то что было до неё?

Тамара Борисова

на ногах)))

Николай

А разве они не крылатые?)))

Тамара Борисова

Имеющий крылья отдает в залог ноги???Возможно)))

Николай

Ну почему. Вот птица фазан, например; может хорошо летать, но предпочитает бегать!

Тамара Борисова

Обстоятельства)

Aleks Sh

мало ли что говорят ..... говорят вон --- КУР ДОЯТ.......

Тамара Борисова

ну, с этим уже давно разобрались)))

Aleks Sh

а чо?))))))))))))))))))))))

Тамара Борисова

Решили птичьим обойтись)))

Aleks Sh

птичьим чо?

Тамара Борисова

Молоком) От кур-то не удалось надоить)))

Aleks Sh

ок))))))))))))))))))))

Олег Горохов

Сказала бабочка однодневка морской черепахе

Тамара Борисова

может и сказала)

Да и ваще вся наша вселенная - это симуляция

Тамара Борисова

вот,вот) И даже Мы)

мп
максим петров

тогда бы вечность не называлась вечностью

мп
максим петров

потому что разум отступает перед такими загадками, ответить можно лишь поверхностно) однако уверенности что ответ верный не будет)

Тамара Борисова

И не надо, потому что и быть не может)))Но порассуждать в меру своих понятий о чем-то: почему бы и нет Занятно же)))

мп
максим петров

это можно )

Тамара Борисова

Вот и я так думаю)))

мп
максим петров

это можно )

***Kym***

Если не известна , то как это утверждают .. ?

Тамара Борисова

Так и не утверждают)))размышляют)

Акрон Акронисов

А вы слышали, что время многомерно?

Тамара Борисова

А может идет подготовка) В своё время - произойдет)

Акрон Акронисов

Итак как вы понимаете вечность?

Тамара Борисова

Именно так, как в вопросе)

Акрон Акронисов

Вечность — философское понятие, имеющее несколько определений:
Оно означает свойство и состояние существа или вещества, безусловно не подлежащего времени, то есть не имеющего ни начала, ни продолжения, ни конца во времени, но содержащего за раз, в одном нераздельном акте, всю полноту своего бытия; такова вечность существа абсолютного.
Под вечностью подразумевается также бесконечное продолжение или повторение данного бытия во времени; такова принимаемая во многих философских системах вечность мирa, которая иногда (напр., у стоиков) представляется как простое повторение в бесчисленных циклах одного и того же космогонического и исторического содержания.
Вечность есть интервал времени, который содержит в себе любой конечный интервал времени.
В порядке развития человеческой мысли ни одно из этих понятий вечности не может быть признано первоначальным. Все они последовательно выводились из наблюдения над долговечностью различных существ и предметов. Если эта долговечность неодинакова, если некоторые вещи продолжают существовать, когда другие исчезают, то мысль, хотя бы и младенческая, должна была прийти к представлению предметов, которые продолжают существовать всегда; эта мысль подтверждалась тем фактом, что никто из смертных никогда не видал исчезновения таких предметов, как Земля, небо, океан. Как видите об изменениях, тем более периодичных - нет речи. Отпустите это...Вам же проще станет...

Тамара Борисова

Отпускаю)

Валера Яремчук

От туда ещё никто не возвращался....

Тамара Борисова

Никто не захотел)наверное)

Валера Яремчук

Значит там так хорошо..

Валера Яремчук

От туда ещё никто не возвращался....

Михаил Секо

Это называется уже - глухие дебри!

Михаил Секо

Кто? Единороги?

Тамара Борисова

если больше некому))))))))))))))))

Михаил Секо

А Фирфафуся, это кто?

Тамара Борисова

В стражи не взяли)))На спрашку еле напросилась))))

Anatolii Minsk

Говорят что кур доят!!!!!!?

Тамара Борисова

уже даже не говорят)

Иван Шашлов

Время - это плоский круг

Влад Паладин

А какая разница ?

Тамара Борисова

а действительно - никакой)))

Nikola Mahkov

знаю...

Nikola Mahkov

да!

Olga Ohorodnyk

да

Тамара Борисова

хорошо)