Галина Давыдова

Ревность - это болезнь или эгоизм?

Ответы · страница 2
Di
Dicar

с одной сторонЫ это ББолезнЬ с другой стороНЫ это эгоизм -а с другой сторонЫ боязнЬ потерять любимого 4еловекА

Валерий Миронов

Сильно развитое чувство собственности. А вот "бред ревности"- серьёзная болезнь. Опасная и,порой
,неизлечимая!

Leonid Telyatnik

Зто чувство собственника, утратившего собственность - возможность ею влать, пользоваться, распоряжаться!

Ольга Салманова

В легкой степени - детские комплексы, а в тяжелой - болезнь ( бред ревности - начальная стадия шизофрении)

Андрей Шмырин

Любой мужчина-это собственник, так что нет ревности, нет и любви - следовательно остаётся безразличие.

Анатолий Поплавский

Ревность это реакция на вторжение из вне....это защитный рефлекс на притязании к твоей собственности

Наталья Гаас

это неуверенность в себе и своей половине. А если человек не уверен в ком-либо, то и не может доверять

Татьяна Балибардина

ревность возникает ,когда любишь...и это уже как хотите так и рассматривайте...болезнь это,или эгоизм

Ко
Коко

я не согласна с вами

Максим Сердюк

ревность - это смесь чувств собственности,недоверия и поражения. присутствие любви необязательно.

Олег Васильев

найди Вадим Зеланд. ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ..его можно читать и посмотреть в онлайне или скачать..

Людмила *

ревность-часть любви... это болезнь, если любовь-болезненная.. это эгоизм, если любовь эгоистична

Мкртич С

не вызивать повода для ревности. замужем а веселишся с другим.нелзя.призиваю к порядку.пппвм.

Ал
Александра

Если в меру - все в порядке, все любящие люди все-таки ревнуют, но могут и не признаваться.

Наталья Булавина

Это не передаваемо.Просто посещает это чувство и ты ничего с собой не можешь поделать.

Татьяна Куликовская

это нормальное явление, если ее провоцируют, а если это навязчивые мысли , то к врачу...

Евгений Шидлюк. Омск.

Это подлое чувство собственника и рабовладельца. А ещё собственной неполноценности.

Гриша Колпаков

скорее болезненный эгоизм, даже если любви нет ревность присутствует обязательно.

Катя Масалова

а сама как думаешь? лучше грызть сухарь, но одному, или кусок от торта попробовать?

~ Тanushk@ ..~

и то и другое в зависимости от человека .но в большинстве случаев конечно эгоизм ..

Ариадна Колокольникова

и то и другое.Каждая(ый) считает,спутник,находящийся рядом-это собственность_бред