Вадим Сперанский

Обычно если человек искренне говорит тебе что он эгоист и на первое место ствит свои интересы- он не эгоист. Просто ему талдычили всю жизнь что открыто иметь собсвенные интересы порочно и лепили на него ярлык "эгоиста". И он принял этот ярлык и испольщует его как броню. Тем временем в реальности люди, что осуждают наличие личного интереса у других, эти "альтруисты"- и есть самые эгоцентричные сукины дети. Ваши мысли на сей счет?

Ответы
Андрей Науменко

Никогда не раздумывал на эту тему. Считаю, что люди в силу биологической природы эгоисты все, и что альтруизм это такая "работа на перспективу" для эгоиста. Зарабатывает престиж и уважение. И не вижу в этом ничего отрицательного.

Юлия Артемьева

нет. просто это открыто циничный эгоист. все знают, что эгоизм - порочно, и все пытаются как-то скрыть и смягчить это, хотя практически все мы эгоисты в какой-то степени. а ему нечего таить и бояться

Julia G.

Я одна из "эгоисток" и полностью с Вами согласна!!