Валентина Уткина

Читая Новый Завет,я нашла слова Иисуса Христа,что он повелел отмечать Вечерю поминания его смерти 1Коринфянам 11 :23-25.Почему же мы это не отмечаем ?

Ответы
Ѻлегъ

читая Евангнлие от Андрея Первозваного, я нашёл слова Иисуса обращённые к иудеям -"К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева. Ибо когда язычники не имеющие закона по природе законное делают, то не имея закона , они сами себе закон"

Валентина Уткина

Олег,такого Евангелия нет. Последнее предложение написал апостол Павел в послании к Римлянам. 2 глава 14,15 стихи.

Ѻлегъ

такое Евангелие есть, Валентина. но, из за правды, подрывающей основы религии, сказанной в этой книге, её объявили апокрифом

Валентина Уткина

А где же вы его нашли ?

Ев
Евгений

во всех церквах совершают это, - вкушают хлеб - тело Его и пьют вино - кровь Его в память о Его мучениях и распятии и смерти на кресте...

Валентина Уткина

Господь --верно. Он открыл нам сущность своего Отца .или ипостась .Бог может родится от человека ,которого Он же и создал ? А Иисус был из колена Давида по Марии и Иосифа. И сейчас Он находится "по правую руку Бога."

Ев
Евгений

Он - Бог... запомните это и в этом - настоящее вероисповедание Христа...

Валентина Уткина

А как вы можете говорить,что Иисус -Всевышний Бог,если Иисус всегда говорил:"Мой Отец более меня! Иду к Отцу!. и так далее.И учил апостолов молиться так:"Отче Наш,Сущий (Иегова ) на небесах! Да святится имя Твое," Как после таких слов отрицать,что Иисус -сын ,а не Отец.?

Ев
Евгений

Он не Отец, но Он - Бог...

Валентина Уткина

Он отразил сущность Бога.Его качества.Рассказал о Его замысле. А как же тогда написано,что он сидит по правую руку Бога ?

Виктор Соловьев

Валентина! Павел не был учеником Христа..Значит не мог слышать этих слов...

Валентина Уткина

Кого же вы считаете,кто правильно понял Библию ?И что по-вашему означает Царство ?

Виктор Соловьев

Сам Христос сказав=я прочитал о обо мне написали люди..Часть Истин утратилась...Он нам много рассказал как все происходило на самом деле..За что Его предали и тд. итд. Вы же так и не ответили на этот вопрос....

Валентина Уткина

На какой вопрос я не ответила ? За что его убили ?

Виктор Соловьев

Сначала -за что арестовали.? за что распяли с разбойниками считая что Он хуже Варравы.

Валентина Уткина

За что сейчас в мире сажают в тюрьмы?За правду или критику .А Иисус критиковал фарисеев и старших священников и старейшин.

Дмитрий Каракозиди

Отмечай. Эти слова Иисуса написали евреи, что мутить людей. Сами то ...

Валентина Уткина

все Священные писания написали иудеи.бог их избрал пророками записывать его мысли .

Дмитрий Каракозиди

Только сами они на этого бога положили....

Валентина Уткина

он тоже от них отрекся.

Michael Lvovich Kunin

Да потому ,что не Ваш бог ! Не Ваша вера ! Чужая и несправедливая !

Валентина Уткина

Святых назначает Бог.Их ровно столько.,сколько нужно-- 144 тысячи.На земле их осталось небольшой остаток. Скоро и его не будет.

Michael Lvovich Kunin

А Вы случайно не входите в их число !!Вот митрополит Кирилл ,При жизни стал святым !

Валентина Уткина

я никогда даже помыслить об этом не думала.Мне хорошо и здесь на земле жить. Рай будет на земле. а кто его назначил ?

Michael Lvovich Kunin

Валюша извини -у нас разное мировоззрение !

Валентина Уткина

Да,это видно сразу.Всего вам доброго!

#^_^# Такой Я*****

Слишком толста Библия , чтоб это там прочитать и запомнить

Валентина Уткина

Это единственный праздник,который Иисус велел отмечать .

Александр Жук Эстония Таллин

а ты точно это от иисуса слышала или опять пересказ чей то

Валентина Уткина

Нет.не от Иисуса слышала.а читала Священные Писания . Вот эти слова записал апостол Павел.

Александр Жук Эстония Таллин

и когда он это сделал и на каком языке он написал как вам удалось это перевеести

Валентина Уткина

Павел или что Иисус сказал? Новый Завет впервые был написан на греческом языке .потом перевели на еврейский.а потом и на все языки мира.

Александр Жук Эстония Таллин

так не павел написал это сочинение не более того так и я могу насочинять

Валентина Уткина

Писал Павел,но вдохновил его Бог записать .

Владимир Герасимов

Так он коринфянам это повелел. А мы-то здесь причём?

Валентина Уткина

Кто считает себя христианином--должен знать все.что написано в Новом Завете . Это нужно знать всему человечеству .каждой национальности.Будут поклоняться так ,как учил Иисус. и как записано в Новом Завете .

Владимир Косарев

Это причащение. В нашей общине каждое воскресенье.

Валентина Уткина

Тело Христа --это всего лишь 144 тысячи , которые будут править с неба вместе с Христом.Остальные называются "великим множеством,"которые переживут Божий суд и будут жить на земле.

Владимир Косарев

Спасибо дискуссию. Желаю вам удачи. Ин. 5:24; Мтф. 22:29-30;

Валентина Уткина

Спасибо и вам за ответ.Иоанна 5 :24 -понятно,А вот Матфея 22 :29,30 --не поняла .к чему написали ?

Владимир Косарев

пребывают как Ангелы Божии на небесах.

Валентина Уткина

Ангелы были созданы духовными личностями. Дело в том.что Бог хотел .чтобы люди жили на земле.После согрешения первой пары все потомки Адама стали смертными.А чтобы исправить это--нужен был совершенный человек.Адам был совершенным.когда нарушил закон Бога и выкуп должен был совершить такой же человек.но такого на земле уже не было .поэтому бог и перенес жизнь Иисуса на землю.только Он мог искупить несовершенное человечество.бог предпринял решение:создать небесное правительство из людей на их должно быть 144 тысячи. Называется -тело Христово. Глава --Иисус Христос.Они должны умереть.Потом Бог дает им духовное тело как у ангелов.Возможно речь идет именно о них. Все остальные люди будут воскрешаться в том теле.какое у них было до смерти.по молекуле ДНК Бог всех помнит и они будут помнить себя такими же какими они были до смерти.

Аптер Пётр Яковлевич

Почему вы не отмечаете я не знаю.Мы кажлый квартал

Валентина Уткина

Я ПОДОЖДУ ,ПОИЩИТЕ .Я ДО ТРЕХ ЧАСОВ БУДУ ВАС ЖДАТЬ ХОРОШО ?

Аптер Пётр Яковлевич

Я уйду тожк.Вечером если можно

Валентина Уткина

ПОСТАРАЮСЬ.ПРИМЕРНО ,ВО СКОЛЬКО ?

Аптер Пётр Яковлевич

Вечером после 8

Валентина Уткина

ХОРОШО !

Воронин Юрий

мне не ведомо почему вы это не отмечаете

Валентина Уткина

Я отмечаю .

Воронин Юрий

судя по вашему вопросу - вы то, как раз, и не отмечаете

Валентина Уткина

Юрий.я уже 27 лет отмечаю.Завтра будет 27 лет.

Воронин Юрий

из вашего вопроса этого не видно

Валентина Уткина

Не так написала вопрос ? Простите меня. Исправлюсь.

Алексей Генералов

Отмечайте на здоровье, никто не осудит.

Валентина Уткина

Я и не боюсь,я хотела бы узнать .почему РПЦ этого не знает ?

Алексей Генералов

Так сходите в церковь и спросите.

Валентина Уткина

я больше туда не хожу. Лев Толстой обличал их поступки. что мне там делать.?

Алексей Генералов

Так чего вы хотите, не пойму.

Валентина Уткина

Я хочу ,чтобы люди знали,что говорил Иисус Христос .в Новом Завете все записано.

Алексей Генералов

Ну, полагаю кому хочется знать тот открывает Новый Завет и изучает.

Валентина Уткина

Это конечно так. Всего вам доброго!

Дневной Заяц

пусть коринфяне и отмечают.им же велел.

Валентина Уткина

Это написано для всех христиан.

Дневной Заяц

вы сами написали коринфянам

Валентина Уткина

всего вам доброго!

Дневной Заяц

спасибо.взаимно.

Алексей Пимяков

я его видел живым . и не знаю теперь как

Алексей Пимяков

пока тут сижу значит бездельник

Валентина Уткина

Я тоже тут сижу.но не считаю себя бездельницей.

Алексей Пимяков

скоро убегу . правда тут вон все войну обещают

Валентина Уткина

Третьей мировой войны не будет.не волнуйтесь.

Алексей Пимяков

будет будет . все что приготовлено однажды стрельнет

Геннадий Голубев

Щас... Всякую хрень начнем отмечать.

Валентина Уткина

Вы считаете,что Иисус искупил грехи всего мира--это хрень ?

Геннадий Голубев

Сам Исус - это хрень

Валентина Уткина

Всего вам доброго!.

Епифания

Это написал Павел, а не Иисус

Валентина Уткина

Правильно .писал апостол Павел..но слова принадлежат Иисусу. Сам Иисус ничего не писал.

Епифания

А Павел это откуда взял? Ведь он не был учеником Иисуса

Валентина Уткина

Апостол Павел был сначала гонителем христиан.Звали его Савл.Но потом ему дали имя Павел Это написано в Деяниях 13 глава стих 9. А в Послании Коринфянам 11 глава 23 стих написано как он получил знания и от кого .

Руслан Varis

это только для его учеников.

Валентина Уткина

ЭТО НЕ ТРАКТАТЫ. ЭТО СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ.ОНИ НАПИСАНЫ СОВСЕМ ПО ДРУГОМУ. САМ ПО СЕБЕ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ПОНЯТЬ БОЖЬИ ПРОРОЧЕСТВА.

Руслан Varis

бестолочь! займитесь чем нибудь попроще.

Валентина Уткина

КАК. ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАЩАТЬСЯ ТАК С ПОЖИЛЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,КОТОРЫЙ НЕ СДЕЛАЛ ВАМ НИЧЕГО ПЛОХОГО?

Руслан Varis

сделали. вы у меня отняли время.

Валентина Уткина

А кто вам мешал нажать на "пропустить "?

Nick Moslem

Да отмечайте,кто Вам мешает!

Валентина Уткина

Естественно .что я отмечаю. Но Иисус хотел.чтобы все верующие отмечали.

Nick Moslem

Не несите чуши...

Валентина Уткина

В чем заключается "чушь "?

Nick Moslem

А то,что хотел Иисус

Валентина Уткина

Вы ничего про него не знаете?

Nick Moslem

А мне на ....

Юрий Дивеев

Почитайте ещё ветхий завет.

Валентина Уткина

ЧИТАЮ ПАСХА БЫЛА ДАНА ТОЛЬКО ИЗРАИЛЬТЯНАМ (ИСХОД 12 :43 )

Юрий Дивеев

Давайте продолжайте.

Валентина Уткина

ЗАЧЕМ ?

Серик Рустимов

Хватает что отмечать!

Валентина Уткина

А это не надо ?

Серик Рустимов

Не успеваем!

Валентина Уткина

Это повеление дал Иисус Христос.Отмечать надо раз в году.