Елена Стемпень

Почему в Китае название Кока-Кола перевели как «Кусай воскового головастика»?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

А почему слова придумали. может жестами лучше было. бы.

Серёг@. Костром@.

не знаю

Елена Стемпень

Когда в 1928 году Кока-Кола вышла на китайский рынок, название продукта на китайский переводить не стали. Однако некоторые китайские торговцы сделали это самостоятельно, точно передав иероглифами звуки «ко-ка-ко-ла». При этом о смысле надписей они не думали, в результате рождались названия наподобие «Кусай воскового головастика». Маркетологи Кока-Колы перебрали 200 разных иероглифов, но не смогли составить красивую фразу. В результате им пришлось поменять звуки на «ко-ку-ко-ле», что в переводе означало «Полный рот счастья».

Серёг@. Костром@.

точно счастье одна химия