Марина Marina

В каких ведомствах делают легализацию документов?

Ответы
Котейка Мурлыкин

не так давно в Сендае женился мой друг Т., на девушке Ю.
гораздо раньше, когда он еще не знал о существовании ни девушки Ю., ни меня, ни даже портвейна Sanderman, с ним приключился, при весьма загадочных обстоятельсвах, этот казус.

бурная жизнь на разухабистых Н-ских просторах привела к тому, что он докатился до загса, где его поджидали нарядно одетые жрицы культа с Большой Квадратной Печатью. Одурманеный приворот-травой, он апатично наблюдал как Большая Квадратная Печать с треском вонзается в девственно-чистую страницу Паспорта. Музыканты грянули Camila Burana.
"Афтар выпей йаду!", пронеслось в голове у Т., - "должно быть, это сон". Стены комнаты поплыли у него перед глазами; последнее, что он увидел, была бегущая строка на потолке "ERROR/ RELOADING IS NECCESARY"

самое загадочное в этой правдивой истории то, что на следующее утро он действительно обнаружил в своем Паспорте Большую Квадратную Печать. Чтобы поставить крест на этой чертовщине, он собственоручно положил на Печать заклятие: - "ОШИБОЧНО".
Правдивость этой истории, для ничтоже сумяшихся, подтверждает эта фотография.

...Недавно Т. мне сообщил, что вскорости после свадьбы в Паспорте появилась еще одна Печать, на которой он вывел каллиграфическим почерком: "АФТАР ПЕШИ ИСЧО"

Сергей Андреев

Хм. Документы по определению должны быть легальны. Если речь идет об удостоверении какого-то действия, скажем договора купли-продажи, то нотариальное заверение сделки, несомненно придает ему дополнительную юридическую защищенность, но при этом никто не возьмется утверждать, что договор изначально нелегален. Возможно, существуют документы, которые не могут быть признаны имеющими юридическую силу, в связи, скажем, вышедшими из употребления нормами какого-либо закона или иных подзаконных актов, тогда придание им юридической силы возможно через суд в порядке, предусмотренном Гражданским Кодексом РФ

Марина Marina

Международные правила легализации.Конвенция 1961 года.Штамп апостиль(Apostille)ставится наоригиналы документов в минюсте по месту выдачи документа.Речь о св.о рождении выдано в УССР.Украина в настоящее время не признаёт такие свид-ва.Ехать в Киев?

Сергей Андреев

Конечно, лучше попытаться решить проблему через орган, который выдал оригинальный документ, запросив его дубликат, который будет оформлен в соответствии в действующими нормами. А если нет, то через суд

Марина Marina

Спасибо большое.

Сергей Андреев

Пожалуйста. Возможно на других форумах найдется более подробный и ясный путь

Швецов Артём

В зависимости, что и как хотите легализовать. Вообще если легализация иностранных документов, то необходимо обратиться в бюро переводов. За правовой помощью можно обратиться либо в ФМС, либо в МВД)

Швецов Артём

http://www.detect.by/legalizaciya-dokumentov полезная информация

Марина Marina

Спасибо большое.

Швецов Артём

не за что, обращайся ещё)

Николай Богданов

В данном вопросе я бы также рекомендовал всегда опираться на требования того ведомства, в которое предстоит передать документ, и выяснять все требования заранее.

Владимир Кваст

Аброгация - это отмена устаревшего закона во в власти и нужно легализовать как новые документы доверия и правоты в России. Особенно пенсионный фонд обманул нас.

Александр Китаев

Легализацию документах ни в одних ведомствах не делают. Только выдают подлинные документы (паспорта, права на управления транспортным средством и т.д.) 🙂

Марина Marina

Печать апостиль предусмотрена международными правилами легализации.Конвенция 1961 г.Делается по запросу иностранных чиновников по месту первичной выдачи документа.Без апостиль ни со свидет.о рождении,ни с другими документами за границей ничего нельзя начать.Их просто не признают.Нужна апостилизация и легализация.Делают это в минюсте.

Александр Китаев

Ну ес в таком конспекте вопрос.Тогда любую справку может легализовать нотариус, а не только Минюст.

Серёга Петров

Я вот давно уже пытаюсь получить лицензию на разведение наркотиков, ни как( Они и вкусные и полезные....всеровно пока не получается

Марина Marina

А мне бы просто штамп апостиль на св.о рождении поставить.т.е.легализировать.Германия требует..

Серёга Петров

Это я не знаю

Lev Zew

Давай общение перенесем в http://ok.ru/ ищи там Andrius Saulis ... если есть желание общаться со мной ... Может Судьба не случайно нас свела !!!

Юрий Поляков

ПАМЯТКА ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ, ЖЕЛАЮЩИМ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2015 ГОДУ! 😉

Яя

Нотариус в любой стране удостоверительные надписи делает только на государственных языках своей страны.

Марина Marina

Печать апостиль тоже..а перевод делается для тех чиновников,которые делали запрос

Tatyana Zhukova

Смотря куда вам нужны эти документы, если за границу, то в посольстве, если в своей стране, то у нотариуса. .

Сергей Толстель

У Вас нелегальные? В миграционной службе,но сначала сдадут Вас в ФСБ на проверку на случай криминала

Сергей Толстель

Ну слов нет,точнее товарища Сталина на них.

Марина Marina

Этим они выражают недоверие к работе чиновников во всём мире.Типо ваши бумаги туфта.Подтверждайте экстра для нас а то не признаем.Нормально? Мания величия и ничего больше.

Сергей Толстель

Это скорее их изощренное издевательство над представителями других народов

Марина Marina

Это в крови...и ведь на место их никто не ставит..

Сергей Толстель

Они и пользуются своей безнаказанностью.Ох,отольются кошке мышкины слёзки!

Г Пп

если хочешь добався ко мне в скайпик sasha1982s или напиши свой или майл агент май sasha1983sss@mail.ru пообщаемся

Марина Marina

Спасибо

♂♂♂ Виталий ♂♂♂

смотря какие документы,есть документы которые не считаются нелегальными,а считаются поддельными

Константин _

ФСБ, не иначе. Ну и конкурирующие конторы. Документы либо законны изначально, либо поддельные.

Алексей Старшинов

Нотариус, посольство, консульство, специальные лицензионные центры при министерствах

Гоптарев Никита

легализацию каких документов, Марина? вы беженка, вынужденная переселенка, шпион?)))

Гоптарев Никита

ну и не парьтесь тогда!)

Марина Marina

Вот получу бумаги и можно дальше жить и радоваться..до следующих приступов тупости у нем.чиновников)))

Гоптарев Никита

а Марина думала, что у бундесов полный орднунг?)))

Марина Marina

Ой...хватает всего..Но жадности и тупости предела нет.И повсюду присутствует лицемерие.До сих пор не могу привыкнуть.И самое страшное,что и наши-то,русские чиновники стали потихоньку западных в этом плане "догонять".Ну русский-то народ всегда был умным и образованным.Что случилось-то?..

Гоптарев Никита

перенимают "передовой опыт"... с волками жить... печально, конечно, зато чисто на улицах, да?)))

Ерофей Папиросов

Вообще-то,владельцы нелегальных документов могут попасть в поле деятельности ФСИН

Павел Родник.

а что? нелегальные документы можно легализировать? у меня диплом судьи левый есть.

Марина Marina

Это делается в минюсте..потому что с документами,выданными за границей,без апостилизации и легализации ничего нельзя начать.Предусмотрено международными правилами легализации от 1961 года

Александр

Легализацию каких именно документов?Диплом то же документом является например

Марина Marina

Апостилизация и легализация делается в минюсте

Александр

Легализуете мне в минюсте купленное мной водительское удостоверение?

Марина Marina

Попробуйте сами)) Мои бумаги в порядке

Александр

Я вас прошу.Вы же уверенно ответили на мой вопрос

Марина Marina

Штамп апостиль предусмотрен междунар.правилами легализации.Делается только на оригинал документа после проверки на фальсификацию.Я не живу в России.Помочь не могу))))

Александр

Да мне и не нужна помощь в общем то...