Кохинор

НАПЕРСТЯНКА ЭТО : а) ювелирный знак человека в браке, б) цветок., в) защитное приспособление для пальцев рук ? ?

Ответы
Алекс Венцель

Это небольшое растение, растёт на болотистой почве, родственница подорожника, а сок наперстянки по моему останавливает кровотечение...

Кохинор

хотя наперстянку используют в "делах сердечных" но вы заслужили ПРИЗ ЗА ОТВЕТ 😊 🚲 Вот вам велосипед ,чтобы вы могли его долго гнать и в глухих лугах остановить, чтобы нарвать букет для вашей несравненной

Алекс Венцель

Оставьте у дверей...))))))))))

Кохинор

это ваш подарок оставляйте где хотите

Люсинда Барминталь

цветок семейства наперстянковых.из него делают лекарственные средства-дигоксин и дигитоксин.является сердечным гликозидом.вот!

Кохинор

Ответ шикарный ! Замечательный )))) Только где-то "затерялись " смайлики так что полагающийся вам подарочек пока прислать не получится такая печалька (плачущий смайл )

Люсинда Барминталь

как так!?я растроена!!!ушла плакать в подушку)))))

Кохинор

смайл "обнимашки" )))))

Люсинда Барминталь

аааа!обнимашки-это великолепно!

Кохинор

да, это замечательно удивительно и обаятельно (единственно что : обратила внимание что мужчины в общении между собой более нежные (например они скорее обнимаются при встрече ) чем женщины ,некоторые женщины даже рукопожатие воспринимают негативно .

Люсинда Барминталь

я бы не согласилась!!!почти со всеми своими хорошими близкими людьми как мужчинами так и женщинами крепко обнимаюсь!!!!обнимашкииииииииии_______

Кохинор

это замечательно что у вас такой опыт общения ,, о моем опыте вы уже информированы

Натали Наталья

это лекарственное растение, выделенный экстракт - дигиталис, применяется при сердечной недостаточности

Кохинор

😊 замечательный ответ 🌻 ПРИЗ 🐏 👏

Натали Наталья

Спасибо))))) стыдно было бы врачу не знать об этом)))))

Кохинор

дорогая моя Наташечка, к сожалению, у нас теперь полно таких врачей - хорошо что есть и такие замечательные исключения 👭

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что касается защитной приспособы,так - это напёрсток,а что касается ювелирки = украшение - это цветок

Кохинор

+!0 очень приятно что молодой человек знает что есть такие цветы ( лечебные ) )))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У молодого человека уже борода седая)))

Кохинор

волосы седеют от не достаточного поступления в них гормона "мелатонина" .

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну 38 - это молодой или средних лет?

Владимир Кириллов

Наперстянка, она же дигиталис - условно-лекарственное растение. При передозировке - кирдык.

Владимир Кириллов

Неужели? Не знал... Возьму на вооружение)))

Кохинор

32 секунды - рота, ПОДЪЕМ !

Владимир Кириллов

Ну, я быстрее справлюсь.

Кохинор

тогда что вы там делаете , ваше место на российской базе в Сирии

Владимир Кириллов

Я самолёты умею пилотировать только теоретически. Да и возраст уже не тот... И по зрению не гожусь)))

Я Счастливая

Не прочитав вариант хотела ответить что это змея такая, вот почему то подумалось так.

Кохинор

ассоциации ваши а ответ вот такой - 🌻

Я Счастливая

Я поняла, что такой)

Кохинор

👏

Ксеня Кузнецова

Скорее всего б) цветок. Так как приспособление для пальцев рук это наперсток. 🙂

Кохинор

Ксеночек, получите подарочек 💍 🌻 -примерно так она и выглядит (наперстянка) 😄

Кохинор

👏

Раш

По моему это растение, нам как-то на фармакологии рассказывали про него!?)))))

Кохинор

ЭТО - ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ !!! Вы заслужили ПРИЗ !!! Но ( что-то произошло либо с моей страничкой либо отменили смайлы здесь вообще ) поэтому примите только ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ПРАВИЛЬНЫМ ОТВЕТОМ !!!

Раш

Спасибо😉

Кохинор

у вас смайлики есть Значит эта не приятность произошла с моей страничкой . Спасибо за смайл )))

Раш

Поэтому я вам его и послал, чтоб вы поняли , что проблемы у вас со страничкой☺️

Кохинор

😄 👏 👫

Док-Р Хаус

это угадайка?или спрашивалка?это цветок, причом хищный....

Кохинор

Это ответ, причем ОТЛИЧНЫЙ )))))) !

Sabina

Цветок,лечебным свойствам.💐💐💐💐💐💐

Кохинор

😄 🌻 👏 ПРИЗ ЛИЧНОЙ СИМПАТИИ 💍

Sabina

Спасиба.

Кохинор

Вам спасибо что приняли участие в викторине 👭

Sabina

✋✋✋

Артём Оборотистов

Цветок,уважаемый производитель карандашей)

Кохинор

😊 🌻 👏

Лунный Свет

Цветочек такой. Серьезный такой цветочек.

Кохинор

😊 🌻 ПРИЗ 🌴

Лунный Свет

Не, это нечестно. Я же биолог. )))

Кохинор

😊 👏 зато очень забавно и симпатично , я же не знала с кем общаюсь - так выкрутилась из ситуации 👋 С праздником тЯ 🍁

Лунный Свет

Спасибо! Аналогично! )))

Ник Ци

цветок- типа колокольчика с виду...полевой

Кохинор

😄 🌻 👏 ПРИЗ 🐋

Ник Ци

А то!!!

Катюшка Яблокова

защитное приспособление для пальцев рук

Кохинор

🌻 нет- вот ответ

Катюшка Яблокова

круто

Кохинор

других не держим 😄

Дмитрий

ветхий завет тоже можно. в качестве шины

Кохинор

очень глубокая мысль

Дмитрий

это скепсис?

Кохинор

это ваше восприятие моего ответа на ваш ответ на мой вопрос

Дмитрий

простите великодушно-это какой-то глюк спрашивалки - я отвечал на вопрос девушки с вариантами ответа, что можно приложить к поломанной руке, среди которых был и ветхий завет, а мой ответ ей, почему-то, отобразился в ответе Вам

Кохинор

Принимаю ваше сообщение и желаю той девушке скорейшего выздоровления ))))))))

Дмитрий

🙂

Кохинор

☺️

Ирина

цветок, по форме напоминающий наперсток

Кохинор

😄 🌻 ПРИЗ 🏆 👏

Ирина

я ботаник по образованию 😜

Кохинор

За нашу родную природу я спокойна 😃

Ирина

спасибо)))

Александр Колосов

Это, вообще-то, толи цветок, толи птичка.

Кохинор

цветочек это

Николай Бочкарёв

Ювелирный цветок для защиты пальцев. 🙂

Кохинор

красивый ответ ))))))

**
***********

цветок..и лекарственное растение..

**
***********

http://www.playcast.ru/uploads/2013/11/24/6653661.swf да пожалуйста..

Кохинор

содержание этой ссылочки ?

**
***********

не бойтесь..ето хорошая песенка т ...цветьі..

Кохинор

🙏

**
***********

👋

Ёжик В Тумане

Рискну предположить, что цветок...

Ёжик В Тумане

Если бы....

Кохинор

не спрашиваю тебя что так долго не приходил, возможно ответ на этот вопрос будет из области очень личного

Ёжик В Тумане

Могу предположить, что вы меня с кем-то спутали. Я тут впервые и по чистой случайности.

Кохинор

этот ник был здесь еще до вас

Ёжик В Тумане

Возможно, кто-то ещё другой...