Курмангазы Абишев

Почему газопровод в Европу провели когда-то через Украину?

Ответы
Елена Лосякова

Добыча газа и его использование были начаты еще в древности. В России же история газовой промышленности начинается в 1811 году благодаря создателю термоламп Петру Соболевскому. Время шло, отрасль развивалась. Было разведано много месторождений, и встал вопрос о транспортировке газа к конечным потребителям. Ведь этот вид топлива использовался не только внутри страны, но и поставлялся на импорт в Европу. Поскольку наиболее выгодной оказалась транспортировка по трубам, был построен газопровод через Украину.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/143345/gazoprovod-cherez-ukrainu-v-evropu---shema-i-marshrut

Мария Смольянова

Это была УССР, а генсек был родом из Днепропетровска и чтобы они жили как при коммунизме через них провели газопровод. И жили они действительно припеваючи. Богаче всех союзных республик. А когда пришлось самостоятельно зарабатывать, 23 года они прыгали и вот результат.

Ирина Бабицкая

Потому,что НАША УКРАИНА была с нами заодно,во всех делах,а теперь там чжие правят,к величайшему прискорбию,жаль.

| Ни K@пли Серьёzноstи |

Выгодно было. Украина тогда была частью СССР, а потом СССР распался и превратился в кучу отдельных стран.

Larisa Fedorova

Потому ,что было удобно по расстоянию , значит меньше затрат и надежность в то время была.

Елена Жукова

изначально его в саму Украину провели ,а потом уже в Европу (дешевле было наверно)

Ирина Лавелина

это ближайший путь на Польшу, Австрию и тд. Газом торговал еще СССР

Марина Байкова

По прямой всегда ближе...тем более, что это была часть всей страны.

Татьяна Завьялова

видимо это произошло в СССР. была дружественная республика.

Раиса Архипова

Страна-то одна была, вели в Болгарию. Как обойти Украину?

No
Nora

потому что тогда был СССР, газопровод назывался Дружба

Елена Васильевна Никольская

Украина ведь была частью СССР. Думали, что это на века.

Лена Сохрякова

Было единое государство... СССР называлось...

Камилла Ешанова

была дружественной советской республикой

&&& Марина &&&

Не думали что укропы окажутся ...укропами...

Мария Куцева

наверное, это был самый дешевый вариант

Юлия Пак

Тогда это был СССР и кратчайший путь.

조랑말

потому что тогда она Украиной была..

Gulzar Safarova

потому что это близкие народы, свои.

Илья

чтобы хохлы этой зимой не замерзли