Блаженный Януарий

В России хорошие люди, широкая русская душа - гулять так гулять, стрелять так стрелять. НО, так сильна рабская ментальность, даже в языке - смотрите: имею зарпплатную карту, когда делаю покупку в магазине, терминал пишет - "операция одобрена". Как она может быть НЕ одобрена? - МОЯ не просроченная карта, МОИ деньги! Или эти смс-ки от банков - "вам предварительно одобрен кредит", вам тоже как мне хочется сказать в ответ - идите на ... , я не нуждаюсь в вашем одобрении?

Ответы
Андрей Борсаков

Насчет рабской ментальности это БРЕД. Нет такой у большинства. А вот про наших "партнеров" из Евросоюза - вот у них она в наличии. Особенно у немцев и французов.

Блаженный Януарий

может вы вращаетесь среди какого-нибудь другого большинства?

Кот Макси

Фраза "гулять так гулять, стрелять так стрелять" принадлежит еврею. Александру Яковлевичу.

Блаженный Януарий

я в курсе, это что то меняет?

Кот Макси

Конечно! Зарплатная карта - уже как похлёбка раба.

Блаженный Януарий

Макс, вы хотите меня оскорбить?

Кот Макси

Ни грамма. Просто исследую Ваш вопрос.

Евгений Дружинин

Доля правды в ваших словах есть, но для начала нужно иметь не карту, а деньги в кармане...!

Ел
Елена

это просто значит, что операция будет проведена, не более того

Блаженный Януарий

я сказал про язык, если вы внимательно читали, факт проведения операции мог быть выражен как угодно, но обозначен именно так, равно как и смс банками

Ел
Елена

не надо меня учить

Блаженный Януарий

не вижу в этом смысла

Aleksander Jakovlev

Терминал это пишет продавцу )))

Aleksander Jakovlev

А мне за объяснение?! )))

Блаженный Януарий

оно меня не удовлетворило )))

Aleksander Jakovlev

Я зануда,могу начать сначала и подробно по телефону...ночью )))

Блаженный Януарий

спасибо-спасибо! ))

Aleksander Jakovlev

То-то же )))