He
Helen

Где в человеке стержень ..в душе или в сознании?

Ответы
Лисий Хвостик

мировоззрение - это взгляд на себя и окружающий мир, у людей оно на 80% формируется до 2 лет, а все умозаключения исходят от его догм... дай мне младенца и я слеплю из него что пожелаю... корень - твоё мировоззрение, ствол - сила духа, крона - характер(удары стихий принимающий), плоды - творения твои(жизненным опытом рождённые)... можно оборвать плоды, ободрать крону, обломать ствол и корень всё восстановит, но если выдрать корень - конец...

Shlooz Shlooz

А они взаимосвязаны. Дух и сознание. У китайцев на этот счет довольно просто. Изначатьно человеку дают базу родители. Тут есть конечно нюансы на счет божественного происхождения души. Но человек способен припомощи сознания укреплять свой дух. Тот самый стержень. В то же время твердость духа дает ясность в понимании сути вещей. Да и не все ли равно где находится этот стержень?))

He
Helen

да.. я тоже так считаю.. они взаимосвязаны..

Shlooz Shlooz

)

Тигр Очень Ласковый.

и то и то эфемерно. Иногда мы слабые до отваренных макаронных изделий, а иногда и "города берем". Душа - в ней очень много намешано, она как калейдоскоп.

Тигр Очень Ласковый.

когда будет нада, мобилизуемся...

He
Helen

надеюсь..

Тигр Очень Ласковый.

это как?

He
Helen

вот так

Тигр Очень Ласковый.

я то же надеюсь.

Ирина

Бытие определяет сознание, думаю, что от душевного склада и зависит сознание?

He
Helen

определенно

Ирина

Знак вопроса случайно поставила

He
Helen

я это поняла

Tрикcтeр

У мужика он проходит от макушки головы и вниз и выходит в промежности )

He
Helen

У кого только конечный итог.. Начала нет

Tрикcтeр

Чёй то нет ? У каждого мужика на голове шишка , посмотрите .....это заросшая шляпка ..начало стержня , укоренённая в мозгу )

He
Helen

🤷‍♀️🤦‍♀️

Tрикcтeр

Чтоо...? Вы не знали ? 🤷🤦

Однажды Средь Берез

души нет...в строении нервной системы...оно и определяет мироощущение

Владимир Ефимов

В душе, которая передаёт его и в сознание, и в другие свои оболочки.

He
Helen

замечательно

Галина Дьячина

В сознании..душа все время просит разного, а сознание урезонивает .

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

При травме черепа, если задет мозг, личность человека меняется?

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А говорят, мол на детях Природа отдыхает. А вот нет)

He
Helen

конечно нет.. бывают разительные исключения.. спасибо огромное за теплый вечер.. я многое узнала и очень рада этому.. простите за непонятие с самого начала.. надеюсь мы еще продолжим наше общение.. мне понравилось очень..пора спать.. доброй ночи..

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Я тоже был излишне резок. Так наверное нельзя. Специфика сайта влияет. Добрых снов)

He
Helen

ничего.. я все понимаю.. до встречи..

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

в душе....естественно....сознание человека,крайне лукавое!)))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

душа....неосквернённая блудом и бредом

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

материя-первична!)))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

сознание-вторично....

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Человеку необходимо придерживаться рационального решения и оставаться на позициях адекватного!И вменяемого состояния....Это ВАЖНО!!!

Виталий...

В сознании..человек закаляется на стрессовых ситуациях..

Nick Moslem

А где обитает душа??? Извините,что вопросом на вопрос!

He
Helen

может и в пятки забраться, а может и в мысли.. она не уловима..

Nick Moslem

😁

He
Helen

😉

Володя

И там и там . Он проходит через всю конструкцию.

He
Helen

не весь метал легко сломать.. ломается и железо тоже

Володя

Железо неизмеримо слабее человека. Есть упражнение "Алмазное тело" оно делает тело которое невозможно повредить ничем.

He
Helen

интересно

Володя

Согласен

He
Helen

😊

Борис

В сознании конечно. Душа - понятие мистическое.

He
Helen

Как и подсознание.. Но оно есть

Борис

Подсознание есть - оно в подкорке мозга, а думаем мы корой. А вот сны - из подкорки "вылазят". Многие болезни случаются оттого, что в подкорке что-то нехорошее засело - мы этим не управляем. 🙂

He
Helen

Это опять же предположения.. Так же и ваши сомнения о душе.. Но она есть..

Борис

Мне это хороший врач объяснял - можете не сомневаться! Насчет души он ничего не говорил.

He
Helen

О подсознании я в курсе 😉,посещает регулярно..а душу нужно просто чувствовать

Борис

Чувствовать - это удел женщин. Мужчины менее чувствительны. Не чувствуют усталости даже, что очень вредно.

He
Helen

По разному..

Леонид Писанов

да слаб человек- весь в соблазнах и пороках)

He
Helen

негоже

Леонид Писанов

такова суть человеческая)

He
Helen

эх..

Татьяна

В силе воли,целеустремленности и характере

He
Helen

а как же духовная сила?

Татьяна

Это и есть части духа любого человека

Зинъ Черн

А что, душа и сознание разве раздвоены?

Зинъ Черн

Останется деменция

He
Helen

и это пройдет.

Зинъ Черн

Смайлика такого тут ещё нет, уж больно противно то, что останется

He
Helen

и это пройдет

Зинъ Черн

Это уже без меня будет

Юрий Дивеев

Я сомневаюсь что человек это осознаёт.

Олег Шаповалов

Ой сказал бы я вам где этот стержень)))

He
Helen

Если дух силен, а плоть слаба, то почему всегда побеждает плоть?

Олег Шаповалов

Искушение блин))

He
Helen

Осторожно

Олег Шаповалов

И так знаю, все время борюсь, неповерите

He
Helen

Бывает

Ирина

В ДУХЕ...ДУША-ЭТО ЭМОЦИИ..А ДУХ ОТ БОГА

He
Helen

приклеила

Ирина

А СТИРАТЬ КАК..ОТВАЛЯТСЯ ЖЕ..РАДА РАДА ЗА ТЕБЯ...ТВОЙ ДУХ ЦАРСТВУЕТ НАД ТЕЛОМ...

He
Helen

вот бы свою ательешку ..

Ирина

БУДЕТ У ТЕБЯ СВОЕ МИНИ АТЕЛЬЕ...Я ПРОСТО ТЕБЯ ВИЖУ В ЭТОМ КАЧЕСТВЕ...И РАБОТЫ У ТЕБЯ ТАМ БУДЕТ ЕЩЕ НЕ В ПРОВОРОТ...У НАС РЯДОМ ЕСТЬ ТАКОЕ...ЗАКАЗОВ ПОЛНО ПРЕПОЛНО...

He
Helen

хорошо бы.. люблю я это дело