Кристина

Можно ли научиться коммуникабельности?

Ответы
Я Тот Кто Тебя Не Боится

Да можно. Просто нужно крутится среди тех людей которые ведут дела(например как среди большого начальства). Вспомним Ли Якокка, он ещё будучи пятилетним ребёнком в тайне от своих родителей убегал на рынок и он там смотрел как происходят отношения между людьми, а когда он вырос, то стал талантливым менеджером

Серж Новиков

Да. для начала найти людей по интересам и пообщаться. Потом легче пойдет) Я так когда-то с незнакомой компанией в сплав на байдарках пошел на 5 дней, потом на велосипедах с другой незнакомой компанией, а потом втянулся настолько в новое общение, что научился знакомиться даже в очередях 🙂

Вася

я не уверен, что эта штука тренируется... НО, возможно ты коммуникабельна, может просто ты не попадала в ситуации, которые помогли бы тебе расскрыться в этом направлении. Устройся на работу, где коммуникабельность - самое необходимое качество - вот и узнаешь

Ли
Лифтёр

Запросто. Заяви своим подругам, что они полны не по годам и место им всем, обжорам, в спортзале. Как минимум час интенсивного общнгия будет обеспечен. Увидишь новые позы и жесты, обогатишь свой лексикон фразеодлгическими оборотами...

Кристина

)))

Де
Дед'уктор

Можно, если пройти школу на сцене. Какие-то мероприятия, музыка, спектакли, стихи - короче, публичное выступления на сцене, речи с трибуны, дают хороший толчок в этом направлении. Да, и просто, быть в гуще событий в своем коллективе

Андрей Кушнир

Лучше начать прямо сейчас. Позвони тому, кому уже давно не звонила. А потом тем, с кем не разговаривали никогда. Например друзьям в одноклассниках. Спроси как дела, расскажите о себе

Андрей Дубов

интересуйтесь людьми по-настоящему, как живими существами. меньше думайте о том, как вы выглядите со стороны, общаясь с кем-либо, а просто искренне интересуйтесь собеседником

La
Lara

Безусловно, Кристина. Все социальные фишечки в жизни людей - ничто иное, как приобретенные навыки, а значит их можно постичь всегда и в любом возрасте.

Alexander Bain

Можно, если готова постоянно контролировать сказанное и держать в голове море наработок. Потом входит в привычку и экспромт.

Игорь Морозов

Можно если постояно практиковатся начать надо с себя если это не вражденно и не связоно с професией

Татьяна

можно научиться находить контакт, и работать над своими комплексами, остальное приложется 🙂

ОК
Оксана Кузнецова

да вообще не фиг делать! научись слушать собеседника и тебя будут считать коммуникабельной

Кристина

А если собеседник молчит?

ОК
Оксана Кузнецова

улыбайся, это бесит))))

Кристина

Так цель-расположить к себе собеседника,а не взбесить его.Как взбесить человека..это я хорошо знаю)))

ОК
Оксана Кузнецова

да шучу, просто надо быть умницей - когда нужно помолчать, когда нужно что-то рассказать. я, если иду по делу к незнакомым людям, то вначале ищу про них хоть какую-то информацию: характеристики - личную, рабочую, пристрастия, хобби и т.п. тогда и знаешь уже, как себя вести с человеком. вежливость и тактичность тоже многое значат....

Кристина

Где бы мне такую базу данных найти,с информацией про каждого)))))

ОК
Оксана Кузнецова

да ничего хитрого, мы все знакомы через каждого 5-го))))

Ко
Константин

можно, можно научится многому, когда это понимаешь то думаешь сколько же мало времени у нас

Тём Потёмкин

Ей нельзя научиться, ее можно в себе развить! Общайся с людьми, находи общий язык и всё )))

Наталья Краснобаева

В принципе можно, но это не быстрый процесс, а если надо быстро - приходится ломать себя.

Ольга Батурина

можно. Нужно пойти на такую работу, где придётся очень много общаться, хочешь или нет.

Кипарис Стройный

легко: выпей сто грамм и включи на запись. будет тебе пособие по коммуникабельности

Кристина

А если я не пью,тогда как?

Кипарис Стройный

у Дейла Карнеги написано как общаться, почитай все его книги "Как заводить друзей...", "Как..."" как то и как сё он обо всём написал

ОК
Олег Ка З Ак

никому ни кабель/коммун и кабель хм... от мне делать нефиг фигню писать таку сяку ...

Кристина

Ты уже это сделал)))

ОК
Олег Ка З Ак

дык повышаю мою кабельность 🙂

Макс

Я бы советовал заменить это на смирение-научиться реальнее , а дивидентов-куча !

Урфин Джюс

слишком заумно ответил -- я не допонил

Макс

Прикинь , я у половины-в чёсе !

Урфин Джюс

где где ты - у половины --

Макс

в чёрном

Урфин Джюс

оой да брось -- не переживай - я тут на половину вопросов ответить пытаюсь узнаю что у них в чс -- воо а вроде не агга и не пересекался

Александр Назаров

Конечно, в какой-то степени,но, как в анекдоте " А характер куда я дену?"........... 😄

Кристина

Что за анекдот?